Эд Бук

Что такое Царство Бога?

−17
Ответы · страница 25
Зульфира Рашитова

Правительство на небе.

Галина Калинина

Да оно существует с 1914 г. на небесах.

Ва
Валерий

говорят что там хорошо

Валентина Уткина

А кто-нибудь оттуда пришел? Это небесное правительство во главе с Иисусом Христом,которое принесет людям мир и справедливость.

Евгений Тупикин

это дуроебика не более

Валентина Уткина

О чем думаете,то вам и будет.

Аркадий

Это выдуманная страна.

Валерий Дементьев

это никому не известно

Эм Эн

мы атеисты не в курсах

Ирина Ясюк

Это конечно хорошо, что есть собственные убеждения, т.к. Ты понимаешь во что верить, но как считаете важно ли исследовать Библию, чтобы удостоверяться чего хочет Бог??

Эм Эн

исследовать документ , который многократно был переписан по свидетельствам ученых.. ну да как вариант.. почитать и прочувствовать что именно тебе подходит . взять те нормы которые по душе .. но следовать полностью я б не стала

Ирина Ясюк

Бог и не заставляет, каждый решает сам. На практике человек принимает то, что ему проще исполнять, поэтому назвать такого человека верующим я бы не стала.

Эм Эн

сложно сформулировать термин верующий.. если даже такие понятия как добро зло понимание вежливость - до конца не сформулированы и у каждого свое понимание

Ирина Ясюк

У людей действительно так, но у Бога четкое понятие добра и зла, полное понимание, т.к. Он знает, как Он нас сотворил, какие у нас потребности, что для нас будет лучше

Диас Турсумбеков

это легенда и не более

Цветок Граната

А я доверяю Библии,как достоверному источнику. Там говорится: "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла." (Притчи 3:5-7).

Диас Турсумбеков

То что библия написана со слов Бога это не правда!Я верующий человек но не фанатик типо тебя!

Цветок Граната

А тогда Уважаемый, с каких слов написана Библия? И почему Вы решили,что я фанатик? Знаете Уважаемый я старше Вас на десять лет,но стараюсь уважительно обращаться даже к молодым людям,чего и Вам советую!

Диас Турсумбеков

не могу уважительно общаться с глупцами!

Цветок Граната

Все с Вами ясно. Успехов Вам!

Николай Комов

Я думаю узнаем позже...

Валентина Уткина

я вам сейчас кратко расскажу.что такое Царство Бога.Это реальное небесное правительство во главе с Иисусом Христом,которое принесет людям мир и справедливость. Простите -потом допишу.Зовут на обед.

Валентина Уткина

Когда Бог создал первую пару,он хотел чтобы они жили вечно на земле и в хороших условиях.Он насадил сад и велел им плодиться и размножаться. Бог хотел .чтобы они слушались Создателя. ,.потому что только он мог научить их что такое добро и что зло.Он дал только одно указание.:не есть с дерева познания добра и зла."Иначе смертью умрете"-сказал он им.И тут один ангел захотел .чтобы они не послушались Бога .а слушались этого ангела. И он через змея сказал,"Нет.не умрете.Но знает Бог.что в тот день сами будете как Бог" И наши прародители съели с дерева.с которого Бог запретил им есть.

Николай Комов

Ничего о правительстве, только о боге

Валентина Уткина

Николай,я не могу всю библию пересказать в двух словах.Так Бог создал это правительство,а Иисуса назначил Главой этого правительства.Он будет править с неба.поэтому называется небесным правительством или Царством.В этом Царстве будут участвовать еще 144 тысячи человек.которых Бог назначил Святыми и дал им духовное тело.Они почти все уже на небе.На земле живет небольшой остаток.которые сейчас дают людям духовную пищу.Потом еще напишу,хорошо?

Валентина Уткина

Вам найти эти слова,что Иисуса назначил Бог главой? И заодно про 144 тысячи?В 1-м послании Тимофею 6:15 написано:"Он(Иисус Христос)есть Царь царствующих и Господь господствующих".Он будет править не один.Павел писал Тимофею :"Если сохраняем стойкость,то вместе и царствовать будем"(2 Тимофею 2:12).Откровение 7:4;14:1,2 Откройте сами и прочтите. "Это те,кто следует за Агнцем(Иисусом Христом)куда бы Он ни шел,Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Агнцу".Воскреснув к небесной жизни.они будут "царствовать над землей"(Откровение 5:10.

