Татьянка

Если помидор это ЯГОДА, то можно ли называть кетчуп ВАРЕНЬЕМ?

Ответы · страница 9
Мария Неизвестная

Некоторые его поедают в том же количестве, что и варенье сластены)

Абдеш Абишев

нее,пусть останется как и есть,а то спутаемся варения с кетчупом)))

Р.
Разочаровавшаяся .

а кто сказал, что ягода? всю жизнь считала что помидор - это овощ 🙂

Марина

можно назвать как ты хочешь...главное ..чтобы он вкусный был..)))))))))

Юлия Ткаченко

Томатный сок с мякотью - это "варенье", а кутчуп - это уже суррогат.

Ирина Бачурская

Нас обманывали столько лет!!!Я вместо варенья давилась кетчупом??

Bereg

варенье, варенец, варево - то, что варится, сварено почему бы и нет

Кузя

Ну кетчуп же бывает сладким.. 🙂 Хотя нет, это же специи, приправа..

Валентина Харлова

ну во первых помидор - это не ягода и кетчуп далеко не варенье...)))

Светлана Кондратюк

можно, из помидор и в самом деле варят варенье, только из зеленых

Гуля Лахтина

Если помидор это ЯГОДА, то абузу будет ооооооооооооочень обидно

Галина Парамонова

варенье предполагает использование большого количества сахара

Сергей Андреев

Кетчуп - соус, т.к. его не варят. А варенье не обязательно из ягод.

Машка ↯ Ёпрст

не варят? а как же тогда его делают этот кетчуп?

Сергей Андреев

В теории кетчуп, как и соус маринара, а также томатная паста, отличается высоким содержанием антиоксиданта ликопина[10], однако на практике это не всегда соответствует действительности ввиду того, что «магазинный» соус в процессе приготовления подвергается сложным технологическим воздействиям. Кроме того, стандартный кетчуп содержит значительное количество добавок, в том числе консервантов, которые далеко не всегда полезны для здоровья.В России кетчуп наряду с грибами, фляжной сметаной и другими продуктами запрещён для питания в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования

Ye
Yes

А вы не ели помидоровое варенье иди баклажановое? Очень вкусно.

Машка ↯ Ёпрст

с баклажана да) а с помидор нет

Ye
Yes

Его готовят из маленьких помидорчиков .

Василий Клепцов

Говорят от лука плачут,а вы когда нибудь дыней по еблу получали

Евгений Лещишин

А разве помидор это ягода? Я всегда думал что помидор это овощ 🙂

Кс
Ксю

Это вроде того - как красота спасет мир - если она требует жертв?

Алексей Фатеев

если намажешь на хлеб и пьёшь с чаем..и конфетами ..то как удобно

Ярослав Федорович

Нет.только томатную пасту можно назвать вареньем из помидоров.

Милена Хабаровская

а помидор - это ягода? никогда не слышала. если да, то это кетчуп