Виктория

Жадность и эгоизм так ли плохи? И где граница допустимого

Ответы · страница 3
Leo Weis

ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ...ТО ГРАНИЦА..ПРИЗРАЧНА....И НЕ НАДЕЖНА))))ПРИВЕТИК!

Виктория

Приветик! А вы жадничаете? Когда последний раз жаба давила помните?

Leo Weis

НЕЕЕ...Я ДОБРЕЙШИЙЙЙ...ВСЕ РАЗДАЮ....И НЕ ЖАЛЕЮ

Виктория

Можно быть доброй жадиной, как я )))

Leo Weis

ВИКА---ЭТО НЕ ВЫ ЖАДИНА...У ВАС ИМЯ ТАКОЕ..ПРИЖИМИСТОЕ)))

Виктория

Имя виновато? А что еще по имени можете сказать?

Виктория

Ахаха ) а если и отчество Викторовна?

Leo Weis

ВСЕ ОТ СЕБЯ ЗАВИСИТ....КАК ПОСТАВИШЬ....ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО..ТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ТОЧНО-ГОН

So
Solongo

на все твои вопросы ответит книга: Заяц стань тигром...гугли...

Виктория

Как пчела ищет нектар с любых цветов, Ищите учение повсюду; Как ооень, который находит спокойное место для пастбища, Ищите уединение, чтобы усвоить все, что ты собрал. Как сумасшедший Вне всяких границ, Иди, куда нравится, И живи, как лев, Совершенно свободный от страха.

Семен Добрачёв

а вы посмотрите на партию и правительство - никаких границ...

Александр Водчиц

Я думаю, что любовь и верность, намного лучше этих качеств.

Виктория

А верность это не жадность?

Александр Водчиц

Жадность и подлость - это измена. А верность - это уважение к любимому человеку.

Виктория

А уважение самого себя это что?

Александр Водчиц

А уважение самого себя, это когда ты не жадный, не подлый и т.д., а заставляешь себя быть другим в лучшую сторону

Виктория

Почему подлость то стала в ряд вместе с жадностью и эгоизмом? Все эти втертые нам в сознание понятия о бескорыстности и голом альтруизме не приносят плоды и удовлетворение. С голой попой сыт не будешь. Должно быть личное пространство, право выбора, результат труда, если хотите даже выгода. И только когда индивидуум счастлив и удовлетворен он может поиносить пользу обществу. Но в первую очередь самоуважение и надо полюбить себя. Если ты сам себя не уважаешь и не любишь, никто тебя не полюбит и уважать не будет

Alexander Milka

Допустимы пока ты чувствуешь сопереживание и сочувствие

Максим Медведь

это практически абсолютные пороки, всё остальное - от них

Валерий Качесов

Жадность, эгоизм ,предательство - Это сущность слабых...

Виктория

Это кстати тоже плохо. Семья страдать будет... но побольше бы хотелось встречать на пути альтруистов, как вы. Удачи вам

Валерий Качесов

Доброе утро ,Победа.... Виктория , доброго дня, нежного вечера, сладкой ночи ... Да пусть это будет всегда..

Виктория

Вот кстати, что значит сладкая ночь? Нежный вечер тоже заинтересовал )

Валерий Качесов

Добрый вечер , Виктория....Я скучал ..

Виктория

Не стоит на это занятие тратить жизнь

Александр Заболотный

свое не разбазаривай попусту чужое не бери и не порти

Виктория

попусту чужого не брать???

Алексей Злобин

Будьте жадными до жизни. А из эгоизма помоги другому.

Виктория

А как же я? Кто мне поможет?

Алексей Злобин

Возвращается, всё возвращается, не сразу но многократно.

Виктория

В следующей жизни? А можно пропустить всю эту хрень что сейчас происходит и сразу перейти к воздаянию?

Алексей Злобин

Есть хорошие книги. Например Генри Форд, моя жизнь, мои достижения.

Валерий Глаз

это перебор, надо бережливость и себялюбие, вот так!))

Виктория

Вот оно наверное отличие женской психологии от мужской. Но мне мужская больше нравится

Виктория

Все то у вас правильно и по полочкам ))

Валерий Глаз

и вторая родня укакали мой дом

Филосыч

так ли... граница допустимого там, где они начинаются

Алексей Скворцов

плохо, плохо, по себе знаю. Границы не видно совсем

Алексей Скворцов

хорошо. А мне кажется, что я рожден для того, что бы помогать другим. В этом я нахожу радость.

Виктория

У людей потом все хорошо, а у тебя пусто. Не обидно?… кто тебе поможет?

Алексей Скворцов

Давай я буду тебе помогать?

Алексей Скворцов

Я буду смотреть в твои глаза и улыбаться. Это такое счастье видеть огоньки в твоих глазах

Виктория

Это тараканы что то отмечают ))

Максим Ткалич

Поделись с ближним,ибо ближний поделится с тобой!

Мордехай Лахар

Нет, не плохи. Такие люди домовитые и бережливые.

Виктория

А да, да, да.... но как же мало людей с этим соглашающихся.... все тут прямо ангелы, только зло в этом видят

Мордехай Лахар

Просто с этими качествами приходится часто встречаться на улице. Вот люди здесь и высказываются

Александр Свиридов

НИКАКИХ ГРАНИЦ, ВРАЧИ БЕЗ ГРАНИЦ, И ВСЁ ВСЁ ВСЁ

Максим Боровков

Границ нет. Скоро и территориальных не будет.

Виктория

А что с ними может случиться?

Виктория

Фюррер, ты что ли? Не узнаю в гриме ))

Максим Боровков

Нет .все люди братья и сестры

Karkun

граница там,где вы сумеете себя остановить)

Денис Иванов

Плохо в меру границы каждый сам определяет

Андрей Науменко

Границы там, где начинается право другого.

Андрей Науменко

тогда ищите компромисс. иначе, это асоциально.

Владимир Панченко

эгоизм это страдание , тут без вариантов...

Виктория

А жадность - достаток и богатство?

Владимир Панченко

жадность это форма эгоизма и тут то же без вариантов..страдание...

Виктория

Страдание это если еще и совесть есть.редкость

Владимир Панченко

редкость, вы считаете эгоист не страдает? он страдает всегда и когда ищет и когда находит...

Виктория

Страдает скорее когда приходится расставаться с объектом вожделения. А когда нашел радуется )

Владимир Панченко

когда нашел боится потерять...

Владимир Панченко

радуется не долго...