Беатрис

Как, когда, почему зарождается симпатия?

Ответы
Александр Шульга

Перефразирую Ваш вопрос:-с чего начинается любовь? Кто-то говорит о каких-то феромонах,кто-то о чем угодно,только не о любви и даже в словарных определениях говорится об мифическом органе чувств любви,может сердце и пр. И ни кто не задумывается о самом человеке и сколько у него органов чувств,а точнее, энергоинформационных приемником,которые принимают информацию от ПРИРОДЫ, в виде частотных характеристик,это называют чувствами,обрабатывают эту информацию, т.е. раскодируют-происходит реакция на эту информацию-это эмоция,которая в свою очередь запускает электрические и химические реакции в физ. теле.Отсутствие знаний о слове любовь,приводит к многочисленным разночтениям. Кто-то заявляет,что это химия,эмоция,чувство,привязанность,уважение и пр. ахинею. Если кто-то просто задумается гад этим,то может понять,что ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания человеком своими органами чувств. Симпатия= влюбленность=заинтересованность предметом нашего внимания,может произойти в любом положении,месте,ситуации,мышлении и времени.Мало кто знает,что у человека,как минимум около 30 приемников информации,пять из которых у нас на слуху:-зрение, слух,обоняние,вкус и тактильные ощущения.Многие путают чувства и эмоции, к примеру называя страх чувством.Лекция здесь не поместится,поэтому перейду непосредственно к Вашему вопросу.На вопрос когда? я ответил.КАК?-Любой предмет в Мироздании имеет свои частотные характеристики,определяющие цвет,формы и другие особенности и способен излучаю эти характеристики,как со штыревой антенны во все стороны,а человек,имеет приемники,способные принимаю информацию во всем диапазоне частот Мироздания(это личное предположение).

Александр Шульга

Однако,есть избирательность,иначе в голове был бы сплошной кавардак. Человек способен к избирательности и если к примеру он отвлекся на какую-то мысль,то может не заметить стоящий перед ним предмет и скорее всего Вы в этом убеждались по жизни Теперь ПОЧЕМУ?-это уже индивидуальная особенность каждого человека и его ЧАСТОТНЫМИ характеристиками и какие характеристики совпадают с его личными частотами. Любовь или Процес познания,начинается с момента,когда человек направил свое внимание,а соответственно открыл свои приемники на некий предмет,будь то растение,животное,человек или неодушевленный предмет или помыслил о ранее виденным,слышимым....Далее его что-то заинтересовывает= влюбляется,а для продолжения любви нужно иметь влечение(желание),время, средства... и конечно доступ к "телу" и далее-АКТИВНОСТЬ в ПРОЦЕССЕ познания предмета нашего внимания,определит длительность процесса познания предмета. Человек,как развивающийся предмет,может открывать новые горизонты его познания, поэтому родительская любовь может длиться сравнительно дольше.Все равно лекция получилась.Есть еще древнерусское слоговое письмо-ЛЮди БОга Ведают-т.е. опять-таки -ПРОЦЕСС познания природы.🌻👈😇

Беатрис

Респект вам!

Давид

Да, прочитал я оду ниже о любви)) Но всё же я считаю, что симпатия это не любовь и не факт, что может привести к любви. Безусловно, что в нашем организме течет жизнь, состоящая из электрических и химических процессов, но все же нельзя на этом уровне говорить о качествах и чувствах человека, потому что одни и те же процессы могут приводить к разному восприятию. Такие же процессы происходят и в организме животных, но люди коренным образом от них отличаются. Потому что у них есть нравственная, моральная и духовная составляющая, а это гораздо сложнее физ и хим процессов. А что касается симпатии, то она может сразу появиться, может через время, а может после какого то стресса или события. Тем более, что то, что симпатично нам, не всегда симпатично другим людям. Но любовь с первого взгляда это миф, это только влюбленность, что не одно и тоже.

Андрей Белка

Ирена Буланова -
"А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет - поверьте - не тайна.

"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.

Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!"

Беатрис

Не все так просто

Владимир Ефимов

Как только Вы это поймёте, то со следующей жизни Вам уже не обязательно будет воплощаться в человеческом образе (того или иного пола) на Земле, ибо ТАМ продолжают развиваться только души в бесполой форме в состоянии любви ко всему сущему.

Кубинец

Человек обладает биофизической энергией, значит и есть у него биополе с частотой колебания частиц. И если есть резонанс частот(голос, взгляд, улыбка и т.д.) возникает влечение между особями, симпатия. Как то так, я думаю.))))

