Ленивец Пихтолюб

почему в парах люди чаще всего называют друг друга животными? Зайка, котик... бегемотик))

Ответы
Ирина Лясота

У людей такие же привычки и повадки как у животных. А когда люди живут вместе, то качества какого-либо животного видны партнеру отчетливо.Злого никогда не назовут зайкой, а худого- бегемотиком

Елена Троман

потому что к братьям нашим меньшим мы относимся умиленно,сострадательно,нежно их хочется оберегать ,ласкать и баловать и эти чувства мы вкладываем называя любимых зайка,котик.....бегемотик.

Ирина Лукьяненко

я всегда думаю чтоб не перепутать имя жены или мужа . очень удобно звать жену и любовницу например зая им приятно и никогда не перепутаешь.

Галина Бовгира

Не знаю....Я таких принципов не поддерживаюсь.Мы в семье маленького ребёночка можем назвать котиком,но это до 2-3 лет....

Маргарита Морозова

Может потому что это братья наши меньшие и к ним мы тоже испытываем нежность вот собственно ассоциативно 🙂

Аза Алинова

нельзя не любит животных ,по этому мы называем любимых так и пройзносятся нежнее чем говарит любимый!

Юрий Ильенков

Наверное, чтобы быть ближе к природе. Но явно не для того, чтобы отросли уши, вырос хвост, ну и т.д.

Ирина Гриценко

Ну так повелось, не вещами же называть. Ах,ты мой диванчик раскладной, одеяльце стеганное....)))))

Мария Найдёнова

Эммм.... ну наверно чтоб показать что они относятся к друг другу не так как ко всем остальным))

Ал
Александр

привычка,в детстве в основном у всех были маленькие пушистые любимцы.ну как то так наверное

E*
Elithabet ***

бегемотик..ахахах)не знаю..не люблю такого))никогда не называю и себя не позволяю называть)

Наталья Шинева

Пытаются выразить свои чувства необычным образом, называя так, как никто бы не называп.

Ярослава Гилева

не знаю,я как то это не очень люблю,но меня друзья называют заяц..это с детства уже)

Н*
Наська *

и не только в парках)))) наверное, хотят сделать приятно своей второй половинке.

Юлька Хорошая

потому, что боятся перепутать имена. немерено походу котиков и бегемотиков

Юрий Нечеухин

никогда не отождествлял человека с животным,наверное кому то это нравится

Вика Волкова

потому что все любят животных и если тебя так называют значит тебя любят))))

Елена Единственная

прежде ем назовешь зайкой-посмотри хватит ли капусты и большая ли морковь

Ева Ланевская

Потому что все хотят быть мягкими и пушистыми. Вот меня называют котёнок.:)

Алевтина Афанаскина

Просто спутник - это отражение собственной реальности... Зеркало души... ))