Сварожич

Царь Ирод ища Иисуса убил младенцев и он олицетворение зла!!!! Бог убил всех первенцев в Египте освобождая евреев и он само добро!!! Или что-то не так???

Ответы
I.𝕂öt

Профессор, темнота существует? — Конечно, существует. — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. Потом молодой человек спросил профессора: — Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла. На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод: слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.©️А.Энштейн

Сварожич

Каперник и Бруно спалили, а остальные приссали)))

I.𝕂öt

ну они шиканули... обычно вешали... так то дефицит был дров)

Сварожич

Да ладно??? Шашлычек крутейший)))

I.𝕂öt

угу, думаю заключили ещё много каких выводов научных... пока догорали... о болевом пороге и др. фактах

Сварожич

А то)))

Светлана Войцеховская

Все для Бога на своих местах,потому что Душу убить невозможно. Мы-вечные. Убить можно только тело. А тело -не мы.Мы вновь и вновь возвращаемся на Землю за уроками. А вот те,кто убивает,будут иметь кармические последствия.

Сварожич

Интересно сколько теток подоили??)))

Фило Софочка

Я здесь писала уже о "святых" мощах,так меня заклевали -не трожь нетленное. Я спрашиваю-а что разве у не святых покойников кости тленные? а что тогда в гробах лежит?

Сварожич

Вы христанутых лучше не трогайте))) убогие они. Я сейчас с одной такой общаюсь.... Синица зовут... Христанутая по уши.

Фило Софочка

а санитарок в больницах не хватает и больным детям со всего мира смсками наскребают

Сварожич

Это не для них)))

Ма
Марина

Царь Ирод человек несовершенный человек...его суд несправедлив.Бог праведен...Его суды чисты и справедливы.Бог видит сердце человека,а Ирод и своё испорченное сердце не знал...

Сварожич

Так результат то один))) куча трупов...

Ма
Марина

А ведь до того как уничтожить первенцев в 10 казни...было 9 предупредительных...

Сварожич

Обьяните пожалуйста, чем евреи лучше египтян?? Игиптяне тоже были рабами и у греков и у римлян.... Почему такая приведения евреям?

Ма
Марина

Чтобы ответить на ваш вопрос...нужно знать историю еврейского народа....Вы доверяете Библии?

Сварожич

Как можно доверять книге которая переделывалась тысячи раз. Ее подгоняли под соответствующее время. Изменяли в угоду попам. Книга которая разделяет душу и тело. Призывает к слабости и ущербности.... Нет конечно, не доверяют.

Ма
Марина

Судя по вашему комментарию вы не знакомы с Библией....

Сварожич

Похоже это вы ее не очень поняли.

Vi Za Vi

Изучайте вы религию, не подсматривая в замочную скважину, а постарайтесь найти живую веру. Тогда многие процессы и сейчас происходящие в Мире, вам станут понятны

Сварожич

Слава богам, у меня все порядке)))

Vi Za Vi

Александр Иванович! Удивительный вы человек! Все у вас хорошо ! С таким счастьем... И на свободе!?

Сварожич

А это вы кому???

Vi Za Vi

А еще меня в глупые записали... Это известная цитата из художественной литературы. Так кто же из нас неуч??

Сварожич

Ильфа и Петрова я знаю. Вы это к чему? Т9.

Lena Черри

Добро должно быть с кулаками... Но Б-га осуждать негоже. Есть высший промысел, который мы никогда не узнаем... А во времена Ирода царили жестокие нравы...

Сварожич

А сейчас лучше?

Lena Черри

Ну...теперь кроме Божьего суда есть ВСПЧ ...можно обратиться.😊

Сварожич

Да ладно))) иск против бога примут???)))

Lena Черри

Попробуй. Ты же Антихрист)))

Сварожич

Я им не верю)))

Lena Черри

.......

Сварожич

Вот вот.

Ann

Да это типа, еще налеплю наверное) как любому ребенку свои игрушки ломать можно, а другому даже до них дотрагиваться непозволительно)

Ann

Не, она моя))

Сварожич

У Поттера сперла??))))

Ann

Он у меня

Сварожич

Чем занемаетесь??)))

Ann

На работе я- домой хочу

Ann

Да это типа, еще налеплю наверное) как любому ребенку свои игрушки ломать можно, а другому даже до них дотрагиваться непозволительно)

Глоупен Тырл

У фараона был выбор терпеть казни или отпустить евреев.
Хотя, сейчас существуют версии естественных причин египетских казней.

