А. П.

🖼А надо ли "осваивать" Марс, по Маску, если на Земле куча необжитых мест?

Ответы
Nikas Juozaitis

Убежден, что надо, потому что без открытия и освоения новых мест нет развития человечества. По Вашей логике, Магеллану незачем было отправляться в первое в мире кругосветное путешествие и доказывать, что Земля круглая. Колумбу не надо было открывать Америку, а Амундсену исследовать Антарктиду. Гагарин зря летал в космос. Ведь на Земле куча необжитых мест, особенно в районе Саратовской области.

А. П.

По существу ещё есть чего изречь?

Nikas Juozaitis

Упс, к сожалению, есть такие люди, которые просто не могут воспринять чужую точку зрения, если она отличается от их собственной, и во что бы то ни стало стремятся оставить последнее слово за собой. Спорить с ними бесполезно и не нужно.

А. П.

Вам незачем тут плакаться в жилетку на несоответствие реальности вашим ожиданиям. Вас тут никто не пожалеет. Так что, кроме нытья, вам по существу изречь нечего?

Nikas Juozaitis

Увы, нечего... Остается только ныть...

А. П.

Не препятствую.

Татьяна

Деньги некуда Маску😂😀 девать. А отдать нуждающимся жалко. Вот и Играет. Лучше бы не обсирали Землю и моря.. Африку вообще в электронную свалку превратили... ( Вот лдин миллионер со здоровой головой просто приехал и живёт в Африке на свалке и помогает людям с едой, учёбой. )....

А. П.

Это точно.

Александр

Не палите его контору! Отгрузят партию колонистов, фотосессия и в космос их, за их бабки. А на Марс ,Юпитер или Центавру это один хрен, тут главное отправить. Назад точно не просочатся, ни они не слухи ,а по цифровому следу слепят улыбашек для следующих лошар.

А. П.

Точно!

Андрей Дмитриев

"Вам горбатого лепят, а вы хаваете"( "Место встречи изменить нельзя"). И в придачу средства на всякую фуйню разбазаривают и внимание ваше рассеивают, что бы вы не особо задумывались, что и на этой планете, есть фуева туча нерешонных проблем.

А. П.

Это точно.

Аленка Светлая

Кланы,которые управляют этим миром будут стремиться осваивать другие планеты,нашу экологию всю отравили.Все новейшие технологии под их контролем,почему бы и не создать рай для себя любимых.Я не утверждаю,но это моё мнение.

А. П.

Так себе рай уже сделали. 🖼

Аленка Светлая

Вы немножко меня не поняли.Дворцы,яхты,деньги- это одно,а экология нашей всей планеты - это другое.Даже есть уже целые острова в океане из отходов пластика.

А. П.

Да, остров из пластика есть. Но это же богатеи его создали.

Карабас

Осваивают ведь не из интереса. Осваивают чтобы было куда бежать, когда тут все окончательно загнется.Какая разница есть ли обжитые места снаружи или нет , если изнутри все выжато, выкачано и т.д?

А. П.

Человек не "выкачал" и процента из того, что есть внутри.

Карабас

Я не знаю. Не исследовал. Я ток знаю, что колодцы в деревнях давно пусты

А. П.

И при чём тут колодцы в деревнях? Неужто все колодцы во всех деревнях?

Александр Волков

Конечно надо! Прикиньте, что начнётся. когда очередной марсоход крупным планом заснимет марсианские руины или какой-нибудь заброшенный марсианский космодром с парой разбитых кораблей.

А. П.

И боевой треножник. Все офигеют. 🖼

Александр Волков

Офигеют отнюдь не все - все просто этого не узнают, такие видео и фото секретятся "в интересах национальной безопасности" на раз. Я даже не уверен, что подобными сведениями поделятся с главами союзных по блоку государств.

А. П.

Ну, сейчас нарисовать можно что угодно.

Ulla Tumma

Например, Россия, с еë плотностью населения, в сравнении с Китаем и Японией, да? Столько земли и полезных ресурсов принадлежит такому маленькому населению – несправедливо))))

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите. У вас по существу ещё есть чего изречь? Ну, кроме ЦУ и ЕБЦУ?

Ulla Tumma

Ещё и плохо воспитаны, помимо того, что с логикой и данными не дружите))))

А. П.

Вы, видать, окончательно перешли на обсасывание оппонента...

Ulla Tumma

Нет, сударь, я брезгливая...

А. П.

Заставляете себя, что ли?

Ва
Василиса.

Земля уже надоела. ну, не обжитое, но ничего такого, чтоб на ней не было. а вот на Марсе всё нитак как на земле. потом с Марса на Меркурий, а там и на Юпитер😂😂😂😂

А. П.

