Инна Каширина

может ли дом без моего присутствия быть признан аварийным и я об этом узнала через 5 лет,только тогда когда сделала капитальный ремонт и стала постоянно жить,но соседи не хотят этого.

Ответы
Fedor Shkenev

Аварийным дом признает комиссия. Вообще-из Вашего вопроса не ясен статус дома-он является Вашей частной собственностью-или какой либо иной формы? Если дом МНОГОКВАРТИРНЫЙ и является муниципальной собственностью-то его обследование ОБЯЗАН проводить СОБСТВЕННИК-сиречь муниципальная власть-и Ваше там присутствие обязательно только в том случае, если для заключения об аварийности или отсутствии таковой необходимо обследовать какие-либо его конструктивные элементы, находящиеся внутри занимаемых Вами помещений. В случае невозможности найти Вас и известить о таком обследовании при наличии достаточных оснований полагать, что таковые элементы находятся в аварийном состоянии и могут своим разрушением повлечь тяжкие последствия-возможно вскрытие принадлежащего Вам жилого помещения с санкции суда, о чем обязательно составляется Акт за подписями всех членов комиссии с последующем его опечатыванием.

Инна Каширина

2-х квартирный финский дом на 2 хозяев и у меня просто до 71 кв 2

Fedor Shkenev

Т.е. в Вашей собственности-1 квартира из 2х в 2х квартирном доме? Или опять я не угадал??? Т.е.-НЕ ВЕСЬ ДОМ ? Тогда фундамент, подведенные коммуникации, несущие конструкции и кровля могут быть обследованы и без Вашего там присутствия. Т.е. из аварийности ДОМА-автоматически следует и аварийность находящихся в нем жилых помещений.

Инна Каширина

да правильно поняли,не весь дом...и признана квартира моя не просто аварийной,а не пригодной просто к проживанию,хотя сделан капитальный ремонт и проведена вода,но соседи хотят чтоб меня переселили куда то и занять весь дом

Fedor Shkenev

Тогда Вам нужна независимая экспертиза-это вполне возможно

Инна Каширина

она дорого стоит и мне ее не потянуть 60000 р ,мне наверное надо подать документы на предоставление мне альтернативного жтлья

Анатолий Иванов

Может! У вас же случилось! Мы же уже 30 лет живем в сюрреалистичном мире!

Инна Каширина

да уж! вы совершенно правы,люди вообще озверели...такое происходит..

Александр Парохонский

В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО! РОССИЯ СТРАНА ВЕЛИКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Инна Каширина

да уж! теперь они в суд подали на раздел земли в свою сторону 9 соток,а мне 6....так они считают справедливо....а еще пытались мне пожар устроить

Александр Парохонский

СОВЕТСКИЙ СУД - САМЫЙ "ГУМАННЫЙ" СУД И САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ!

Инна Каширина

ну да!

Александр Парохонский

Если указанные 5 лет Вы жили за границей, то Вам простительно незнание обычаев своей родины. А если жили в России, сами виноваты, что не контролировали свою недвижимость. В любом случае, желаю Вам успехов!

Инна Каширина

я жила и лечилась от онкологии в России,спасибо

Po
Pore

Не хотят, чтобы вы постоянно жили?

Инна Каширина

да очень не хотят ,но я борюсь и пока еще побеждаю

Кевин Живёт В России

а приятное личико

Инна Каширина

спасибо,сейчас я темного цвета уже