Дамира Гайнетдинова

Какой язык, кроме родного, по Вашему мнению красив по звучанию?

Ответы
Лена Судаленко

не знаю,я белоруска и мой родной язык беларусский,но мы разговариваем на русском языке,и для меня ,я много слышала разговоры на других языках,в школах изучали иностранные,я изучала французкий,мой сын английский,но для меня красив русский язык

Алемжан

Верите-нет,но немецкий.А всеми любимый французский,с детства бесил,и сейчас всех охота к логопеду отправить.Наших же "РРРРэ"кающих логопедят.

Дамира Гайнетдинова

Мне не нравится французский, а немецкий кажется грубым.

Алемжан

Русский,итальянский хороши.Они рациональны.В них нет "спецефических" звуков,которые есть во всех мне известных языках.Пример то же сумашедшее,почти неадекватное французское "РРРРэкание".А немецкий,думаю грубым считается исключительно стереотипно.Прислушайтесь.Он оптимальный.Гармоничный

Дамира Гайнетдинова

По мне красиво звучит Японский. Говорят, что стихи на немецком очень красивы. Может я что-то не понимаю в нем?

Алемжан

Японцы странные люди.По мне так и вовсе- в перевернутом мире живут.Я их совсем не могу оценивать

Дамира Гайнетдинова

А мне кажется их жизнь очень рациональна во многом. Хотя спать по 4 часа в сутки - это жесть

Ергалиев Жомарт

В приказе немецкий, в споре итальянский, в нежности французский, в дипломатии английский,но от души только русский..

Николаич

немецкий-лающий,польский-шипящий,змеиный,украинский-смешной,французский-гнусавый......остаётся язык немых

Дамира Гайнетдинова

Не немых, а глухих. Его называют "жестовым языком"

Л.
Лариса .........

затрудняюсь....у меня 3 языка родных...а кроме... ближе немецкий...так как на нем говорят дорогие мне люди...

Л.
Лариса .........

Меня уже второй год немецкому пытаются научить! 😄

Тома Томина

ты же учила немецкий . я то забыла , а раньше ,в школе знала хорошо . я до сих пор помню стихи наизусть . помнишь? майне мутер ист де бесте .унд ,ди шонсте ,фрау ,ди вельт, .....но у меня практики нет . а у тебя всё-таки контакт есть .

Л.
Лариса .........

Я маму доводила...мама ист бестолочь...за что по макушке получала! Да "учитель" иногда пишет только по немецки...приходится переводить 😄

Михаил Баранов

Итальянский.Пока писал вспомнил что где-то читал что для пения хороши:испанский итальянский русский.

Марина Миллер

Итальянцы-как птички чирикают. Французы красиво. Мне нравится поляки-пшекают. Немецкий. Американский

Сергей Жадан

Мой родной украинский считается втьрым в мире по мелодичности после итальянского

Ев
Евгений

английский, недаром на нём исполняют песни как русские так и другие иностранцы

да, наверно так и есть))

😉

Вероника Ефимова

Итальянский

Людмила Пономарёва

У меня два родных.Русский и украинский оба красивые. А ещё французский по душе

Сергей Михряков

Испанский! Пытался самоизучать,но..? Увы! Хватает родного и аглицкого...

Виктор Паршин

служили со мной ребята чеченцы, всегда восхищался их разговором

Дамира Гайнетдинова

Ого! Помните что-нибудь? Если не сложно, напишите. Очень и очень интересно

Виктор Паршин

Знаете, не было цели что-то выучить. Может что сложноватым казался язык.

Дамира Гайнетдинова

Может запомнились какие-то фразы? Я никогда не слышала этого языка. Если не сложно...

Виктор Паршин

Извините, но я не смогу помочь.

Ким Ир-Сен

тот который ты хорошо понимаешь и на котором хорошо говоришь)

Дамира Гайнетдинова

Но есть языки, которые ты плохо понимаешь и говоришь не очень, однако восхищают.

Ким Ир-Сен

очень сложно восхищаться тем чего не понимаешь!)

Дамира Гайнетдинова

Вопрос стоял именно по звучанию

Ким Ир-Сен

может быть...))

Дамира Гайнетдинова

Как это может быть? Прочтите вопрос и убедитесь!)))

Ким Ир-Сен

прочитал и убедился)))

Виолетта Родина

все. только прислушайтесь к людям, на которых говорит Земля...

Сергей Хвостенков

не так много слышал что б иметь на это своё мнение.Извините.

Ud
Udav

Мне нравится украинский, своей мягкостью и каким-то юмором

Fedor Bogdanov

Во-о-о-от... а мне немецкий, как серпом по... нержавейке...

Дамира Гайнетдинова

Это значит "ооочень мелодиЩный"?)))

Fedor Bogdanov

нутыпоняла... чтоб его не обидеть

Валерий Алексеев

Французский нежный, а японский - мужской и серьёзный!

Людмила Иволга

итальянский!Не зря же на нём все термины в музыке!

Ирина Д.

итальянский, испанский, французский, польский