Эд Бук

Что такое Царство Бога?

–7
Ответы
Сергей Финогенов

Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Глава 22
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет во

Ро
Розочка

Спасибо брат мы с этим знакомы

Санбай Манибай

Познание Всевышнего Аллаха через присущие Аллаху атрибуты (сыфаты) является самым важным в познаниях человека. Оно осуществляется посредством науки о Единобожии – самой ценной и обязательной для каждого.
Мы должны быть глубоко убеждены в том, что Всевышний Аллах существует и нет ничего достойного поклонения, кроме Него. Аллах один, и нет для Него сотоварищей. Ни в сущности (зат) Аллаха, ни в качествах (сыфатах), ни в деяниях нет ничего и никого подобного Ему. Аллах един, и для Него нет пары; Аллах вечен, и нет для Него ни начала, ни конца, Аллах существовал всегда и будет существовать вечно, Он всегда управлял и будет управлять всем созданным Им в идеальном порядке. Аллах живой и не умирает. Аллах слышит и видит всё сущее. Аллах разговаривает, и Его увидят правоверные на том свете. По воле Аллаха происходит все хорошее и плохое, однако Он не доволен, когда рабы Его совершают зло. Аллах всезнающий и всемогущий.
Всевышний Аллах не является каким-либо материальным телом, имеющим форму, величину, и занимающим место в пространстве – Он пречист от всего этого. Он не состоит из каких-либо частей или частиц. То есть Творец не похож ни на одно из Своих творений. К Аллаху не применимы пространственные и временные ограничения. В власти Аллаха находится и пространство, и время, и вся Вселенная, Он является Создателем всего сущего, в том числе времени и пространства.
По отношению к Аллаху нельзя пользоваться такими пространственными ориентирами, как верх, низ, правая и левая стороны, перед, назад и т. д. Бессмыслен вопрос «где Аллах?», ибо само слово «где» указывает на какое-то определенное место в пространстве, что противоречит Сущности Всевышнего. Утверждение, что Аллах находится на небесах или на ‘Арше или что Он везде, делает Его похожим на Его творения.
Он находится в Своем величии. Всевышнему Аллах

Валентина Уткина

хорошее послание.

Евгений Медем

Вначале было царство Бога, НО:
Начальный век был тих и мил,
Головок детям не кружил –
Сплошные благость и согласие,
И ни жарищи, ни ненастья.

Порхают нежно мотыльки,
Гуляют тигры вдоль реки,
Никто не рыщет за добычей,
Покой блаженный здесь обычай.

Нет, жизнь такая не по мне,
Сказала Ева Сатане,
Отдам всю сытость и довольство
За красоту и беспокойство.

Ты, мудрый Змей, поведай мне,
Как жить реально, не во сне,
Как мир постичь до глубины,
Достичь небесной вышины?

Чем мне Адама удивить
Да на дерзанье вдохновить,
И как самой себя понять,
Чтоб всему миру показать?

На это путь есть лишь один,
Сказал шипящий господин:
Отринуть рай, лишиться неги,
Вкушать своих трудов побеги.

Здесь повстречать добро и зло,
Принять, что грустно, что смешно,
Измерить страхов глубину,
Изведать взлетов высоту.

Премудростью пригладить глупость,
Активностью раздвинуть тупость,
Но все не даром поиметь –
К тому придет любовь и смерть.

Они награда и расплата,
И появляются когда-то,
Что, хоть и ждешь, но вдруг, внезапно,
Что, хоть и против, неотвратно.

Вот так, решай, коль нет сомнений,
Судьбу грядущих поколений.
Змей прекратил свою беседу,
И Ева потянулась к древу.

Евгений Медем

А должны находиться в использовании.

Александр Силютин

Правильно должны применять.Но прежде чем их применять человек сначала должен о них узнать.

Евгений Медем

Для этого есть Библия и многочисленные цитаты из неё.

Александр Силютин

Ещё в Библии есть такие слова-Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе.Вы наверное заметили,что нам нужно делать, чтобы в будущем жить вечно здесь на земле?

Евгений Медем

Воистину.

Санбай Манибай

В арабских летописях часто можно почитать нечто похожее на это: «Так гибнут царства земные. И только Царство Аллаха вечно»

Все рассказы, в которых говорится о падении одного государств и рождении другого, сопровождаются похожими изречениями о том, что в итоге везде будет Царство Аллаха. В качестве примера такого «Царства» приводят Халифат, как наиболее совершенная форма праведного государства. Именно Халифат, по мнению мусульман, будет жить всегда. Точно так же считали последователи Мухаммеда сразу после того, как он умер в 632 году. Но они вряд ли знали, что их потомкам придется разочароваться в этом.

