Татьянка

Если помидор это ЯГОДА, то можно ли называть кетчуп ВАРЕНЬЕМ?

Ответы · страница 6
**
***натали ***

НЕТ!!! потому что в варенье идёт много сахара-а в кетчупе как известно нет сахара

Валентина Гладышева

НЕТ НЕЛЬЗЯ .В КЕТЧУПЕ ОЧЕНЬ МНЕГО ДРУГИХ ИНГРИДИЕНТОВ .ЧЕСНОК ..ПРЯНОСТИ . СОЛЬ .

Татьяна Яськова

варенье варится с сахаром, а кетчуп в лучшем случае с солью чуть сахара и перец!

Annette Жукова

Нет, варенье - сладкое, а кетчуп - соленый. И кетчуп - не варят. Где ваша логика? =)))

Александр Третьяков

конечно!!! когда кетчуп чили готовят перец варят с большим колличеством сахара

Natali Shelkovica

варенье варят с сахаром.....и в нём присутствует сироп.......где сироп в кетчупе?????

Дмитрий Некрасов

) Если начальник скажет, что кетчуп это варенье, значит так оно и есть - ВАРЕНЬЕ.

Яна Коноваленко

легко! Главное варить его без соли, а с сахаром и добавить ванили... для вкуса))))

Super Joke

Способ приготовления от содержимого НЕ зависит: кстати, АРБУЗ - тоже ЯГОДА!..))))

Махмуд Ганиев

а как нравится!?, можешь и курицу назвать хлебом так как она питалась зерном. 😄

Ка
Катенька

нет, там специи не как на варенье, хотя некоторые делают варенье из помидоров

Петр Ивакин

нифига, в Сибири, еще лет 20 назад реально варили варенье из помидор, с сахаром

Галина Волошина

можно в китаи томат едят с сахаром по крайне мере так ели когда открыли его 🙂

Владимир Музалёв

Нет,потому что варение это ягода и сахарный песок,а кетчуп ягода и чёрте что.

Ася Кагарманова

если сварить помидор с сах песком, то можно. Но помидор вроде не ягода, а овощ

Лана Светлая

Я думаю ботанику и кулинарию не надо смешивать, но ананасы с чесноком вкусно

Надежда Огневская-Носова

Да,можно,но сахару надо побольше класть, а то варенье несладкое получается.

Геннадий Фонарев

Можно!!! Вам всё МОЖНО!!! Только тихесенько и подальше от нормальных людей...

Ул
Ульянка

обмакните помидор без шкурки в сахарный песок и по вкусу почти клубника ))

Юлия Губанова

Нет, варенье - это вид десерта, который готовится исключительно с сахаром.