Юляша

Ненавижу одного человека за предательство. Знаю, что так нельзя. Но как простить?

–4
Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!
Для Конкурса ТФ 8 тур "Французская баллада"

Юляша

👍👍👍👍👍

Armen Avanesov

✌️😉

Александр Кузнецов

Во-первых, надо понять, насколько Вам важен этот человек. Нужен ли он Вам? Если нет-то и проще:отпускаете его совсем, и прощаете(от слова "проще". так проще будет Вам. Ну зачем себе засорять голову ненужными людьми?)
И второе: поблагодарите его за урок, который он Вам преподал, на будущее.
А в-третьих, найдите другого или другое нечто, чему посвятить свою драгоценную жизнь, своё время, нервы, здоровье.
Если в Ваших планах — и дальше строить отношения с этим человеком, но Вы никак не приемлете предательства, то пересмотрите свои взгляды на себя, на него и будьте готовы снова прощать и принимать его таким как есть. Прежде всего оцените, на что Вы готовы пойти и ради кого именно. Помните о себе, посмотрите на перспективу дальнейших отношений с этим человеком.

Александр Кузнецов

Ваша жизнь в Ваших руках.

Юляша

Знаю)

Александр Кузнецов

👋Ну, с Богом! Счастливого пути! Всё будет хорошо у Вас впереди!

Юляша

Спасибо) и вам всего самого хорошего 🤗

Александр Кузнецов

Благодарю!

Катя Иванова

Перестать с ним общаться и пересекаться, мониторить и тд. Принять свою боль и то что пока не можешь простить. Почитай психологическую литературу на эту тему, там много интересного и полезного. Ну и время, на все нужно время, даже раны заживают не сразу, а тут душа покалечена. Главное не подпитывать свою боль ненавистью. Это разрушитель но только для тебя, не для того человека.

Юляша

Спасибо большое 🌹

Катя Иванова

Удачи 🙂

ℛℳ

А вы разделите на простить и принять, простить из позиции "Человек слаб" довольно легко, но никто не обязывает вас принять факт что данное лицо будучи близким человеком вас предал, т.е. прощение не обязывает вас возвращать отношения: понять, простить, послать и пусть человек наслаждается тем местом в вашей жизни, которое он заслужил собственными поступками...

Николай Дубинин

...понять, это почти простить. Ненависть (обида) - пока наказание несете Вы, нежели тот, на кого обида. Возможно он и не знает, что предал.
Если женщина по умолчанию определила роли в отношениях, не определив истинную цель мужчины, рассчитывая на ответные чувства, для мужчины это может быть полной неожиданностью.
Как простить? Необходим честный самоанализ

Игорь

Слишком большое значение придаёшь этому человеку и его предательству, потому что людям свойственно ошибаться, а идеалы отсутствуют в природе. Ненависть и обида являются, крайне разрушительными эмоциональными состояниями, оказывающими воздействие н здоровье, поэтому полезнее включить режим похфигизма и вычеркнуть из памяти предателя

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не его вина... дело в вашем завышенном мнении о нём... ив пустых надеждах... он всегда был предателем в своей природе.. просто вы не хотели этого не видеть ... не принять... подавляя крохи сомнения... вы хотели его видеть таким каким вам хотелось... а не каким он был......... простите и отпустите.... иначе всё повторится........

Юляша

Как все точно👍

Kotvasjka

Вот так и сделайте,а то всё повториться

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

честность с собой.... вот залог избежания ошибок.. самообман причина страданий.......

Kotvasjka

Прям таки как будто мои мысли высказываете🤝

Григорий Рубинштейн

Ненавидеть - вредно. Сильные негативные эмоции вредят тому кто их испытывает. Хорошо бы снизить накал страстей. Почему собственно так нельзя? Можно. Долго только нежелательно. А прощать совсем не обязательно. Зачем? Человек решит что так поступать допустимо. Оно вам точно надо?

Юляша

Да уже все, отпустила

Лю
Любовь

Ну уж, чем вы озабочены! ВОТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ- ТАК ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!! Как сказал Л.Н.Толстой- Простить можно, но это как сломанные руки - обнять уже не получится. Это от вас не зависит, всегда будете помнить и уже никогда в душу этого человека не пустите. Да и как потом общаться?

Юляша

Я это прекрасно понимаю, что предательство нельзя прощать. Я не ради него хочу простить, а ради себя. Чтобы всю жизни в себе не нести обиду

Лю
Любовь

А что такое обида? Это ерунда. Обидеть человека невозможно, так как он сам выбирает на кого обидется, а на кого нет. Просто вдумайтесь - с этим человеком вы никогда не будете в прежних доверительных отношениях. Это хорошо, что вы сейчас разобрались кто есть кто.

