World See

Вам важно знать историю своего рода? и кого вы помните из них?

Ответы
Лариса Осипова

да. и дети и внуки то же. историю своей семьи по материнской линии знаю на 6 поколений считаю, от бабушки хорошо помню прабабушку, мне было 8 когда она умерла. со второй стороны- хуже. бабушка с дедом разошлась когда отцу было 2 года и все разговоры на эту тему были табу, да и вообще бабушка украинка с нами-кацапками( мной и матерью) не общалась почти

World See

хочется тоже разыскать своё древо

Лариса Осипова

да я все хочу обратится в архив заказать официальную версию

World See

а можно так?

Лариса Осипова

да можно,но услуга платная и не дешевая

World See

вот это и останавливает...платная...

Лариса Осипова

есть такое дело

Наталия

Помню бабушек и дедушек к которым в детстве отправляли и смутно пробабушку, которая со мной нянчилась лет до 3. А так за последние 3 года по некоторым линиям информация есть начиная с 18 века.

World See

вот с 9го века историю считают а что было ДО?

Наталия

"До" изучается по источникам других стран. А вообще не углубляйтесь так, многие из нас о своих корнях край до начала 20 века знают, а без этого история это лишь даты и выборочные имена. Очень наглядны темные времена - учебники по Древнему миру рассказывают, что достигло человечество. А история средневековья начинается с того, что ничего не достигли. Вот генеалогия подтягивается - https://historicaldis.ru/blog/43912884561/Operatsiya-«CHistyie-Ryuriki».--(DNK-gaplogruppa-drevnih-Russkih

World See

надо время,я углублюсь в это вечером

Наталия

В статье есть ссылка на первоисточник)

World See

я всё почитаю...

Ольга Просто ******

Очень важно..(знаю хорошо)..помню всех кого в живых "застала"..остальных знаю по рассказам родни..и фотографиям..

World See

👍

Алевтина Немерова

Мой папа вел записи историй из жизни своих родителей, и их родителей... Я сохранила его тетради...

World See

это здорово! только не дайте им исчезнуть

Алевтина Немерова

Нет, я их записала на комп, выслала сыну. Внука в школе спрашивают про предков...

World See

они понимают это?

Алевтина Немерова

Сын понимает, благодарил! Внуку 8 лет, пока просто - уроки задали - выполнил...

World See

им уже начинают в школе втирать

Серафимка

Я знаю историю своего рода)) он очень знаменит и до прапрапрадеда есть генеалогическое древо.

World See

вы имеете вес какой то в обществе?

Серафимка

Зачем? Мой прапрапрадед Иван Савович Никитин.

World See

я живу на Урале...у нас Демидовы правили

Серафимка

Демидовы у нас открывали медеплавильный завод в 1764 году

Галина

только родителей, знаю только у прадеда по отцовской линии была семья 19 человек .

Галина Осташко

Интересуюсь, но дальше дедов-бабок и родители не знали.

World See

и уменя так же

Галина Осташко

А жаль,интересно было бы

World See

очень

Стэфа

Только до третьего поколения. Дальше нет данных

World See

ясно

Ѻлегъ

это более чем важно. знаю свой род до 16 колена

World See

с самого начала...можете сказать?

Ѻлегъ

с какого начала?

World See

кто был ваш прарородитель

Ѻлегъ

все Расены ведут свой род от Тарха Перуновича. основателя моего рода, естественно, я не знаю. как я и говорил, 16 колен рода знаю

Андрей

Да, мои предки вели семейный дневник, архив .

World See

НА ПРОТЯЖЕНИИИ?

Андрей

Чуть раньше нашей эры начали

World See

до?

Андрей

Да

World See

завидую вам

Вера Гудкова

Хотелось бы побольше узнать, но увы.

World See

дау меня так же...где узнать? увы...

Вера Гудкова

Можно что-то узнать в архивах.

World See

хотелось бы порыться да кто даст

Вера Гудкова

Дают, можно .

World See

тогда пойду узнаю как..

Вера Гудкова

Успехов Вам!

World See

спасибо

Ирина Карпова

неважно. интиресно знаю пять колен

World See

вот поэтому нам и пофиг рассея

Ирина Карпова

какая связь между моим комментом и вашим?

Алёна Клочкова

Слышала о прабабушках только.

World See

Я даже своих бабку с дедом не знаю

Алёна Клочкова

Не удивляюсь...

Ва
Валентина

Знаю только по фото и записям

Та
Тамара

Очень хотелось бы знать...

Та
Тамара

Страшно... Дворянское сословие подтверждено...

World See

А я буду рад!!! Что вы ....😅

Та
Тамара

Чему..? 🤔

World See

дворянка

Та
Тамара

Мне бы родословную найти...

Та
Танюшка

Хотелось бы узнать

Николай Смирнов

Без родному проще.

Три3Ло Zloe

Важно. Мало кого.

World See

чтобы не быть стадом что нужно для этого?

Три3Ло Zloe

Это капец долгая и утопическая "история" . Чтоб не быть стадом - надо быть Общиной.

World See

чтобы не стать стадом надо иметь собственный голос

Три3Ло Zloe

Чтоб не быть стадом - надо перестать пастись , и перестаоь быть едой, перестать радоваться , когда зарезали не тебя...хищьники...перестать верить - начать Ведать.

Три3Ло Zloe

А так : в стаде каждый блеет своим голосом ...

Иван Иванович

Я знаю и так.