Синонимы к слову куча: груда, штабель, нагромождение, ворох, охапка. Тут и философы и математики голову ломают. Допустим ведро песка, высыпанного на землю – это куча или нет? Вроде да, но если его разровнять тонким слоем – то кучи вроде и нет. А два одеяла, скомканных и брошенных на кровать, на пол – это уже вроде куча. Так что получается, что понятие «куча» применимо к разным предметам в разных количествах в зависимости от их формы и размера. Так же кучей можно назвать несколько разных предметов, сложенных в одном месте, например - куча хлама, мусора. Плюс еще два момента: куча имеет объем (три измерения) и второй – куча это тогда, когда добавление или убавление одного, двух предметов не влияет на восприятия объекта, именуемого кучей. Вот такая ФИЛОСОФИГНЯ получается
Спасибо! Это самый подробный ответ
Я старался
1-это не куча,куча все,что больше одного,хотя......глядя на то,что оставляют после себя во дворе собачки,1 тоже можно считать кучей)) все зависит от размеров собачки и оставленного после нее .......добра)))
Думаю, кучей можно назвать такое число предметов, на котором человек может сконцентрировать свое внимание +1. Мы можем одновременно сконцентрироваться на 5 предметах. Значит 6 - уже куча
больше чем несколько, бывает куча мала, большая, очень маленькая кучка и т.д. Короче, все на вес, считать или некогда или невозможно!
А помните,как в фильме "Спортлото" апельсины продавали? Рубль-штучка, три-кучка,а в кучке две штучки.
Есть жаргонные числительные:" Пара, пяток,десяток, малоупотребимая " дюжина". Что больше-то самое.
Как там рыжий говорил из советского фильма? Рубль штучка, три рубля кучка, в кучке три штучки. )))
- А сколько у тебя денежек, если мерить кучками? - Если мерить кучками, то у меня ямка.
Куча - Фигура объёмная!...А стало быть, состоит не менее чем из четырёх предметов....
А что? логично.
Если крупные, то больше двух. Если мелкие, то очень много, не по счету, а по весу))
Куча мола , куча мола , куча мола -- в куче можно добавлять до бесконечности
!
Древние умели считать только до тысячи. Все что более, называлось куча, тьма...
От 10 вот у меня в сумачке больше 10 вещей и для меня это уже свалка или куча))
думаю, что 3 предмета собранные вместе и беспорядочно валяющиеся вместе
сколько навалишь в кучу столько и предметов ну точно больше одного
Это то барахло,от которого не хотят избавлятся и считают нужным
..ну...если компания - два человека , а три уже толпа , то несколько
Дл меня-это определенное количество в субботу вещей для стирки
Смотря, что в кучу сложить. Два пальто или две куртки - уже куча!
Куча это когда навалено неопределенное количество предметов.