Надежда Волкова

провела две недели на сочинской Ривьере и удивилась, что что бы дышать морским воздухом надо приходить на берег. Но ведь город весь на берегу, а море огромно... На каком расстоянии морской воздух утрачивает свои свойства?

Ответы
Ke
Keeper

Я родился в Севастополе, вырос в Николаеве и Одессе, - специфический йодистый запах ощущается лишь в метре-полутора от кромки воды. А вот совокупное климатическое воздействие на организм - дело совершенно иное: если врач рекомендует переехать к морю, можно поселиться хоть в десяти, хоть в двадцати трамвайных остановках от пляжа - благотворный эффект будет постоянным.

Надежда Волкова

спасибо

Михтар Каграманян

чем дальше от моря тем больше примесей в виде смога и прочего

Алексей Заславский

БА! Ривьера стала нарицательным словом. 100 метров.

Надежда Волкова

лихо! спасибо

Fedor Shkenev

НА "сочинской Ривьере"? О как...

Надежда Волкова

городской пляж

Fedor Shkenev

Он теперь-"Ривьера"? А я-то, по недомыслию, думал, что это во Франции...

Надежда Волкова

и всегда был, сколько помню. название конечно по французскому образцу

Fedor Shkenev

Ну да, ну да... У нас, помню, Невский тоже отдельные товарисчи все пытались "Бродом" называть(от слова Бродвей)...

Павел Гурович

До 10 км от моря.

Надежда Волкова

интересно. спасибо