Клаудиа Сидоренко

А как сейчас звучит по современному "собака на сене" - пикапер?)ваше мнение)

Ответы
Sa
Samson

Пикапер
Определения в Интернете
любой молодой представитель мужского пола, который использует шаблонные методики знакомства с девушками. Чаще всего девственник.

"Определения в Интернете" ... это самый верный источник)))?
Гм ... любой человек независимо от пола ... использует шаблонные методики знакомства и общения с людьми. Чаще всего сам не осознавая это.

Определения в Интернете ... "Собака на сене":
Музыкальная комедия по одноименной комедии Лопе де Вега, перевод Михаила Лозинского.

Гм... .
Что общего ... )))?

Клаудиа Сидоренко

понятие собака на сене а не проиизведение

Sa
Samson

Мне кажется что если есть различные слова ... то и понятия могут быть ... различны?

Клаудиа Сидоренко

понятия пикапера и собаки на сене и сам не гам и другому не дам

Sa
Samson

Ммм .. в определении "пикапер" прозвучало - "шаблонные фразы".

Iosif Shlochiskiy

Я считаю, что с большой осторожностью надо вживлять в великий и могучий пришлые слова. Этим грешит умница Эвелина Хромченко в прекрасной передаче Модный приговор. Она многие понятия подменяет иностранными словечками. Один пример: Гендерный, вместо женский. "Собака на сене" это распространённое объёмное понятие, а что Вам говорит "пикапер" - ровным счётом ничего. Это всё не современные слова, а понтярные. Надо быть проще и точнее выражаться, чтобы это было понятно всем и не надо было бы копаться в Google.

Сергей Че

пикапер - это бабник))) а собака на сене - это жена в любовном треугольнике, когда и сама уже мужа не любит, и любовнице его любить не позволяет)))

Ni
Nic

К сожалению по современному это никак не звучит. Нет в современности того что было тогда.

Клаудиа Сидоренко

а сейчас

Ni
Nic

И кстати, собака на сене - это она а не он. Читайте классику.

Клаудиа Сидоренко

по поводу читайте Лопе де Вега )такие бывают не только в женском обличии

Ni
Nic

По поводу обличия, да, согласен. Но возвращаясь к пространственно- временным рамкам, все же в наше время такого уже нет.

Клаудиа Сидоренко

а пикаперы?

Ni
Nic

У Лопе Де Вега ничего нет про это...

Владимир Ефимов

В любом произведении классики каждый видит то, каков он внутри и к чему стремится

Алекс Венцель

По современному это трепло которое может заболтать только круглую дуру...

Клаудиа Сидоренко

прям таки круглую?)))и ни одного угла у такой нет?)

Алекс Венцель

Так это рассчитано на гипнабельных людей...Дура не в буквальном смысле...

Клаудиа Сидоренко

понятно)спасибо)

Дмитрий Федосеев

Соблазнитель женщин - казанова - пикапер. А какая связь с собакой на сене ?

Клаудиа Сидоренко

и сам не гам и другому не дам)

Дмитрий Федосеев

Выбор делают женщины, а мужчина выбирает из женщин которые выбрали его. Так что думю что нет. Скорее всего выше высказывание попытка переложить ответственность на пикаперов.

Клаудиа Сидоренко

думаю что мы все 50 на 50 выбираем и выбраны

Дмитрий Федосеев

Я то же так думал, но жизнь и психологи доказали обратное. Сволочи.

Клаудиа Сидоренко

да ладно с этими психологами)

Дмитрий Федосеев

Да, да все из этих психов )

Петр

Было бы - не жалко... А вот есть, да не дам... Или - сам не гам и никому не дам.

Алексей Иванов

по мому? собака она и есть собака, пусть на сене, она им не питается

Максик Ласковый )

Не.. Собака тая всеж таки съела Боярского (Теодоро). ))))

Владимир Титов

Да так же и звучит. А пикапер - это все таки другое.

Сергей Капустин

стерва или сучка а про мужчин - муд..ак и скотина

Игорь Гранин

Да ну! Пикапер больше "было ваше-стало наше"!

Клаудиа Сидоренко

а как это ?на чем отражается?)

Игорь Гранин

Ну так в этом весь и смысл пикаперства! Пришел,увидел,победил,свалил! И все на время,независимо от начальных желаний цели!

Клаудиа Сидоренко

свалил?

Игорь Гранин

Конечно! Ведь это азартная игра на время и количество!Кто быстрее и больше тот в топе!

Клаудиа Сидоренко

ахахах

Игорь Гранин

Ну а секс это просто печать,вроде того что проверено и роспись!

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Леонтий Луговских

а пятая мерность какая?

Клаудиа Сидоренко

это умение выдержать Шахерезаду)до следующей ночи со сказуккмаи

Леонтий Луговских

пятая- это мерность мысли - ментальное поле.....

Клаудиа Сидоренко

)ну тогда плдано перешли к шестому чувству

Григорий Шапиро

Что в лоб - что по лбу.Суть одна...☺️

Александр Николенко

Сама не ам и другому не дам 🌹☺️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не пойму. что между ними общего?

Клаудиа Сидоренко

пытаюсь разобьраться в понятиях

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Собака на сене'' -это ''собака на сене'',а пикаперы -это другая ''опера.''..

Ендурин 15

сама не ворует и другим не дает

Сергей Глущенко

Да сволочь, просто сволочь!!!

Анатолиевич

и сам не ам , и другим не дам