Марина Облачная

Сегодня в СМИ, в Интернете и по ТВ очень много негативной информации. Среди людей преобладают враждебные отношения: в семье, между государствами, в религии. Как думаете, наступит ли время, когда между людьми будет мир и согласие? 🤔

–1
Ответы
Михаил

Лучшие умы человечества пытаются найти рецепт мира и согласия как между людьми так и между государствами. И я надеюсь, что у них всё получится.

Марина Облачная

Что касается научного и технического прогресса, да, в наше время жизнь стала более комфортной. Развитие медицины также помогло найти лечение от многих болезней. Но при этом, люди не могут прекратить войны и ненависть, избавиться от всех болезней и победить смерть. Людям не под силу решить эти проблемы, это может сделать только Бог. Хотя он не разговаривает с нами лично, он дал нам Свое Слово, Библию. А как Вы думаете, действительно ли эта книга от Бога?

Михаил

Я не сомневаюсь в том, что эти книги писали люди, которые затем отобрали из множества книг каноны, которые затем вошли в состав библейского канона. Но в том, что это книга от Бога это большой вопрос.

Марина Облачная

Вы правы, эти книги писали люди. Но как сказано в Библии, они записывали то, что было угодно Богу (2 Петра 1:21). Это можно понять на таком примере: директор просит секретаря написать письмо. Он диктует, а тот пишет. Чьё это будет письмо? Конечно же директора, хотя писал его секретарь. Точно так же и Бог через сны, видения и иногда напрямую передавал мысли, которые нужно было записать. И есть много доказательств того, что это Слово Бога. Например, эта книга точна с научной точки зрения. Люди писали многие научные факты, которые людям на тот момент были неизвестны. Около трёх тысяч лет назад один из тех, кто писал Библию сказал: "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" (Иов 26:7). Другими словами, он сказал о том, что у Земли нет видимой опоры, она висит в космосе. А в то далёкое время люди представляли Землю совсем иначе. Что земля плоская, стоит на каких-то животных и т.п.

Марина Облачная

Есть и другие факты. Позже ещё могу написать. 😊

Михаил

Можно оставить и на этих. Земля же не висит и это факт.

Виктор Соловьев

Конечно наступит..меняются вибрации посмотрите -Валентина Миронова. Как меняется организм сегодня..

Марина Облачная

Число три часто встречается в Библии. И служит для подчеркивания или усиления. Как например со свидетелями. Недостаточно одного для того, чтобы обвинить кого-то в преступлении, нужно два или три свидетеля (Второзаконие 19:15). В то время как показаний двух свидетелей было достаточно, чтобы подтвердить дело и предпринять правовые действия, показание третьего делало свидетельство еще более весомым.

Виктор Соловьев

Это тайна трех заветов..Ветхого. Нового и сейчас Последнего и потом жатва..

Марина Облачная

О каком Последнем идёт речь?

Виктор Соловьев

Последний Завет учение Виссариона-Христа. есть в интернете.

М.
Максим .

Не надо совать свой нос туда,куда не просят и все будет хорошо.Но к сожалению......Даже тут ,как пример.

Марина Облачная

Хорошо, когда каждый человек старается быть миротворцем, а не проявляет равнодушие или чрезмерное любопытство.

Анжела Никулина

По ходу только за кладбищенской оградой мир и конценсус.

Марина Облачная

Да, на кладбище всё тихо и мирно. Но мы живые люди и хотим жить в мире и счастье. Конечно нынешняя обстановка не даёт поверить, что мир между людьми возможен. Но есть Тот, кто может все изменить, это - Бог. Через Библию он нам обещает: "Ибо только Я знаю, что́ Я предначертал вам, – говорит Господь. – Предначертал Я мир, а не беду, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11, перевод Российского библейского общества).

Анжела Никулина

Я обещаниями сыта. Уж извините.

Марина Облачная

Многие поймут Ваши чувства. Люди склонны обещать многое, но к сожалению, не всегда могут выполнить эти обещания. Это происходит по разным причинам: меняются обстоятельства, нет возможности или даже обыкновенная человеческая забывчивость. Но это обещание не от людей, а от Бога. А он заверяет нас, что "...так и слово, что выйдет из уст Моих (Бога), неисполненным ко Мне не вернется: оно выполнит волю Мою, свершит все то, для чего оно было послано Мной»" (Исаия 55:11, перевод международного библейского общества).

