Мам, Я Принцесса!

Наверно даже в 40 лет, когда я буду чистить картофель, в голове будут звучать мамины слова: «Да этими кусками, которые ты срезаешь, можно семью в Африке накормить!»

Ответы
Валерий Павленко

Просто Ваша мама прожила то время, когда вырезали глазки картошки, чтобы просадить их, срезали шелуху, варили её, чтобы выварить крахмал, а из самой картошки варили суп, а из самой картошки делали пюре, потому что можно разделить на большее число дней или ртов. По этой причине просьба к Вам. Срезайте, как можно тонко, шкурку с катошки в память о своей маме.

Fedor Shkenev

Да... Я до сих пор вспоминаю, как мать чистила картошку в виде одной непрерывной ленты кожуры... Но у людей того поколения-да особенно в Питере-к еде было особое отношение... Мать рассказывала, что когда она была в эвакуации-поля засаживали картофельными очистками с глазками...

Deribas

"Мы, рабочие черноземья с возмущением узнали, что негры в Африке недоедают... Поэтому мы просим, пусть всё, что они недоедают высылают нам..."

Владислав

там в голове она и живёт,а так же другие авторитеты,которым не судьба жить в договорённости и слаженности,лебеди раки и щуки

(◆_◆)

Да. Кстати, маманя однажды заставила мня эти очистки посадить. А то грит выкидывать жалко такие куски. И они прорости, епть.

Анатолий

Не верьте, девушка! Я сейчас как раз в Африке... Этих наглых... хрен чем накормишь, а тем более - картофельными очистками!

World See

все африканцы счас в Германии,заходят в магазин набирают продуктов и не платят,говорят пусть меркель платит

Тигр Очень Ласковый.

в деревнях картошку чистят именно так - толсто срезая, так как очистки Эти идут на корм скоту (свиньям).

Саша Иванов

А вот еще крошки в пакетике от печений в рот высыпать хочеш и говоришь Тут еще пол Китая обожрётся!!!

Мам, Я Принцесса!

Блин, я не ем печенье

Advisor Mr

Не так) Будешь всегда чистить правильно, а подобное замечать за другими и говорить им так же)))

Зинаидатюрина(Брезгина)

Есть специальная чистка для картофеля - там лишнего никогда не срежешь и скорость быстрее.

Niherasebeblia

а на щелевой ножик денег за все годы не накопили? да и в африке они картофель не едят!

Viktor Nnn

😃а в деревне свинью откормить, потом свинью съедим, та же картошка будет.

Юлия Пак

Сецчас есть овощечистки. Так что кормление африканских семей не актуально.

Мышка

а у меня, что свекровь не оценить то, как я режу лук....теперь оценивают все))

Владимир Асиновский

Кстати в 1944 и дальше мы садили в огороде лушпайки чтобы выросла картошка

Rashid Musaev

Плохо ,что не слушаешь экономную маму.Расточительство ведет к нищете.

Тёмин Андрей

Зачем кого-то в Африке кормить,поросёнок в сарайке благодарен будет...

Михаил

о мама старой закалки. главное чтоб мы своих детей по уму воспитали

Бортинженер Летающей Тарелки

А Вы поезжайте в Африку картофель чистить - ничего не пропадет )