Эпилог

Когда новоиспечённой мусульманской общиной руководил сам Мухаммед, то общину мало волновал вопрос о власти. Всё и так ясно — Аллах выбрал Мухаммеда, а значит он и есть законный правитель. Может благодаря помощи свыше, а может и чему-то другому, но в социально слабого Мухаммеда многие поверили. Хотя поначалу его соплеменники (Мухаммед был родом из племени курайш — одного из самых богатых и важных племён Аравии. Именно они правили Мекк

Нина Гурьяновна Бичель

Когда Спаситель сказал: «Приблизилось Царство Небесное, примите его и войдите в него», – тем самым Он учит нас, чтобы мы подчинили сердце и душу свою Божиему Евангелию, чтобы вся внутренняя, духовная жизнь строилась согласно евангельским заповедям; чтобы мысли и желания, свойства и наклонности, любовь и ненависть – все было подчинено слову Божиему. А когда мы достигнем этого состояния и когда вся наша внутренняя жизнь будет подчинена Евангелию, тогда и внешние наши действия будут добрыми, богоугодными, тогда все наше существо войдет в Царство Божие. Вот как объяснял это апостол Павел: Божие Царство не есть лишь «пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе».

Rica

Это реальное небесное правительство. Больше узнайте тут ➡www.jw.org

Нина Гурьяновна Бичель

Вы считаете, что Апостол Павел так сказал только о 144000?

Санбай Манибай

Выполнение этого пожелания!
3.
4. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,не уважения родителей,учителей,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
5. ________________________________________

Наталья Стегнякова

Здравствуй, Нара! Царство Бога - небесное правительство, верховной правление Иеговы Бога над всеми его создания и или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемой его Сыном, Иисусом Христос. Слово "Царство" также может относиться к самому повышению порезанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

Наталья Стегнякова

Извините, пожалуйста, вместо слов "...к самому повышению порезанного Богом..." должно быть написано: "...к самому правлению помазанного Богом...". Еще раз, извените, сработала автозамена слов и я не посмотрела сразу. Надеюсь Вы правильно поймете.

Александр

Во-во, случайностей не бывает, гыыыыы...

Мейрам Жанпеисова

. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство

Игорь Малицкий

Валюша, я уважаю людей и их выбор, но только тот, который не мешает жизнь другим.. В наше время ЧЕЛОВЕК Б О Г и повелитель на Земле Скорее всего ОН сам си погубит жизнь на Земле. Все остальное блеф и ересь. Ничего сверх естественного не существовало и не существует . Разные группы людей придумали себе Бога, Аллаха, Буду, Иисуса и других. И на эту тему я не говорить не спорить не собираюсь и не хочу. Для меня это все равно, что говорить со стенкой

Валентина Уткина

Игорь.А что же вы не пропустили этот вопрос.если он вас не интересует?

Игорь Малицкий

Во первых, Вы женщина и просто как бы оскорбительно чихнуть на Ваш вопрос, не достойно мужчины, во вторых я уважаю Ваше мнение и убеждения и не хочу заниматься нравоучением в третьих у людей с разными взглядами, есть и общеинтересные вопросы, а не ответив, я как бы показал, что не хочу с Вами обижаться. Но своим ответом я просто сказал, что эта тема мне не интересна и, тем более, в верткадльном общении.

Валентина Уткина

Спасибо за уважительный ответ.,Игорь Всего вам доброго.

Игорь Малицкий

И Вам тоже🌹🌹🌹

Станислав Попцов

Богов бесконечное множество в нашем Естестве, но каждое множество имеет свой объём в котором находятся определённое количество уровней и подуровней (измерений). Наш Абсолют имеет 10 триллионов уровней. На каждом уровне свой абсолют и множество Богов. Но это только в этом Мире, тут же есть Антимир с такой же Иерархией. Объём определённого уровня Абсолюта и есть царство. Оно энергетическое.

Лера Беркович

Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, Согласно этому стиху, Царство Бога - это небесное правительство, которое в скором времени будет править над всей землёй и заменит собой все человеческие формы правления.

Тома Сс

А как вы узнаете кто пред вами будет стоять ?🤓😉😂ведь Создателю нет нужды говорить человеку кто он 😊😂😂не станет ли человек судить самого Бога?) и если у каждого ответ в собственной же душе будет звучать 😉🤓☝🏽Душа должна сама поздороваться с Создателем 🙏🏽😉но вот вопрос ... ☝🏽ответ может быть любой 😉✌🏽

Тома Сс

Добрый день ..нет любезнейшая Валентина 🌹Перевод Усман -есть значение в прямом смысле ..Создатель может появится в любом образе на земле .. в образе любого Человека ..душа первая признает его..я сейчас в прямом смысле слова говорю ..слушайте свою душу -ответы в ней🌹😊✌🏽

Валентина Уткина

Спасибо,Тома! Я слушаю слова Святого писания в организации Бога.У Бога всегда был организованный народ.Сначала израильтяне,В первом веке христиане.Они всегда собирались в собрания и изучали Слово Бога и проповедовали Благую весть о Царстве по домам по два человека.Так сейчас делают истинные христиане.Это всемирная теократическая организация Свидетелей Иеговы.Иисус предупреждал:"Меня гнали и вас будут гнать и всячески неправедно обвинять на судах."