Владимир Асиновский

когда исчезнут Скабеевы и Соловьёвы тогда будет порядок

Марина Облачная

Т.е. считаете, что люди не смогут научиться договариваться друг с другом? Прислушиваться друг к другу, уважать чужое мнение и быть уступчивыми? Что мешает людям это сделать? Неправильный политический курс? Может быть слышали такую расхожую фразу: "хочешь изменить мир, начни с себя"? Думаю, это было бы неплохим жизненным правилом для каждого из нас.

Сергей Хрулёв

Конечно. Только людей уже не будет на планете.👌😉

Сергей Хрулёв

И Библию тоже создал человек. Таких планет, как Земля, тоже миллиарды. Погибнет один мир, появится другой. Возраст этих миров тоже исчисляется миллиардами лет. Теперь скажите что такое человеческая жизнь? Каких-то 30-100 лет, и то не у всех. Действительно род уходит, и род приходит. И всё, что человек придумает, останется только в памяти поколений, в той самой, скажем, Библии. У меня сегодня очень кропотливая работа. Вот только закончил. Решил сделать паузу. С верующими в Бога я вообще не разговариваю. Как у Вас это получилось? Я вижу какой Вы образованный и общительный человек. Мне интересно чем закончится наш диалог.

Марина Облачная

Спасибо, Сергей. Мне тоже приятно с Вами общаться. Скажите, а Вы всегда были атеистом? 😊

Сергей Хрулёв

Здравствуйте! Скорее всего я им родился. Но с годами понял одну вещь - любое разделение и ограничение взглядов есть сущее невежество. И прежде, чем отвергать чего-либо, надо уметь принять его. И доколе будет множество богов, вероисповеданий и религий, до тех пор миром будет править невежество, агрессия и войны. Это есть не только мой взгляд на мир.

Марина Облачная

Понимаю Вас. Действительно многие конфликты возникают на почве религии, поэтому одни разочаровываются и перестают верить в Бога. А кому-то это мешает поверить в его существование. У людей представление о Боге разное. Я говорю о Боге, как о Создателе Вселенной, Высшем разуме. Как дом сам по себе не может возникнуть, так и наша вселенная, земля с ее многообразием и невероятной сложностью устройства не могла появиться без участия разумного Создателя.

Сергей Хрулёв

Добрый день! Это самая верная формулировка! И поэтому напрашивается вывод - Бог никак не может поместиться не то, чтобы в каком-либо храме Земли, он на самой Земле не поместится. А вот мы в нём помещаемся и вместе и в отдельности, разделяя этим свои взгляды.

Александр Шебалин .

Да,когда не будет перетяжки "одеяла"на себя.

Марина Облачная

А если бы у нас было одно мировое правительство, был бы на земле мир?

Ольга Просто ******

Пока будут люди..согласия..и мира не будет..

Марина Облачная

Неужели, чтобы наступил мир на земле люди должны исчезнуть? Подумать только, ведь наша планета единственная, на которой есть жизнь! Этот прекрасный дом для всего человечества, не хочется, чтобы он опустел...

Valentina Ananeva

В новом мире ,где правитель сам Бог Иегова

Епифания

Когда во всех странах победит демократия

Епифания

Теорию доказывают. Как и теорему

Марина Облачная

В таком случае первая живая клетка тоже появилась в результате эволюции? Прочитала мнение одного ученого - эволюциониста Майкла Бихи. Он утверждает, что клетка может функционировать только как законченный организм. Так что она не могла оставаться жизнеспособной в период своего формирования путем медленных, постепенных изменений, вызванных эволюцией. Бихи приводит в качестве примера мышеловку. Это несложное устройство может работать только, когда собраны все детали. Каждая из деталей — платформа, пружина, стержень-держатель, капканный ударник, защелка — сама по себе не считается мышеловкой и не может выполнять ее функцию. Необходимо наличие всех деталей одновременно, а также то, чтобы они были собраны в действующую ловушку. Подобным образом живая клетка может функционировать как таковая, только если собраны все ее составные части. Это одна из проблем теории эволюции и говорит о том, что она не доказана.

Епифания

Давно доказана, но не вам. Вы будете талдычить бесконечно: "не доказно", "не доказано", "не доказано"

Марина Облачная

Хорошо, хотелось бы узнать, когда она была доказана и кем? 😌

Епифания

Дарвиным. Вы в школе учились?