Беатрис

красивая версисия, спасибо))

Валерий Остапенко

поведение человека соответствует вашим понятиям о морали, о интересах, о сексуальности. совпадают политические взгляды, образованность. вам хочется пообщаться ещё и ещё. вот и симпатия

Беатрис

это как то так происходит

Валерий Остапенко

А если симпатия между полами возникает, то может подогреваться и сексуальным интересом

Беатрис

даже не осознанным

Валерий Остапенко

скажу вам по секрету, что если женщина вызывает симпатию, то независимо от её возраста, мне приятно целовать её руку. не уверен, что это неосознанный сексуальный подтекст, но точно знак внимания и выделение её из толпы

Беатрис

как романтично.

Олег Николаев

Зарождается плод "во плоти". А симпатия зарождается. Только не надо это понятие путать со страстью... Страсть может быть мгновенной, с одного взгляда. А симпатия должна созреть....

Захар Исаев

"Есть три вещи, удивительные для меня, и четыре, которых я не познал: путь орла в небесах, путь змеи на скале, путь корабля посреди моря и путь мужчины к девушке" (Притчи 30:18, 19).

Беатрис

Спасибо))

Жека

Ой это я не знаю наверное это по чувству всех органов в кончерте зрение обоняние осязание слух и вместе дают образ в мозг а мозгу это понравилось и он симпатизирует

Владимир Разувакин

Выбирают симпатию чувства(Душа), а не Разум .Она (Душа) выбирает того или ту, которая даст необходимые жизненные уроки(испытания)

Татьяна Tatiana

мне кажется, все основано на детских ассоциациях...уже было когда то подобное, что могло запомниться на бессознательном уровне

Беатрис

вот почему то симпатизируешь человеку, хотя понимаешь , что не идеален и видишь недостатки

Татьяна Tatiana

да, все недостатки видны....мы же не слепые...а симпатия...почти на уровне инстинкта...

Беатрис

просто тянет

Татьяна Tatiana

может, тянет собственная нереализованность в чем-то?

Беатрис

может)

Евгений Монастырев

В любой мелочи может вспыхнуть эта волшебная искра,но скорее всего бог соединяет души-благословляет во едином существе

Lаzy

Если бы я знал ответ на этот вопрос... Нет, не знаю. И- не узнаю. Никогда. Наверное, на уровне подсознания это происходит.

Беатрис

Вот вот

Lаzy

Кстати, заметил. Насчет АНТИПАТИИ. Безпричинрой и не понятной. Вот в этом- никогда не ошибался. К человеку ( рубаха-парень, умница, душа компании и т. П.) если испытывал НЕ ПОНЯТНУЮ И НЕ ОБЬЯСНИМУЮ АНТИПАТИЮ- обязательно найдется этому подтверждение. Обязательно. Насчет симпатии сказать так не могу. Были ошибки. И- серьезные.

Беатрис

И так бывает

Lаzy

Спасибо за интересный и хороший вопрос.

Беатрис

Спокойной ночи

Lаzy

Взаимно.

Бот@Нег V

Аватар встретил аватара ))) Короткая переписка....) ......СИМПАТИЯ !!!!!!!!😝😝😝

Беатрис

Как вариант. А почему

Бот@Нег V

Вам АВАТАРАМ виднее ! )))))

Саша Степаненко

Бактерии, живущие на нашей коже общаются с бактериями кожи других людей. Если контакт есть, возникает симпатия

Беатрис

Вот оно что)))

ОК
Ольга Кузнецова

Прожила жизнь, а до сих пор не пойму, иногда тянет, как магнитом, к тому, к кому и не надо бы тянуться. Вот вопрос?

Беатрис

Вот именно

ОК
Ольга Кузнецова

Печально, но мы не унываем! 😉👍

Олег

я знал парочку ,которой после долгого интернет знакомства ,хватило одной встречи чтобы больше не встретится

Беатрис

и так бывает. или может голос не понравиться

Алекс Венцель

В первые минуты общения, но не со всеми. Человек должен быть со мной на одной волне и это сразу чувствуется...

Беатрис

красавица?

Алекс Венцель

Симпатичная... Я тоже когда-то был ничего местами...)))))

Беатрис

Все взрослеют, не переживайте

Алекс Венцель

Давно уже себя не узнаю в зеркале, но внутри я тот же...))))

Беатрис

А это самое главное!

Тринадцатый

Душа чувствует! Это когда душа начинает петь рядом с человеком! А почему? Потому что ей хорошо!

Чернобривый Виталий

Наука отказалась от этого, так как это дело сугубо личное. Оно зарождается между двумя людьми.