*** Евгения ***

гармония самим собой..

Rica

Это реальное небесное правительство во главе с Иисусом Христом.

Rica

Больше информации тут--http://www.jw.org/ru

Нелли Березка

Узнаем , когда увидим .

Elvira Paul Jw

Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. 5 Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

Elvira Paul Jw

если в это не верить то может быть поздно будет чтоб УВИДЕТЬ настанет время что ни кто не сможет о Боге говорить тогда и ни кто не сможет услышать

Станислав Хейфец

не знаю. еще там не был

Ирина Ясюк

В Библии Царством Бога названо небесное правительство во главе Иисуса Христа. Оно состоит из 144000 порезанных христиан. Только они будут жить на небе и править землей. Об этом написано в книге Откровения.

Ирина Ясюк

это да, но остальные люди также обретут надежду - жить вечно в раю на земле

Ольга Ольга

Это его дом, наверное.)

Helen Schaab

Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:1). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15). Какое будущее нас ждет под правлением Божьего царства?

Демид Шершуков

Затрудняюсь ответить!

Ирина Ясюк

В Библии записано, что это небесное правительство во главе

Нэли Берека

Рай и справедливость .

* Авдеева

Царство Бога - небесное правительство.Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. В образцовой молитве записанной в Матфея 6: 9-10 Иисус учил молиться: "...пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет на земле как и на небе...".Во главе любого царства стоит царь. Как вы думаете кто является Царём Небесного Царства?

Игорь Игорь

это его пространнство

Анжела Станюкевич

нет. это- правительство на небе! Что говорит Библия. А говорит она вот что. Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Даниил 2:44 Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление- Исаия 9:6.Этому может для вас означать что Справедливое правительство , улучшит вашу жизнь ,,,,даже отличное здоровье и счастье в будущем новом мире - Исаия 48:17,18 Откровение 21:3,4 😃

Евгений

Радость и покой в душе

Валентина Уткина

Это хорошо.Но Иисус учил,что это небесное правительство во главе с ним.которое принесет людям мир и справедливость.

Просто Я.

Бред,покрытый мраком.

Просто Я.

Мы изучали "Мифы древней Греции".но это "мифы"....так же и с библией.

Го
Голубушка

Библия это не миф ,это Священное Писание или конституция жизни для людей .

Го
Голубушка

Во первых так решил Бог ,и он нам дал эту мудрую книгу ,чтобы мы не нарушали законы Бога ,а также страны в которой мы живём, и мы прилагаем усилия ,читать Библию ,поступать по законам и быть спокойными ,что.мы таким образом живём, радуя Бога и сами радостны.

Просто Я.

Не бог создал человека,а человек бога.и не надо сваливать все на какое то мифическое существо.

Го
Голубушка

Как хотите так и думайте ,дело ваше .

Владимир Кравченко

после смерти узнаем...

Эл
Эля

В Христианских Греческих Писаниях словом «царство» переводится слово басиле́йа, имеющее значение «царство, государство, область или страна, управляемая царем. Бог создал на небе правительство и назначил Иисуса Царём. В Библии оно называется Царством Бога. А об Иисусе говорится, как о «Царе царствующих и Господине господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус может сделать для людей больше, чем любой другой правитель, и он сильнее всех правителей вместе взятых. Под правлением Царства на земле произойдут глобальные изменения.

Владимир Кравченко

вы никогда не задумывались ,кто написал эту книгу и для чего?Существуют сказки ,былины ,фентези ,фантазии и у всех их есть автор.а в этой книге автора нет ,поэтому я ее отношу к сказкам.

Эл
Эля

Автор есть- Бог. Сама Библия об этом говорит:" Все Писание вдохновлено Богом".

Владимир Кравченко

да что вы говорите ,а как же он все написал?

Эл
Эля

Люди писали. Например, директор диктует секретарю письмо,секретарь пишет,но кто автор письма? Директор, конечно.

Владимир Кравченко

блажен кто верует.флаг вам в руки...

Igor Fedaev

Там где мы находимся !

Лора Синева

Как это, ведь оно находится на небе?

Igor Fedaev

Так и Путин находится в кремле , а управляет всей страной !

Лора Синева

Ну и хорошо.

Ша
Шараф

В своё время узнаете !

Лора Синева

В какое свое. Бог давно в своём Слове сказал что это такое, а люди все чего то ждут.

Ша
Шараф

Значит вы уже в его царстве ?

Лора Синева

Значит что ваше значит, ничего не значит.