Марина Константинова

Во вселенной параллельные линии пересекаются. Так ли это? Если да, то как такое возможно?

Ответы · страница 5
Кирилл Чурсин

Пересекаются конечно, возможно гораздо больше чем мы способны понять своим трехмерным восприятием.

Андрей Сковородкин

параллельные смогут сойтись только на горизонте... остаётся дойти до горизонта и посмотреть самим...

Paul

плоскость изменяется по принципу спирали....блин сам не понял что сказал но вроде что то такое)))))))))))

Илья Философ

Во вселенной из массы тел искажается понимание прямой, соответственно они пересекаются, энтштейн.

Александр Кузнецов

есть какой то раздув за это! то ли в школе, то ли в институте было такое! так что гугли и узнаешь как!

Илюшка Вносуплюшка

Это возможно только в параллельной вселенной, либо в евклидовой геометрии...либо это просто магия

Николай Лукьянчиков

если опираться на геометрию, то понятие параллельности подразумевает, что линии не пересекаются.

Сергей Кушенашвили

наверное в черной дыре возможно - так как материя пространство и время в ей бесконечно сжимаются

Азамат Кашкинбай

Вселенная не очень та и меня интерусует главная я жив и с планетой Землей пока что все нормально

Аня Высоцкая

Может быть когда эти параллели проходят очень близко друг к другу, происходит соприкосновение?

Максим Александрович

это уже теория изменения четырех измерений, там всё относительно не прямолинейно как кажется 🙂

Дмитрий Т.

Вообшем, это квантовая физика. Если начать объяснять по порядку, то это часа на 3. Лучше прогугли

Федор Тиханов

Врут. Это они описывают проекцию спирали, состоящую из двух параллельных лучей, на плоскость. )

Марсель ...

элементарно. Вселенная не двумерна, а трёхмерна. Поэтому даже круг может быть прямоугольником

А1
Автобот 1

А попробуйте нарисовать параллельные прямые на глобусе и посмотрите на это с разных ракурсов.

Алекс Лавьер

думаю да,но это лишь теория,по идее сломанные часы тоже работают по крайней мере 2 раза в сутки

Евгений Съедин

Ничего идеального нет , и если продолжить две прямые до бесконечности, в итоге они пресекутся

Анастасия Суняева

Вселенная бесконечна, линии тоже, кто знает, может и пересекуться за миллиарды световых лет...

Максим

параллельные по определению не пересекаются, а если пересекутся, то они уже не параллельные.

Владимир Панченко

во вселенной все целостно...нет линий..это не воспринимается умом..отпустите ум и вы увидите...