Сварожич

В свои 41 ))) поцанчик))))

Глоупен Тырл

А ты ещё и недалёк. Разве можно Глоупенам в личную страничку заглядывать?

Сварожич

Улыбайся дальше)))

Глоупен Тырл

Бывай.

Глоупен Тырл

Бывай.

Наталья

Да все не так.Не вникайте.Меня вот это непорочное зачатие ......Получается-мы все уже при рождении-порочны?А как же-дети-ангелы?

Сварожич

Интересный сборник фантастики эта библия)))

Наталья

Как говорит мой знакомый-язычник Совесть придумали евреи

Сварожич

И грех с покоянием тоже))) я тоже язычник)))

Маша :)

верующие упороты, они не сомневаются в своей вере и продолжают думать что их бог справедливый, добрый и любвеобильный...

Сварожич

В библии истина, даже если это моразм.)))

Маша :)

да да... типичный ответ... а потом по заветам их вселюбящего отца идет примерно след.цитата: "Чтобы ты горела в аду, мразина и чтобы черти драли тебя во все места! И чтобы детям твоим черти глаза выжрали и жопу порвали!!!!" ...

Сварожич

Так это же от великой любви к ближнему))))

Маша :)

все как боженька завещал)

Сварожич

Однозначно)))

Татьяна Крушанова

Не так. Бог предупредил о своих казнях. Людям просто надо было раскаяться. Не захотели - получили по заслугам.

Сварожич

Опять врете.

Татьяна Крушанова

И зачем же мне врать ???

Сварожич

Вы не мне врете, а себе.

Сварожич

Ну ну...

Евгения Алексеевна

не бог убивал в реале.. Но раз Евреи бежали - значит не отпускали. А значит просто война народов за свободу.

Сварожич

Именно убил бог. Не переверайте писание.

Евгения Алексеевна

А вы включите мозг. Кто писание писал? Люди. А теперь спускайтесь с бредового состояния на землю и смотрите на все реально, без фанатизмов верующих и обиженных с их "праведной" яростью. Если дальше будете в этом контексте говорить - смысла общаться с Вами вообще нет. Просто не отвечайте.

Сварожич

Писание состряпали люди. Фанатиков , да и просто сочувствующими христьянству я ни когда не был. Вопрос задан именно из за противоречивости и бредовости самой библии. Я ответил??

Евгения Алексеевна

Опять категоричность. Вообще-то я Вам отвечала ) Ваш ответ мне не нужен. Но я не вижу смысла с Вами общаться - глупая полемика и крайности - как всегда от фанатика. Вы фанатик-антибиблейский )))) Вот и все. Вторая крайность. Ничего нового и интересного.

Сварожич

.....

Ольга Мерлина

Во втором случае наказание за удержание в рабстве, за намеренную жестокость. В Ветхом завете око за око.

Сварожич

Вы помните имена славянских богов?

Ольга Мерлина

Некоторых помню. Но я ведь православная.

Сварожич

Православие это язычество а не христьянство)))

Ольга Мерлина

А католики тоже язычники?

Сварожич

Нет конечно.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сравнение одного и того же с самим собой....обычные человеческие заморочки

Сварожич

Ирод всего лишь взял пример со своего доброго бога...

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

для египтян добро для евреев зло! что русскому хорошо то немцу гроб

Сварожич

А где справедливость?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

кто сильнее тот и прав! вот и справедливость

Сварожич

А кто сильнее?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

большой сжирает маленького

Сварожич

А точнее?)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Все это библейские истории... Придуманные

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сильная пропаганда

Сварожич

А то 1700 лет рекламы)))

Сварожич

))) да уж)))

Валентина Титова

что позволено Юпитеру - не позволено быку

Сварожич

А богу убивать можно? Ради любви к людям.)))

Валентина Титова

не нашего это ума дело- Бога обсуждать

Сварожич

))) Нуну))))

Галина Юлинова

Не обсуждаю религию, а БИБЛИЮ тем более

Сварожич

А зачем зашли???

Галина Юлинова

Ну не сказки же обсуждать

Сварожич

А аот оно как))))) одна из наших??)))

Галина Юлинова

Нисколечко,я верующая, только не переношу пустого треп а, для общения с Богом мне посредники не нужны

Сварожич

Понятно)))) чужая((((

Ол
Ольга

трудно с вами спорить, вы все знаете

Сварожич

Все знает только бог))))))

Ирина Крашенинникова

не в курсе,я не бог. Ему виднее

Сварожич

А зачем народу такой бог?

Ирина Крашенинникова

Каждому тот бог которого он достоин

Сварожич

Что же еврейский ко всем народам лезет???