Жорик В Тумане

В город Припять с этого года начнут ввозить все радиоактивные отходы и разобранные атомные электростанции всего мира на захоронение. Как вам? 🤦‍♂️

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Хранилище для ядерных отходов Украине понадобится и очень скоро Россия отработанные топливные сборки забирает на переработку, а Вестингауз топливо которого начала использовать Украина нет. У них нет таких технологий

Жорик В Тумане

Очищению и переработке соответствует только 70% из оборудования станций,а львиная часть тех отходов будет отходами,а не оборудованием.

Себастьян Парейра

ну и дебилы. Там щас уже природа сама все восстановила, а еще через 30 лет там можно заселять людьми. Но.. деньги, кредиты, новые кастрюли с вышиванками..

Кsюnя (Оксана)

Что природа восстановила? Возвращаться туда ещё миллион лет нельзя

Себастьян Парейра

Там лес, животные расплодились и т.п. Откуда инфа про миллион лет? Третий энергоблок ЧАЭС проработал до 2000 года, если что.У Стронция-90 (чем максимально заражена зона отчуждения) период полураспада 30 лет. В 2011 Беларусь ввела в эксплуатацию земли, которые запретили использовать для с/х после взрыва на ЧАЭС. Кроме того, там и сейчас живут. Там есть 10и и 30тикилометровые зоны отчуждения. Так вот в 30ти километровой живут некоторые. Так что про миллион лет - это сильно преувеличено

Кsюnя (Оксана)

Лес никуда и не делся бы. Животные все нормально плодятся? Или все же есть мутации? С дозиметром ходили там? Люди живут? Конечно люди везде живут и в Хиросиме и в Семипалатинске и на Бикини и в других подобных местах

Себастьян Парейра

я с дозиметром не ходил, но люди ходят. Туда даже экскурсии водят. в сети полно и роликов и информации. да, животные нормально плодятся.

Кsюnя (Оксана)

С шестью лапками?

Себастьян Парейра

ага, с шестью лапками, двумя головами и сверхспособностями.

Галина Мамаева

Мало того, что радиационный фон там зашкаливает, надо ещё добавить,а водой Киев снабжают и Днепр в Чёрное море все несёт!

Я Счастливая

Угу(

Танюшенька Душенька

Нам, только анекдоты сочинять: - Что будешь делать, если наступит ядерная зима? - В снежки играть. - Ядерная. - Щупальцами.

Ke
Keeper

Феерично! Четырёхмиллионный - с пригородами - Киев за пару лет превратится в такой себе хуторок близ Диканьки...

Леонид Музафаров

Если была экологическая экспертиза этого проекта то почему бы нет? Хоть деньги платить будут.

Владимир Тунгусов

Власти Украины, больше ничем не могут заработать, как только из своей страны сделать помойку.

Ми
Миша

А что нам?ПОВСЮДУ РАДИАЦИЯ .....ГЛАВНОЕ К СМЕРТИ ГОТОВИТЬСЯ ,А ЭТУ НЕПРИЯТНОСТЬ МЫ ПЕРЕЖИВЁМ

Жанат Богенбайулы Есенбаев

свое бы очистили, зачем тащить. Хотя деньги дадут большие. Но эти отходы на века......

Helena Veselova

В Чернобыле лет 5-7 строили хранилище для отходов. Вот, пришло время заполнять.

Лина

закономерно, те кто будет с этого иметь, будут строиться за рубежом)

Галина Смирнова

Нам то что?Главное, как там вам будет? Порошенко, что ли, дал добро?

Сергей Никонов

17 миллиардов долга валютному фонду надо как-то отдавать

Владимир

можем только поздравить местных жителей за доверие

Ир
Ирина

Нормально! Спасибо майданутым кастрюлям!...СУГС:(

Жорик В Тумане

Привет Ирин,на историческую родину детства обратно пока не тянет ? А то ведь не далеко от вас Припять,всего 180 км.

Ир
Ирина

Привет...Надеюсь не сарказм?..(о Родине?) ..Да тянет! все 40 лет!...Некуда вернуться!..умерли все там...

Жорик В Тумане

Не,не сарказм. Жаль.

Ир
Ирина

А мне-как жаль!!...

Виктор Курбатов

Решили сделать всемирную свалку! Деньги правят!

Ольга Ефремова

вообще откуда всю фигню берёте,и зачем это вам?)

Майя Петрова

Вообще ужас... Сделают всемирный могильник...

Виктор Лукиша

да Украина превратилась в мировую свалку

Ladi Le

не факт, но даже если так, то флаг им