Роксана Береснева

Сейчас нахожусь на отдыхе за границей и часто наблюдаю ,как наши русские, не зная английского языка , пытаются общаться жестами. Так смешно наблюдать со стороны. А вам в каких ситуациях приходилось объясняться жестами?

Ответы
(◆_◆)

Чтобы подкреплять свои слова. Поскольку в адреналиновом запале оппонент плохо слышит, потому что его носоглотка его же собственным голосом занята. Потому, чтоб вставить слово, приходится резко и громко хлопнуть в ладоши, а затем плавным и без резких нот голосом, разъяснять человеку прозрачность ситуации, и в этот момент жесты с негромким мягким голосом призводят немного успокаивающее действие, особенно если жестикулировать предметом, хорошо если это будет исписанный лист бумаги, почемуто.

Юра Евстигнеев

Было дело. Я так в Сочи общался жестами с немцем когда. Знал лишь всего виды приветствия от утра до вечера как представиться и что кляйне шпрехен зидойч - типа мальца говорю по немецки.))))

Роксана Береснева

Вот. Еще одно доказательство, что язык жестов - международный язык общения.

Юра Евстигнеев

Ну да так то да и если так него считают то давно пора как только пароалимпиаду потключили))

Проходил Мимо.

По работе, с французом. Правда я бы не сказал, что мы общались жестами, вообще не очень понятно как мы общались, но понимали друг друга не плохо))))

Роксана Береснева

Отлично.

Проходил Мимо.

Взаимопонимание иногда, вещь необъяснимая))))

Роксана Береснева

Просто люди иногда на бессознательном уровне понимают ддруг друга, как будто считывают мысли.

Проходил Мимо.

Меня потом спрашивали, как я с ним разговаривал, а я и не знаю)))) Правда был один нюанс - мы оба были пьяные))))

Роксана Береснева

Понятно.

Бротузик

Я ходил изучать жестовый язык. И могу сказать что он самый универсальный и международный, а главное доступный ))

Роксана Береснева

Скорее всего.

Бротузик

так и есть, ты же с детства не знаешь языка, а вот ручки тянешь к тому, чего хочешь

Lensanna

Я на планшете в переводчик забивала слова и показывала официанту в Турции. Он всё понимал и приносил что надо.

Сергей Дж.

Как тебе в Турции?

Lensanna

Очень 👍

Сергей Дж.

Никакая Турция с Крымом не сравнится

Чеширский Кот

мне и за границу для этого ехать ненадо мне этот сервис прям у меня дома почти представлен !

World See

Я из-за английского проторчал неделю в стабуле,отменили самолёт в Германию и всё я приплыл

Роксана Береснева

Ну и ну. Нужно знать английский.

World See

у меня просто пересадка была в стамбуле,мне не надо было ни с кем разговаривать

Stormbringer

в Корее искали туалет , как изъяснялись я пожалуй писать не буду ...

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

В ситуации когда Вас встретишь... От такой Красоты язык онемеет....

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Извините)) 🌹вот Вам тогда цветочек))

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Мне Вы нравитесь, не только Своей Красотой, но и счастьем наверное?! Держите ещё цветы 💐

Роксана Береснева

Да. Я счастливая.🤗

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Мы можем подружиться? Если можно...) пожалуйста....

Геннадий Глущенко

При допросе глухонемого, который не умел ни читать, ни писать))

Роксана Береснева

Да. Язык жестов всегда спасает в любой ситуации.

Игорь Ним

я живу за границей)))в начале жестами везде конечно)))

K.
Koshmar .

я рад за вас что вы знаете английский язык.

Роксана Береснева

Спасибо, я сама за себя рада.

Я Счастливая

Я постоянно жестами, особенно если шумно.

Виктор Миняев

приходилось т.к. все языки знать сложно

Олег Балахов

С КРАСИВОЙ ДЕВУШКОЙ, ЛЮБОВЬЮ И ЛАСКОЙ !

Па
Паша.

Когда только начинал жить за границей)

***Kym***

Я и тут это делаю , быстрей доходит )

***Kym***

Верь мне )

Артем

когда зарплату не вовремя дали...)))

Роксана Береснева

Понятно.

Артем

🙂

Товарищ Сухов

в школе на уроках постоянно ))))))))))

Роксана Береснева

Да, иногда там это необходимо.

Валерий Тарасов

При общении с глухонемыми😊