Изгоняюбесовлаем

Такой вопросик… вот многие музыканты поют на иностранных языках, а как это в глазах, или вернее ушах, носителей того языка выглядет или слышится? Ведь исполнение иностранными исполнителями русских песен в большинстве своём - интересно но музыкально мало ценный труд.

Ответы
Crazy Snowman

Если английским владеют, то, для уха британцев звучит вполне нормально. На их острове несколько диалектов, которые настолько различаются в произношении и на слух, что это даже не русские наречия. У меня за спиной советская школа и многолетнее отсутствие какой-либо языковой практики, тем не менее идентичные британцы и канадцы не раз принимали меня за соотечественника. С пением аналогично. Спел однажды перед обитателями Туманного Альбиона на инглиш, те дружно и громко аплодировали.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну наверное когда исполнители делают песню на другом языке, это не просто набор слов для рифмы? Они нормально адаптируют текст под соответствующий язык. Да, разумеется, носители слышат песню с (возможно сильным) акцентом.
И не надо обесценивать труд. Никакой. Даже этот.

Slavny

Например, классические итальянские оперы не надо петь по русски. Это вообще не то. А певцов оперных у на много. Почему не петь на иностранном?

Мирумир

поэтому Горький парк и прибыл домой))) там они прославились парой песен, но не более того

Никита Анохин

музыканты поют на иностранных языках, чтобы привлечь внимание к себе.

Ла
Лариса

Думаю ужасно слышится. Не стоит им этого делать.

Суфия Каримова

Просто интересно слушать,наверное

Ол
Ольга*

Ол
Ольга*

Как то так)) что то он намум пришел

Александр Грызлов

Не пою и не знаю