Влад Тиссен

Вечный вопрос: кто умнее, кошки или собаки? давайте подумаем вместе 🧐 человек приручил собак. кошки приручили человека 😽😼😸

Ответы
Ку
Кубаночка

Думаю, что не все так однозначно.. Я вообще то собак больше люблю..НО!!! однажды прочла статью о кошках и, признаться, их зауважала.. А знаете ли вы, что кошка узнает нас не по запаху, а по биополю? Именно из за этого она, каждый раз когда вы ее зовете, идет к вам с поднятым вверх хвостом... Кошка, если она предана хозяину, то может забрать на себя и болезнь и даже смерть, если сил хватит.. Они вообще поглощатели отрицательной энергетики, а собаки положительной..Отсюда в древности в новый дом впускали собаку и кошку..И где уляжется отдыхать собака, там и спальное место делали..А вот где уляжется кошка, то ни-ни!!! Они отсюда и прекрасные лекари..Был описан случай, когда один миллионер отписал все свое состояние кошке, когда он умирал в больнице, то кошка в муках умирала дома, а когда ее вскрыли, то она оказалась абсолютно здоровой..Вот теперь и подумайте кто кого за хозяина в доме держит😜 Вы ее или она вас?

Влад Тиссен

в детстве у нас кошка была. так она маму на работу метров 200 провожала, а вечером шла встречать ))

Геннадий Анисимов

Дресиррованы, как собаки, так и кошки. Так кто умнее? Тот кто быстрее обучился, или тот, кто медленнее? И вопрос теперь к людям: кто кого от дрессировал? Кошки людей, или, всё таки человек кошку? По моей личной версии, это самый лучший тест на IQ!)))

Да
Дарья

Не знаю, как они кого-то там приручили... моя подруга вместе с 2-мя дочерьми гоняются за своими котами чтобы погладить, а мой кот хорошо знает, что слишком навязываться мне с мурчанием опасно для здоровья...

Влад Тиссен

значит вы относитесь к той гнилой категории людей, которые бьют своих питомцев.

Виталий Яковлев

Вопрос поставлен неправильно.Надо так:кто умнее ЧЕЛОВЕКА,собаки или кошки?Ответить не смогу,не знаю.Знаю только что и те и другие порядочнее человека.

Игорь Сливинский

существует поверье-боги прислали стражей-чтоб они охраняли человека ценою собственной жизнью. а кошек отправили чтоб вести наблюдение за человеком

Евгения Арапова

у меня собакен умнее нас..с кошкой...и что..? он нас гоняет по комнате..а мы его боимся...я сижу векрхом на дик=ване а кошка под диваном...вот он злится...

Пи
Писздец

Что думать, смотрите рейтинг интеллекта животных, какие проблемы? Естественно что собаки. Но некоторые туповатые владельцы кошек, считают иначе.

Влад Тиссен

Пи
Писздец

Ясно, вы относитесь к тем "некоторым". Обычно именно они частенько задают этот вопрос. Их гложет сомнения. Но я таких прощаю, они(вы)же туповаты, как я вам и констатировал. Но вы держитесь😅

Влад Тиссен

Наталья Попова

Вы, бы, знали, с каким презрением на меня смотрела моя персидская кошечка, когда я ей в тарелку клала еду не из пакетиков, а из моей тарелки.

Влад Тиссен

у меня два кота. один, которого я взял домой как только он научился кушать самостоятельно, кушает почти всё, что ем я. картошку обожает. а вот второй кот, которого я подобрал на улице побитого и голодного, ест только кошачий корм. рыба, курица, мясо... понюхает и уходит. а ведь он знает, что такое голод, в отличии от другого.

Ир
Ирина

Это точно. Если человек хочет чтоб его любили, то заводит собаку, а вот если хочет любить сам, то заводит кошку. Кошки нас переумничали

Виктор Соловьёв

Одно точно знаю. Внеземная цивилизация в волка ввела ген человека и получилась собака..много что специально делалось ими для людей.

Ко
Котэ

Кошки умнее У них мышление и интеллект.Собака живёт инстинктами,легко дрессируется и очень редко действуе осмысливая ситуацию.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Собак заводят те, кто хочет любви.
Кошек - те, кто сам хочет любить.
Но объединяет их одно - стремление убирать дерьмо за кем-то)))))

Мо
Моряк.

Да... Пусть серут.

De
Denis

Собаки... Кошки человеку нужны для ловли грызунов... Просто социальность кошек не такая, как у собак... Но пользу кошки приносят...

Василий Сычёв

Более импонируют кошки . Степенность, благородство, независимость. Собаки в своём поведении более предсказуемы и примитивны..

Валя Весна

Вы правильно сказали - кошка приручила человека..! Собака за еду что хош сделает, а кошке кроме еды ещё ласка и дружба нужна..!

Татьяна Мороз

Вопрос давно не вечный. Учёные давно пришли к единому мнению. что кошки умнее многих животных в том числе и собак.

Лариса Евтушенко

И кошки и собаки приучили человека. Они намного умнее человека. Это было , есть и будет. Умные и кошки и собаки.

Vitalij Svoj

человек приручил женщину много тысячу лет назад,а кошку меньше 4 тыс лет назад.И кто кого ещё вопрос

Улыбка

Первая хромосома появилась это X хромосома - женская. Потом уже через миллионы лет у X хромосомы отвалился хвостик и получилась Y хромосома. Мужики появились намного позже женщин и нужны лишь для обслуживания женщин . Через 26 миллионов лет мужчины опять исчезнут. Так кто кого приучил?

Vitalij Svoj

причём тут когда кто появился?.Человек конечно позже появился женщины и это ясно. одноклеточные организмы так же появились чуть ли не первыми,а более развитые и умные уже потом возникли.

Июнька

Собаки даны человеку, чтоб человек познал беззаветную дружбу, а кошки для спасения от одиночества.

Зд
Здравствуйте

Почему,нет,обьедки всем надо было,все приручены...просто кошки нестайные,вот и выглядят независимо