Ирина

"Алкоголь убивает клетки головного мозга".. Так ли это ?

Ответы · страница 6
Wera Ferat

Везде нужна мера, если не напиваться, а просто позволить себе один бокал вина, то ничего страшного не будет.

Се
Сергей

😄😄😄... если бы убивал, то уже полмира вымерло бы...но, ... отрицательное воздействие определенно оказывает!

Г👑
Господин 👑

Но они потом всё равно восстанавливаются. Хоть и очень долго. Я биолог. Знаю, что говорю. Так что не совсем)

Ирина

Неужели я вижу луч света, в этом темном царстве)

Бр
Бражник

Ха... это количество клеток, которым можно пренебречь... женщины убивают их, гораздо больше, красота😜🤣👌

Игорь Яковлев

Клетки головного мозга убивают женщины, у мужчин. Алкоголь усиливает действие рецепторов ЦНС на женщин.

Карлсон

Нет, он разрывает нейронные связи. Но они восстанавливаются, когда алкаш бросает пить. Я алкаш, я знаю.

Ви
Виталий

Ну,если пить не просыхая,то действительно тупеешь.Достаточно немного поговрить с алкашами на улице.

Ирина

Тупейте. А клетки мозга здесь причем ?

Ви
Виталий

Умирают они сами по себе,а алкоголь ускоряет и умножает это количество.Будем дальше тупеть,а то вы слииишком умная.

Ирина

Садитесь. Два. Ответ неверный.

Га
Гашевских.е.96.

Да. У моей коллеги муж допился до деменции, сейчас вообще крышка ему, под себя ходит, людей не узнает.

Z*
Z*Ирина*

еще как убивает! просто в хлам расстреливает! прямо из алкоголя! сворачивая в капиллярах в тромбы!

Ирина

Вы врач ?

Z*
Z*Ирина*

врач это не тот, кто вам расскажет что то про головной мозг.
врач это тот, кто поставит диагноз и выпишет рецепт.. 🤷‍♀️ и ничего постороннего! 😁

Ирина

Ясно. Это н про вас.

Z*
Z*Ирина*

у нас много есть книг.
и еще да здравствует инет!
Бехтерева навряд ли кого нить вылечила.. но это не точно 😁

Ву
Вулкан

От сюда следует - алкоголь освобождает ... что-то или кого-то из клеток, ...скорее всего "тараканов"....

Ву
Вулкан

Андрей Мещеряков

Может быть, но чтобы их все убить, нужно выпить нереальное количество алкоголя, и жизни не хватит!

Ирина

Андрей, а вы, оптимист)

Ар
Артур

Скорее замыкает синапсы, что и приводит к впаданию в спячку употребивших хорошую долю алкоголя))

Валерий Шевченко

Ира ну шо вы такое говорите был бы у меня эти вот самые клетки то может быть вы были бы и правы!)))

Ирина

Вы откуда сбежали ?

Ирина

Адрес. Явки. Пароли.

Валерий Шевченко

Не я из под самогонного аппарата!))))

Ел
Елена

В нашем организме есть свой собственный алкоголь, натурпродукт, поэтому всё хорошо в меру..)) 😉

Волчара

он убивает только нервные клетки, остаются нормальные, посему полезен в гомеопатических дозах)))

Ел
Елена

Понюхать крышку🤣👍

Metal Man

Да всё он убивает, что только можно! Свежий воздух, приятный запах, свежее дыхание, лёгкие и т.д.

Дм
Дмитрий

Конкретно алкоголь их не убивает, они отмечают в последствии употребления из за микротромбов.

Андрей Ванеев

пю-пил и буду пить. удовольствий с возрастом все меньше. другое дело что то полегче и поменьше

Ирина

Зря. Вы очень старый.

Sarman

Я думаю врачам нужно договориться. А то одни говорят вредно, а другие доказывают, что полезно.

Ма
Макмёрфи

Сомневаюсь.
На Кавказе чуть ли не с детства пьют вино и живут до ста лет без всякой деменции.
)

Ирина

Наш человек))

Ма
Макмёрфи

))...

Собеседник

Вы думаете они там пьют ту муру, что продают в "Красном-белом" и подобных алко?

Ма
Макмёрфи

Что я думаю - это моё дело.