Ну, тогда конечно.

На
Наталья

Там есть кое-что полезное для человечества, но Марс и Венеру нужно осваивать одновременно, т.е. синхронно. Тогда будет положительный результат, а не коллапс

А. П.

Так я в вашей "помощи" и не нуждаюсь. Незачем приписывать оппоненту того, что он не писал. Ага, вместо доказательств заведомо непроверяемое "мне дано". Так любой может нести всякую галиматью.

На
Наталья

Ваше право

А. П.

Вам незачем мне тут про мои права вещать. Вы ж не полицай...

На
Наталья

Нет, конечно. Обычный человек.

А. П.

Ну, и что?

Ольга Николаевна

Не вижу смысла в освоении космоса, когда есть множество неосвоенных территорий здесь. Загадили Землю, теперь собрались загадить Марс.

А. П.

Ну да, планируют.

Александр Апанасенко

Надо, ибо куда денутся оставшиеся земляне, когда звезда по имени Солнце, станет расширяться и на Земле станет невыносимо жарко.

А. П.

Так и на Марсе станет жарко, это надо к другой звезде улетать.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

другие планеты нужны только для поиска там редкоземельных металлов... и др полезных ископаемых которые на земле отсутствуют..

А. П.

На Земле всего полно. Океан не освоен.

Александр Жданов

не знаю как на счёт освоения, но бабла вкачено на развитие космической техники, за слежением и ударной мощи, немерено!

А. П.

Это да, вы правы.

Александр Жданов

а Марс, это для рекламы.

А. П.

Ну да, нереально.

Александр Жданов

зато, с помощью завуалированности решались иные вопросы.

А. П.

Ага.

Warlock

... Ну так обживай !!. Будешь первопроходцем на Земле .. Чего к Илону привязались. Любит он небо и космос.. Пусть летает..

А. П.

Спасибо за ответ.

Warlock

. Не за что. И про себя. Не мало поездил.. В космос не тянуло и не тянет.. На земле хватает неизученного.. Но это уже из восприятия..

Проходил Мимо.

Конечно надо. С момента своего появления, человечество развивалось экспансивно. Маск молодец - двигает прогресс!

А. П.

Вам всё ответили. Если вам ответ не понравился то это ваши проблемы, а не мои. Так что, обещание Маска про облёт космотуристами Луны в 2019 г. вы не прокомментируете?

Проходил Мимо.

Ну я так и знал, что вы сольетесь!😁

А. П.

То есть, вы брехливость Маска комментировать не будете. Ну, кто б сомневался. А так да, вам Маск ещё чего пообещает, а вы поверите.

Проходил Мимо.

А что там комментировать? Ваши цитаты - это вранье. Вы вообще на простейший вопрос ответить не можете)))))

А. П.

Не, я ссылку дал. можете сами забить в поисковик. Просто Маск пиздит, но ничего не выполняет. А легковерные простачки верят. Так и на Марс — на керосине на Марс не долететь. А на ваш простейший вам уже ответил — не верю. Это ж не бог, чтоб в него верить.

Валерий Дягилев

Да и все пустыни на земле озеленить . Сколько можно пшенички засеять?? Вооооот о чем думать надо, а не воевать

А. П.

Как Каддафи. 🖼

Ол
Оленка

Человечество куда то все стремится.А для жизни была дана только Земля.Ее условия идеально подходят к этому

А. П.

Ну, бога никакого нет, это выдумка. А откуда в атмосфере пар? Это ж температура воздуха должна быть за 100 С. И почему пар не рассеивался и не конденсировался в холодной атмосфере?

Ол
Оленка

Это пар не от горячего воздуха.А астрофизику чуть чуть нужно знать.И кто же тогда создал мудрую вселенную

А. П.

При чём тут астрофизика? Тогда что это за "густой пар" такой и откудова он?

Ол
Оленка

Если мы будем углублятся в творение вселенной,то восхищаемся мудростью творца.А что такое густой пар,это и есть облака

А. П.

Да при чём тут этот ваш воображаемый творец, существующие только в вашем воображении?
Облака это не пар, а капельки жидкой воды. При чём тут вообще они?

ℛℳ

Реально, лучше бы пустыни превращали в цветущий край, может потом эти технологии пригодились бы и на Марсе.

А. П.

Ну да, и дешевле будет.

Сергей Хвостенков

А зачем обживать необжитые земные но уже известные места? И желание узнать непознанное не остановить.

А. П.

Обживать, чтоб жить.

Сергей Хвостенков

Только если по необходимости..

А. П.

Ну да, а то, вон, на карте, в обжитых местах, жёлтый цвет, перенаселение.