Рустам Вахидов

Почему потеря близких, так тяжка для души???

Ответы
Наталья Баженевских

Самая сильная боль, потеря близких. Когда от тебя открывают кусок, только боль другая моральная, и бессилие. У меня у подруги дочь умерла 26 лет сегодня 9 дней. Похороны это что то страшное, человек теряет сознание, вот представьте на сколько сильна боль от потери родного человека. Бессилие.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

это не обьяснить просто так- близкие и есть наша душа(полная чаша), и когда их теряешь - просто опустошаешься внутри... от этого боль, безумная и редко удается ее заглушить.. просто со временем привыкаешь к мысли о том - ты теперь без них, учишься жить иначе

Malыshka Mю

В одной из теорий говорится, что страдание по потере близких имеет эгоистический подтекст. Что страдаем мы потому, что эти люди не дадут нам эмоций и времени, которое хотим. Скорбим, так сказать, по себе.

Роберт

Как ни крути , но получается именно так. Потеря любимой игрушки ( в упрощенном варианте ). И наделение обычной для всх игрушки , особыми родными свойствами - тоже можно сказать , движимы эгоизмом - я хочу испытывать определенные чувства , мне их не хватает , поэтому назначаю данную игрушку особыми свойствамми. Так же и с помощью совершенно незнакомым - мне требуется такое чувство , и потому я делаю. Может чувство жалости немного спасает картину ? В принципе - человек , наверно не желает никогда испытывать такого чувства .

Людмила Ульяновская

Потому что ПОТЕРЯ...уход и больше не будет рядом...Только мысли и воображение,Но никогда больше РЯДОМ,когда ощущаешь,слышишь,можешь дотронутся...
Помнить надо и ценить пока рядом

Татьяна

Близкие прорастают в сердце и когда кого то из них теряешь - то теряется кусочек сердца, который почти никогда нельзя заменить. Так и приходиться жить - с кровоточащей раной.

Lady Winter 🇷🇺

Потому что привязываемся к ним и душой и телом, привыкаем к их голосу и заботе.. уповаем, что так будет вечно, а когда случается непоправимое, разваливаемся на части от горя.

Айгуль Лунный Цветок

Душа опустошается. Нельзя ей пустой, это равносильно смерти. Надо искать, чем заполнить. Память не спасает, она эфемерна, надо что-то осязаемое

Эл
Эльмира

Не можем свыкнуться с потерей из-за любви к ним.а порой из-за мук совести тяжело переносить,оособенно внезапный их уход из жизни

Люблю Тюльпаны

Потому что ты понимаешь, что уже никогда не сможешь поговорить с ними, подойти и обнять, услышать совет, попросить помощь...

Юр
Юрий

Потому что то место, которое они занимали в нашей душе, надо теперь чем-то заполнить. А мы не всегда знаем, чем. Или кем.

🇷🇺Anna😊

То, что неожиданно случается смерть близких, всегда тяжело переносить. Так потеря безвозвратна.

Рузанна Зепина

Вы прям в точку попали, мне щас очень тяжко от потери, сегодня сообщили, что умерла моя тетя 😔

Рузанна Зепина

Дак она и жила далеко за 2000 км, а мне и не поехать туда пока дороги не откроют.

Рустам Вахидов

Ну вы не горевали же тогда

Рузанна Зепина

Ну, а зачем? Одна мысль, что там всё в порядке успокаивала.

Рузанна Зепина

А теперь не спокойна, вся в растрёпанные чувствах, пришлось выпить успокоительный, как подруга посоветовала, когда звонила.

Рузанна Зепина

Спасибо. Я уже успела после успокоительного поспать, а теперь не знаю, что буду ночью делать.

Ми
Милана

Скорее вопрос возникает - почему потеря близких у некоторых безразличие вызывает...

Снежана

Странный вопрос... Вы этого ен знаете? Или провоцируете потенциалюных ответчиков?

Снежана

А какой ответ у Вас?

Уральская Рябинушка

Ну как не будет тяжко, если знаешь, что больше никогда не увидишь, не услышишь

Татьяна Черненкова

У меня все родственники уже давно умерли, и что? А жизнь продолжается.

Julia Epp (Schönknecht)

Очень тяжко. Прошло пять лет как он умер, но я все ещё слышу его голос

Th
Theodore

Потому, что жизнь земная быстротечна и мы их больше тут не встретим.

Sarman

На то они и близкие. Чем ближе, тем труднее оторвать от сердца.

Наташенька

Так они ж и живут...в душе. Когда теряешь-душа опустошается.