Эд Бук

Что такое Царство Бога?

−17
Ответы · страница 40
Агний

Не знаю.

Anna Borisova

реальное небесное правительство

Агний

Вы"си"?

Тамара Федулова

конечно

Ir
Ira_206

Если искать в слове Бога советы и руковотство

Кошка Картошка

Царство

Го
Голубушка

Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве — это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. (Прочитайте Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10; 24:14.)Во главе любого царства стоит царь. Иегова назначил Царем небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 11:15.)

Ни
Николай

Вымысел

Светлана Вдовиченко

Мир душ

Владимир Пархоменко

а значит идёти против бога

Светлана Вдовиченко

Ничего это не значит. Как по-Вашему, человек ходит в церковь, кается, а выходит, и живет, как обычно, делает пакости, гадости, пьет, курит...- то что в наше время и происходит - он не идет против Бога? Разница в том, что я честна перед Богом, а масса других подобных людей - нет...

Владимир Пархоменко

нужна узнать сначала в чём воля бога

Светлана Вдовиченко

Воля Бога в том, чтобы Душа его нашла и следовала его правилам...

Светлана Вдовиченко

Нет. Человек это еще и тело. А Душа- это живая сознательная энергия.

Анархия-Мать Порядка?

Не верю

Ирина Ясюк

А что произошло в детстве, что Вы сделали вывод, что Бога нет?

Анархия-Мать Порядка?

Просил его кое что сделать на протяжении с 7 лет и до 16 а результато до сих пор нет(

Ирина Ясюк

Бог в первую очередь не волшебник, во вторых в Библии говорится о том, что после согрешения людей Бог не вмешивается в дела человечества. Люди могут помочь сами себе, если будут жить по нормам Бога, которые записаны в Библии.

Анархия-Мать Порядка?

А я не че про волшебство не говарил.Я просил его о том что отец и мать пить перестали и че в результате отца нет а мать так и пьет!!хм....

Ирина Ясюк

Люди ждут от Бога чуда или волшебства, кому что, но Бог сейчас не запрещает жить людям так, как им нравится. Бог в наше время может дать нам мудрости, преизбыточной силы, чтобы перенести испытания.

Shtribun Shtribun

Наш Дом

Цветок Граната

хотела уточнить у Вас и ответить на выше приведенный вопрос.Царство Бога-это, согласно Библии небесное правительство с реальным правителем,которое устранит все существующие проблемы на земле, в том числе смерть.

Shtribun Shtribun

А зачем Вам это знание здесь,на земле?

Цветок Граната

потому,что от знаний библейских зависит,будем мы жить под правлением такого справедливого правительства или нет.Выбор делает каждый. Потому,что наш президент не сможет решить все проблемы народа,ему не под силу.А Бог может все.

Shtribun Shtribun

Знаний достаточно передано Богом..Пользуйтесь...Но Вы же не хотите,потому что Вам либо не удобно,либо хлопотно,либо движения душ, греховодные, не дают...

Цветок Граната

Я лично хочу и пользуюсь! Но хотите ли Вы?

Аня ...

Не знаю

Rica

Ответ можете найти тут--jw.org

Аня ...

Нет, нельзя, это все написано людьми

Rica

А вы хотите чтобы кем было написано?

Аня ...

Никем, это неизвестное и люди не могут знать, пишут, что на ум придёт. Вот умру и знаю что есть что, а остальное вымыслы

Rica

На том же сайте можете узнать : что происходит при смерти?

Rica

Ваше право верить или нет . Всего хорошего вам.

Rima Kravcenko

не вижу

Александр Силютин

А вы электрический ток видите?

Александр Силютин

Нет.Просто не всё мы можем увидеть.Вы думаете будете сидеть на диване пить чай и поймёте что такое Царство Бога?

Rima Kravcenko

кроме нас самих никто не сделает за нас.

Александр Силютин

Согласен.Чтобы понять и поверить в это Царство нужны усилия.А как думаете что нужно для этого делать?

Александр Силютин

Полностью с вами согласен.Но согласитесь,что самому Библию сложно понять.Например,согласно Библии,что такое Царство Бога и какие есть доказательства,что оно правит.У меня есть специальное пособие,которое помогает понять Библию.В нём много различных тем.Если у вас есть ватцап могу по ватцапу его скинуть или вы сами можете зайти на сайт jw.org и найти ответы на свои вопросы

Александр Силютин

Если будут какие-это у вас вопросы пожалуйста пишите,если смогу помогу.Потому что эта весть очень важная,так как может спасти жизнь как нам самим,так и нашим близким.Наглядный тому пример времена Ноя.

Светлана Вдовиченко

Это рай

Виктория Матылюк

Да, царство Бога восстановит рай. Скажите, пожалуйста, что в вашем понимании рай?

Светлана Вдовиченко

Это в индуизме. Я им недавно увлеклась. Мне нравится их картина мира. Они считают, что души проходят полный цикл жизни за 5000 лет, 4 века по 1250 лет. Золотой, серебряный - это рай. Его будут достойны 330 млн из всех ныне живущих 7 млрд, дальше - медный и железный века. Это ад. Сегодня мы живем в конце железного века. Скоро он закончится. Случится какой-то мировой катаклизм и все души уйдут в свой мир - мир душ. Там дом и нашего Всевышнего отца. Затем на земле начнется золотой век 1250 лет, туда будут спускаться только те души, которые заслужили.

