Ви
Виктор

Библия поможет сохранить семью.Вы пытались применить ее советы?

Ответы · страница 2
Таирия Таирия

Может помочь. Книга толстая, достаточно тяжелая....

Ѻлегъ

дурны те советы, Витя. славянам они не подходят

Ви
Виктор

Потому и славяне морально падают:пьянство,распущенность,наркомания,агрессия,сребролюбие.Или вы считаете что наше общество здоровое?Перун или Дажбог нам помогут/

Ѻлегъ

наше общество христиане и отравили, сударь

Ви
Виктор

потому те христиане на словах,и так же говорили про Библию как вы сказали

Наталия Федорова

Спасет.Если,оба-будут придерживаться советов.

Ви
Виктор

Даже если будет придерживаться один,но коли брак распадется все равно,то вина будет на том,кто старался спасти семью

Наталия Федорова

Без вины-виноват.Как то,нелепо.

Наталия Федорова

Поняла.Только-вдвоем-береч.Один-не сможет.

Ви
Виктор

видимость брака это сожительство,по Библии блуд

Наталия Федорова

Жизнь такая.Память-не сотрешь.

Ви
Виктор

в законах Бога форточек нет,ответ придется всем держать

Ле
Лета

она довольно толстая,если только по голове..

Ми
Мила

Это в смысле; Да убоится жена мужа своего?)))

Ми
Мила

Я атеист по убеждению. Но состою в браке 39 лет, жуву с супругом в мире и согласии. Вырастила двух замечательных сыновей и библия здесь не при чём. Человеком надо быть, уважать и любить своих близких и не надеясь на Создателя самому строить свою жизнь.

Ви
Виктор

а совесть кто заложил в нас,она как компас.Язычники не зная закона,по ступают по закону,потому что он написан в их сердцах.Кризис семьи идет и мораль падает,большинству нужно руководство.Измены потому происходят,потому что люди потеряли страх перед Богом и не ценят законы данные свыше.Бог ненавидит разводы,сожительство,половую связь вне семьи.Миллионы спасли свои семьи,применяя Писание,им нужен был стимул.

Ми
Мила

Я не препятствую Вам верить в Бога. Это Ваш выбор. Каждый строит свою жизнь как может.

Ви
Виктор

мир скатился без настоящей веры в Бога,а последствия ощущают все и атеисты.

Епифания

Библия - человеконенавистническая книга

Ви
Виктор

вот именно что ненависть к религиям

Епифания

Да причём тут ненависть? Мне религии безразличны

Ви
Виктор

но это и есть предвзятость

Епифания

Это - убеждение! Никто ещё не доказал наличие бога, а верить сказкам я не могу. Я уже взрослая

Ви
Виктор

жизнь происходит от жизни это доказано

Владимир Шибнев

Она не поможет.Не надо зря надеяться.

Ви
Виктор

Мудрость помогает тем кто применяет ее знания,а не тем кто послушает и забудет

Владимир Шибнев

Это всё общие ничего незначащие слова.

Ви
Виктор

Любить жену как самого себя-призрачные слова?Можно и не любить,никто не заставляет

Владимир Шибнев

Не надо просто цитировать слова библии. Любовь не возникает по желанию: хочу люблю, а хочу - не люблю. Поэтому ваше "можно любить, а можно и не любить" тут совершенно неуместны.Конечно, можно жить вместе ради сохранения семьи, но...любовью уже тут и не пахнет

Натэлла Закирова

Согласна на все 100% проверено жизнью.

Alina Nn

зачем сохранять то, что себя изжило?

Ко
Константин

библия не сохранит не обольщайтесь

Ан
Анна

постоянно стараюсь это делать

Олег Блинов

Она вредна. Жестокая книга.

Ви
Виктор

в том что там написано "любить ближнего?

Олег Блинов

Второзаконие глава 7. Почти полностью глава указывает, как поступать с инаковерцами

Татьяна Юрьевна

Старо еврейские сказки....

К.а.н.он

Нет. И не буду пытаться.

Татьяна Федорова

если вы оба верующие...

Ви
Виктор

бывает и один верующий спасает семью,такие примеры знаю

Татьяна Федорова

всё бывает. А бывает и другое. Вроде верующий,ходит грехи замаливает, а на самом деле тиран...

Ви
Виктор

на суде Божьем лазеек не будет

Десант

Не поможет она ничего

Ви
Виктор

посмотрите фильм Полет над гнездом кукушки.Там есть фраза героя: я все же попробовал.

Юлия К.

Нудные, не нравятся

Ви
Виктор

люби жену как самого себя-это нудно?

Дмитрий Владимирович Володарский

Любая религия это насилие над природой человека, большая часть психических заболеваний происходит от конфликта природы и правил. Вторая половина от органических поражений мозга😁

Юлия К.

не чего иногда не убий помогает)) вот выбесит супруга, а чел думает ведь заповедь тогда нарушу, буду грешником

Дмитрий Владимирович Володарский

Заповеди -это гуманистические ценности нагло присвоенные клириками.

Ел
Елена

Нет не пробовала

Ви
Виктор

Попробуйте,не ошибетесь,только нужно усилия,все строится на любви,даже если в семье уже один применяет,это способствует миру.

Екатерина

Нет

Славянин

Библия это кладезь мудрости...

~L
~Eva Lansca~

нет

Дмитрий Владимирович Володарский

сейчас не проканает. Ж будут против того чтобы их ценили дороже козы, но дешевле овцы((((