Алекс Венцель

Женщины, вы больше в теме: Согласны с тем, что в последнее время невозможно стало купить нормальные резинки и нитки...Одно гнильё продают китайское...

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно купить всё, что угодно, но это будет стоить раза в два в три дороже.
Просто не нужно покупать в роспечатях и на развалах.

Кроме того, в наше время, если хотите качество, нужно иметь знакомых
продавцов и... не то чтобы доплачивать, но по крайней мере делать им
стабильный доход.

Я согласна, что в последнее время продают некачественный товар
втридорога. Даже вон... элементарные шариковые ручки не пишут,
хотя стоят порядочно. Но можно умудриться купить и дешевле,
и она пишет несколько месяцев. ХЗ почему. Так же и с нитками.
И вместо того, чтобы купить барахло очень задорого, можно покупать
за слегка завышенную цену очень неплохой товар. А если хватать всё,
что продают на штрассе, особенно если дверь выходит на улицу и текучка,
то да. Очень много брака на любые товары. И за что угодно дерут
как за эксклюзив.

То, что Вы хотите, Вам не суют под нос. И просят несколько дороже.
Но это не значит, что этого вообще не достать. "Невозможно купить" --
такого уже не бывает. Всё зависит от Вашего упрямства, Вашего времени
и Вашей платежеспособности.

Алекс Венцель

Да я не против заплатить втрое, но даже за эту цену приходится долго искать, а ручки плохо пишут потому, что на старых станках невозможно делать круглые шарики, вот они в ручках и застревают...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если бы! Раньше ведь станки были те же, а с ручками всё было сносно. Стали разбавлять чернила, по-любому. Или кто-то выиграл... тендер, или как это называется? Чтобы наипаче дёшево сделать наипаче дорогое.

Алекс Венцель

Станки имеют свойство изнашиваться и довольно быстро, а может те шарики стали в Китае закупать вагонами...))))

Лилия

Шью, у меня швейка и оверлок, нитки покупаю только в специализированных магазинах, и иглы, никаких проблем.Чтобы швейка нить рвала вообще не припомню, а вот если из старых запасов катушка попадается то рвет однозначно

Уральская Рябинушка

Резинки не покупаю, потому не берусь судить-не знаю. Но нитки нормальные. Мне чаще попадаются отечественные. А так у меня много ещё с советских времён-бобинами. Но главное-какой вопрос заинтересовал мужчину

Уральская Рябинушка

Понимаю. Резинки качественнее на х\б нитках, а не на шёлковых

Алекс Венцель

И ещё такое заметил: Если раньше в трико и трусы резинка вставлялась, теперь она повсеместно встрачивается, то есть поменять резинку не получается и нужно распарывать всё по кругу...

Уральская Рябинушка

Это-точно, и при том не одна строчка, а несколько. Но распарывать надо уметь. Надо найти основную нить и её потянуть-она сама распустится, строчка

Алекс Венцель

Видимо производители делают это для ускорения процесса, но при этом совершенно не думают о тех, кто потом это будет носить...

Уральская Рябинушка

Возможно и так, не знаю

Ро
Розочка

согласна вполне...нитки ненормальные..как-то тянутся...итрудно ими шить ...особенно на швейной машинке...

Алёна Смородина

Нитки ещё можно. Ассортимент очень большой, особенно, если покупать в специализированных магазинах.

Olyushka Rumyantseva

да.. нет тех резинок и ниток.. которыми мы шили в СССР.. и Иглы швейные хорошие тоже пропали..все верно

Татьяна Юрьевна

Если сами не производим такую галантерею то приходится обходиться китайским гнильем.

Алекс Венцель

Раньше были нитки 40й номер, первый номер, а сейчас без названий на каких-то бумажках...

Татьяна Юрьевна

Работали ткацкие фабрики и наряду с тканями еще выпускали швейные нитки. Теперь всё, абзац....

Алекс Венцель

Скорее пипец...))))))))))))))

Сама Себе Своя

у меня старые запасы не перевелись, не покупаю нынешнее, так что не в курсе дела

Аюшки Аюшки

Да такие вещи нужно покупать только в швейном магазине, остальное все гнилье

Надежда Калугина

Конечно в курсе,но выбора то нет -качественного товара совсем не осталось.

Тихая Мелодия

Совершенно верно.Нити легко рвутся,резинки быстро растягиваются.

Королевская Аналостанка

Нитки армированные хорошие , а вот про резинки , не в курсе )))

Бизнес Мастер

нет, кто-то покупает по возможностям,а кто-то- по запросу.

Алекс Венцель

Так нет этого в магазинах...

Бизнес Мастер

есть. я покупаю у своих продавцов,если чего-то нет,они по заказу привозят,только качественное. а в цене договоримся. опять же заказ постоянного клиента дает скидки

Алекс Венцель

Ну, вот у меня нет таких продавцов...Просто прихожу в магазин и покупаю...

Бизнес Мастер

значит вам всё равно. или шьете кому-то - экономите.я шью для себя и дочи

Язва Вреднюкова

нет...нормальные нитки есть...самые крепкие - армированые

Я!

смотрите что покупаете.выясняйте,кто производитель

Лё
Лёшка

я нитки капроновые беру или шелковые, они крепкие)

Симурана Фаина

Это да. Но нитки в специальных магазинах хорошие.

Галина Золотарева

😂😂😂Особенно резинки! Куда все наше делось?

Алекс Венцель

Сам удивляюсь. Был как-то в Иваново. Стоит последний небольшой рабочий корпус где производят отличное постельное бельё. Так они до чего додумались: Организовали туры на автобусах прямо из Москвы. Торгаши набивают по дешёвке огромные сумки и везут в столицу на продажу...

Галина Золотарева

Купила 3 комплекта наволочек из бязи-1комплект настоящая бязь , а два-как марлевка, не понесла назад-стыдно ,что вовремя не проверила качество...

Алекс Венцель

Вот те два точно из Турции или Китая...

Галина Золотарева

А этикетки все три одинаковые?

Алекс Венцель

Ну это у нас запросто...Если уж научились документы и доллары подделывать, то этикетки раз плюнуть...))))))))))

Галина Золотарева

Да,верно....

Андрей Павлов

лет 25 назад вы за китайским в очередях давились

Алекс Венцель

Ну, положим, не 25, а лет этак пятьдесят. Тогда действительно всё китайское было отменного качества, особенно тушёнка и одежда...)))))))))))

Роксана

покупайте этот товар в магазинах Рукоделие