Тома Сс

😊😊для него нет отличий ..вас он любит не меньше чем Усмана-усмана не больше меня и тд ..и это прекрасно ..но есть те кто всегда хочет выделить себя над другими людьми путём обозначения особой Божьей любовью к ним..но это не так..так не было -так нет-и этому никогда не быть ..и в этом наше счастье

Валентина Уткина

Я не выделяюсь и не могу никогда выделиться.Я просто сказала--откуда я получаю знания.

Тома Сс

)))) ))))🤦🏽‍♀️🌹✌🏽

Виктор Соловьев

Но это определённые условия для всей человеческой цивилизации, которые ставят выбор перед человеком и проходя которые, на Земле должны остаться действительно только те, на ком и нужно будет впереди построить настоящий мир детей Божьих, истинное Царство Бога, Царство Небесное, которое прежде вашими руками создаётся. (Вад.Ч15.4:17)

Ро
Розочка

Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве — это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. (Прочитайте Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10; 24:14.)Во главе любого царства стоит царь. Иегова назначил Царем небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 11:15.)___ Вот что такое Царство Бога

Виктор Маховский

Во Сварге мы живём пречистой
И время рцит ключём лучистым
Ибо во Яви мы пребудем
Сей тренажёр подарен Людям

Сварожье время льётся чинно
Промежду Сварг тоже личина
Пирамидальное пространство
В нём несколько ино убранство

Тамошне время Нам не мастно
Живот Наш в сфере соучастно
До Мер Предела доберёмся
Без пирамиды обойдёмся.

Ирина Чеботарёва

это Его духовная обитель, это царство, где нет места скорби, смерти или страху, и по самой своей природе оно лучезарно, ибо это царство духа, безграничный духовный мир за пределами материального, обитель абсолютной сладости и красоты, дивных нескончаемых чудес, где вечно, с любовью служат Господу Его божественные слуги.

Валентин Нифонтов

Где все бытие определяется законами Божественной Истины и Гармонии. Где форма соответствует содержанию и является естественным ее проявлением. Это достижение той точки эволюции, когда Творение соединяется с Творцом и становится само Его индивидуальной сутью во всем своем многообразии.

Артур. Владикавказ.

Сейчас этот период идёт! Вот и подумай кто их сейчас наказал, всю эту элиту, которая хотела людей в рабов превратить, маски заставила носить! Подумай кто их решил столкнуть лбами друг друга, а люди про маски сразу же забыли и этих людей обсуждать решили!🖼камень демона раскололся

Андрей Ощепков

Встречается наш батюшка с раввином и первый говорит:
- Мне сегодня приснился странный сон. Будто попал я в еврейский рай. А там такая грязь, вонь и толкотня!
- А мне, - говорит раввин, - снилось, будто попал я в христианский рай, и там так чисто, светло, сплошное благоухание - и... ни души...

Андрей Васильевич Кудинов

😐 … Оно росло и ползало, ходило и летало, жило здесь как-то, и чем-то здесь дышало… Друг друга ело - убивало…, и ультразвук Оно здесь часто создавало, и звонко очень им Оно жужжало.)))) Не часто очень больно Оно меня кусало, и постоянно ОНО Меня куда-то звало? … 00:00:04

Николай Лисовский

Позабавил ваш диалог с сестрой Татьяной. У нас посещение районного надзирателя, а у нас было в январе. Все вы под постоянным надзором находитесь, а еще говорите мы не секта. Секта, да еще чуть не с тюремным режимом

Валентина Уткина

Районный надзиратель-- это типа как апостол Павел посещал собрания по разным местам.чтобы ободрять и передавать новые указания. За нами никто не наблюдает,Да это и невозможно.Народу у нас все прибавляется."Каждый даст отчет Богу".

Николай Лисовский

А новые указания он от кого передает? Районный надзиратель - мелкая сошка и тот же надзиратель должен проверять как выполняются указания уже переданные. Само слово надзиратель уже предполагает слежку и надзор. Вот вы скажите, какого ... вы здесь на сайте торчите? Для собственного удовольствия? Нет и еще раз нет. Вам в обязанность вменяют вести агитацию и вербовку новых членов и у каждого свое служение. Кто - то по квартирам шляется, кто - то на улице к людям цепляется, а кто - то в инете людям мозги пудрит и каждый обязан перед надзирателями отчитываться о проделанной работе

Валентина Уткина

Я вам сказала,что это не так.Но вы же не верите никому! От вас веет злобой.Общаться с вами неприятно!

Николай Лисовский

Неприятно правду про себя читать. Что характерно вы даже не попытались опровергнуть хоть что - то из сказанного мной.

Валентина Уткина

Смысла не вижу.Я таких злобных людей знаю.Есть семя божье и семя сатаны. Вы к кому себя относите ?

Николай Лисовский

Сейчас я тебе отчет давать буду. Пошла на х...

Валентина Уткина

Да,нет у вас самообладания!