Кирилл Морозов

В 1939 году Гитлер приказал переименовать корабль "Дойчланд". Чем он объяснил свое решение?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

25 января 1940 года переименован в «Лютцов» (нем. Lützow), так как Гитлер опасался нежелательного пропагандистского эффекта в случае, если корабль, названный в честь Германии, будет потоплен союзниками.

Кирилл Морозов

Вот!🤝

Александр

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. На мистике рейх был точно повёрнут, наверное поэтому.

Кирилл Морозов

Близко. Но почему именно?)

Александр

Чтоб не утонула Германия, наверное, в случае затопления корабля?

Кирилл Морозов

Он не хотел получить известие о том, что "Германия" погибла.)

Александр

Урааааа! Я логик маленько!

Кирилл Морозов

Да, все верно.🤝

Александр

🤝приятно аж жуть.

Андрей

Поклонник Гитлера? Наполеона вспомни еще👿

Кирилл Морозов

Не надо такой экспресии, ты в Казани за своими фашистами следи.

Андрей

Але. Не гони пургу. Вспомни русских советских героев. Что ты о Гитлере вспомнил? Ты кто? Скрытый нацик? Топить вас надо. ..

Кирилл Морозов

Сам придумал, сам уничтожил.)))

Андрей

"Доброго" здоровья тебе, "удачи" во всем, фашист.....

Павел

Побоялся что его потопят, символизм

Кирилл Морозов

И не надо.

Павел

Как то так

Павел

Приятно было поговорить!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Передумал наверно

Кирилл Морозов

👍Шикарный галстук!

Дмитрий Егоров

И всё-таки???

Кирилл Морозов

Уж поговорили о всем.

Дмитрий Егоров

Ну да я тож на рыбалке, скучно, не клюёт пока...

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чего к дяде пристал?