Виктория Матылюк

А не слишком сложно? Может, в действительности, все намного проще? Например, Бог создал первых людей. Они ослушались Бога, захотели жить без Бога. Так как Бог их создал со свободой воли, то он предоставил им время, чтобы они пожили без него. Но с райского уголка, где Он вначале поселил их Бог выгнал туда, где земля не была ухожена. Вот сейчас человечество живет без Бога и рай для них был потерян. Люди делают, что хотят, верят во что хотят и как хотят. Людей совершенно не интересует мнение Бога. Но по истечении этого времени, Бог восстановит рай на земле, тот который потеряли Адам с Евой.Иисус Христос отдал свою жизнь за грех Адама и тем самым обеспечил юридическую основу для прощения послушных людей. В восстановленном раю на земле, под руководством Небесного правительства во главе с Иисусом Христом, будут жить люди, которые послушны Богу и которые хотят следовать руководству Бога. А все нечестивые погибнут. " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" написано в Священном Писании .

Светлана Вдовиченко

Христианство - одна из религий, и появилась позже, чем первые люди...

Виктория Матылюк

Верно, но христианство возникло не на пустом месте. В Библии задолго предсказывалось появления Христа. Много пророчеств о нем было в Еврейских Писаниях. Новый завет или Христианские Писания дополняют еврейские Писания или Старый завет. А вместе они составляют Библию, которая началась писаться в 1513год до нашей эры.

Галина Фетисова

не знаю

Ирина Ясюк

В Библии говорится, что Царство Бога - это небесное правительство, царем которого является Иисус Христос. В книге Даниила во 2 главе 44 стихе о Царстве Бога:<И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено.Это царство не будет переданно другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно>.

Галина Фетисова

в Библии информация зашифрована, а для нас, людей 21 века, это как понять?

Ирина Ясюк

Возможно ее и сложно понять, т.к. написана словами того времени, но понять возможно, если читать контекст. Цари и царства -- это государства и правительства в наше время. Бог в скором времени свергнет все имеющиеся правительства, а восстановит свое царство. Если хотите узнать Больше, то могу рассказать, когда это будет и что оно сделает

Ирина Ясюк

В книге Откровение в 11 главе 15 стихе говорится, что Иисус будет править землёй с неба:<Теперь царская власть над миром принадлежит нашему господу и его Христу. И Он будет царствовать во веке веков>. Если просчитать по Библии пророчества о воцарении Иисуса Христа, то получается 1914 года, когда началась первая мировая война и множество других катаклизмов и несчастий, которые были предсказаны в Библии за несколько тысяч лет до их исполнения. Это объясняется тем, что в 1914 году Иисус сбросил с небес на землю злого ангела Сатану:<Поэтому радуйтесь небеса и живущие на них. Горе земле морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильномгневе и он знает,что у него остается мало времени>(Откровение 12:12). Но в Библии даны пророчества, когда Иисус уничтожит Сатану с земли.

Ирина Ясюк

Хотя в Библии записано, что о том дне и часе не знает никто, но пророчества уже начались исполняться. Например в Евангелии от Луки говорится, что будут повсеместные наводнения, землетрясения, голод. Во 2 послании Тимофею 3:1-5:" Не удивляйтесь этому, потому что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими дерьги, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, любящими удовольствие, но не любящие Бога." Бог дал людям эти признаки для того, чтобы у людей была возможность узнать о нем, измениться в лучшую сторону. Я предлагаю людям бесплатное изучаете Библии во время которого можно узнать, что нужно делать, чтобы быть другом Бога и Он был для нас реальной личностью; в чем смысл жизни; почему мы страдаем; какая есть надежда для умерших людей; что такое рай... Если хотите узнать больше можете задавать вопросы, также могу Вам сбросить сайт, где можно читать Библию он-лайн и основанные на ней публикации.

Ал
Александр

Небеса!

Лора Синева

Не небеса, а на небесах. Это Небесное Правительство царем которого Бог поставил Иисуса Христа.

Ал
Александр

😉🤝💐

Лора Синева

Спасибо. И вам всего хорошего.

Ольга Шамина

Не знаю

Ольга Шамина

Не когда не думала об этом.

Сергей И Ирина

Ну читайте и думайте:Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве — это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. — Прочитайте,в Библии Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10; 24:14.Во главе любого царства стоит царь. Иегова назначил Царем небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. — Прочитайте,так же в Библии Откровение 11:15.

Сергей Дюков

Какого?

Виктория Матылюк

Вы имели ввиду, какого Бога? Но существует только один истинный живой Бог , имя которому Иегова. Он Создатель всей вселенной и всего живого на земле. Он истинный Бог и нет другого Бога, кроме него. Об зтом сказанно в Священном Писании: Исход 33:19,20. А царство Бога -это его небесное правительство во главе с Иисусом Христом. Царство Бога решит все проблемы человечества и люди будут жить счастливо.

Виктория Матылюк

Интересно спросить- от чего? Если вы имели ввиду- от Библии. То тогда я бы была самым счастливым человеком на земле. Ведь Библия - это Слово Бога. В ней записана мудрость Бога и она выше любой человеческой мудрости. ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».

Агний

это рай

Ро
Розочка

Да это рай на земле в очень хороших условиях для жизни которую нам подарит Наш любящий Бог

Агний

Тоталитарная, деструктивная секта свидетели иеговы возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Николай

Сказки.

Го
Голубушка

Николай

Кто небуть вернулся из рая?

Гульнур Мурат

Это Рай

Эд Бук

Библейский ответ Царство Бога — это реальное правительство, установленное Иеговой Богом. В Библии «царство Бога» еще называется «небесным царством», так как оно правит с небес (Марка 1:14, 15; Матфея 4:17). Хотя во многих отношениях оно похоже на человеческие правительства, оно во всем их превосходит.

Анастасия Соловьёва

его мир

Анастасия Соловьёва

это правительство установленное богом на небе,вот точный ответ

Анна Гавлина

не знаю

Elvira Paul Jw

Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. 5 Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

Da
Darinda

Всегда.

Ir
Ira_206

И как всегда хорошо получается?