Юляша

Да, это тоже понимаю. Но много связывало с человеком

Лю
Любовь

Вы молоды- вся жизнь впереди, всё будет хорошо!

Юляша

Спасибо большое 🌹

Колосова Наталья

Отпустить и не думать. Живите своей жизнью. Не ваш это человек, раз предал, не нужен он вам. А ненужных людей нужно из жизни отпускать. Сказать спасибо, что был, что урок преподнес, и пусть идет себе с миром. А когда вы растите в себе ненависть, делаете хуже себе, а не ему.

Юляша

Спасибо большое🌹

Колосова Наталья

Пожалуйста) Любите себя и берегите, и пусть у Вас все будет хорошо. Позитива Вам!🌹

Юляша

И вам🤗

Олег

Юля, так Вы уже почти простили. Дело за малым. Вы знаете, что затаивать злость и обиду нельзя и просите помощь. Что бы простить окончательно нужно узнать почему нельзя затаивать злость и обиду. Юля, почему нельзя затаивать злость и обиду?

Юл
Юлия

мне нравится один пример. Копить и держать в себе обиды - это как взять мешок кртошки и носить все время. Во-первых тяжело, а во-вторых со временем начинает вонять. Это причиняет дискомфорт только мне, а не обидчику или предателю.

Юл
Юлия

Если не получается избавиться от гнетущих чувств самой нужна помощь психолога.

Юляша

Головой все понимаю, а вот эмоции пока будут вверх

Юляша

Берут*

Юл
Юлия

это нормально, время надо

Юляша

Эх.... На все нужно время....

Юл
Юлия

Мне еще нравятся слова, которые побуждают меня искать для себя что-то положительное в любой ситуации "А у кого радость на сердце, у того всегда пир". найдите то, что приносит вам радость. Я уверена вы справитесь 🤗

Юляша

Спасибо за теплые слова 🤗🌹

Игорь Пестриков

да никак , болт забей и живи дальше, от своей ненависти , ты делаешь плохо лишь себе и своему организму, своим нервам и своей карме. живи и радуйся жизни, ешь мороженое, выпей вина, посмотри любимую комедию и живи дальше спокойно.

Ла
Лариса

В смысле - нельзя? Нормально. Придёт время, когда это человек исчезнет из поля зрения. Вы просто перестанете его замечать,и не потому, что простили,а потому, что отболит, отпадёт, как осенний лист. Обычное жизненное явление.

Юляша

Спасибо

Сергей Коваленко

Не стоит подавлять ненависть в себе, вылезет какой-нибудь болячкой. Наоборот надо дать ненависти свободу, пусть бурлит, пусть кипит. Пусть вся выйдет, а тогда возможно уже и прощать не надо будет, само отпадет.

Юляша

👍

Игорь Даниленко

Мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли. (Никогда не возвращайся туда, где тебя предали.) Прощать удел сильных- будь сильной. Представь, что он тебе просто приснился.

Юляша

Спасибо

Игорь Даниленко

Не стОит - я пережил тоже самое.

Сергей Наюк

Просто вычеркните его из своей жизни - будто бы его и не было! Предавший однажды предаст и второй и третий раз... Пусть думает что он прощен и Вы его отпускаете на все четыре стороны!

Хома Сапиенс

Понимаете, тут дело вообще не в человеке, а в Вашем уязвленном самолюбии. Как только Вы осознаете, что это не Вас предали, а Вы лоханулись в своих ожиданиях, Вас сразу отпустит.

Юляша

Сочувствую 🌹

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Ничо. Зато теперь я счастлива. И поняла что просто сбросила баласт)

Юляша

Я очень надеюсь, что у меня тоже так скоро будет

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Удачи вам) от всей души)

Юляша

Спасибо большое 🤗🌹

Сергей Алпеев

Говорят, ненависть - слабость человеческая, а великодушие - сила! Вам решать, здесь навязанное добро станет злом. Нет здесь универсального выхода, решать только Вам самой.)

Психоделический Енотик )

Кто тебе сказал что нельзя не навидеть это ошибочно ) это не очень полезно да это да ) а вот что это запрещено нет ) на здоровье) простить долго это зачем тебе его простить ?)

Юляша

Уже простила и отпустила) привет

Психоделический Енотик )

Привет замечательно)))

Юляша

🤗👍