Людмила Канивец

мы до этого времени точно не доживем !

Марина Облачная

А почему Вы думаете, что до этого чудесного времени еще далеко?

Людмила Канивец

А вы как думаете?

Марина Облачная

Я думаю, что это время уже очень близко. В Библии записаны признаки последних дней, по которым можно понять, что уже скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт порядок: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира". Если хотите, я расскажу, о каких признаках написано в Библии 🙂

Людмила Канивец

Нет, спасибо, не хочу.

Марина Облачная

Было приятно с Вами пообщаться😊

Ру
Руфина

Думаю, что будет. Откр. 21:3,4

Марина Облачная

Я тоже в это верю 😊

Ру
Руфина

😃🌹

Неголубой Огонёк

ой не нада....так хорошо

Марина Облачная

Это радует, что в вашем окружении мир и покой. Но к сожалению в мире не так все спокойно. Все равно есть войны, насилие, ненависть...В СМИ можно часто увидеть высказывания известных людей, организаций о том, как важно прийти к миру во всем мире.

Неголубой Огонёк

увы...каждый видит не мир...а собсвенное отражение...но думает что видит мир

Марина Облачная

Хорошо, допустим, а как мир видитеВы?

Неголубой Огонёк

так же

Адажио

Когда все захотят!)

Марина Облачная

Если все вокруг любовь, то почему мы не живём сейчас в мире? Откуда тогда столько вражды, ненависти и злобы между людьми? 🤔

Адажио

Потому что вы энергетически поддерживаете коллективно этот сценарий,,,наверное нравится страдать..

Марина Облачная

Нет, мне не нравится страдать и видеть страдания других людей. Просто я нашла ответ на вопрос о мире в Библии, и хотела поделиться с Вами. А ответ простой: люди страдают, потому что не были созданы для того, чтобы править другими людьми: "...человек властвует над человеком во вред ему" (Екклесиаст 8:9). Людьми должен править Бог, потому что он нас создал и знает, что для нас самое лучшее.

Адажио

А,,ну да😀Гудбайте)

Марина Облачная

Всего доброго😊

Ч-
Человек - Невидимка

Начинается? 😡

Вера Гудкова

Сомневаюсь.

Марина Облачная

Раз Бог все создал, землю и всё, что на ней. Как Вы думаете, может ли он изменить ситуацию на земле, чтобы люди не страдали от зла и горя?

Вера Гудкова

Не может.

Марина Облачная

А почему не может? У него ведь столько силы...

Вера Гудкова

Почему же до сих пор не изменил и допустил такое.

Марина Облачная

Вы правильно говорите, что Бог ДОПУСТИЛ зло на земле. Получается, когда он создавал людей, он не хотел, чтобы его творения страдали? А может быть была какая-то веская причина, по которой ему пришлось допустить эту ситуацию?

Th
Theodore

Не наступит

Марина Облачная

Да, я тоже была удивлена, особенно на счёт мнения, что Бог жесток и ему нравится насилие. 😕 А Ваше мнение совпадает с каким-то из перечисленных мною выше?

Th
Theodore

А ничего, если я православный?

Марина Облачная

Извините, мы недолго с Вами общаемся, я ещё не поняла, как Вы относитесь к Богу. Приятно встретить верующего человека. 😊 У нас есть общее - любовь к Богу и Библии.

Th
Theodore

Любить следует Бога и ближнего.

Марина Облачная

👍 здорово, ведь это главная заповедь Христа! После этих слов Иисус сказал, что в этом содержится вся суть веры, религии, поклонения Богу. Как думаете, будет мир лучше, если большинство людей на земле будут любить Бога и ближнего?

Галина Булыгина

Наступит

Марина Облачная

Да, я тоже в это верю, потому что об этом говорит сам Бог: "Ведь Я знаю Мои намерения о вас, – возвещает Господь, – намерения принести вам благополучие, а не беду, даровать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11, новый русский перевод). Как Вы считаете, можно доверять этим обещаниям?

Галина Булыгина

Можно

Марина Облачная

Хотелось бы, чтобы это время пришло как можно скорее. 😌 А как Вы думаете, исполнится это обещание при нашей жизни?

Владимир

Никогда

Марина Облачная

Да, это так, люди не могут самостоятельно прийти к миру. А как Вы думаете, Бог сможет помочь?

Николай Бочкарёв

Вряд ли.

Марина Облачная

Откуда такой пессимизм? 😲