Эд Бук

Что такое Царство Бога?

−17
Ответы · страница 42
Сергей Оселедко

НЕБЕСА

Галина Калинина

Вы правы ,Царство Бога - это реальное правительство ,которое скоро будет править землёй с небес

ОК
Ольга Капля

вечное

Валентина Уткина

Ольга! Царство Бога--это небесное правительство во главе с Христом.,которое принесет людям мир и справедливость.Это то,о чем Он проповедовал и велел своим последователям делать.

Ван`ия ( Губерния Московия )

сверху

Лора Синева

Однозначно сверху.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сказка

Ал
Александр

ничего

Александр Грызлов

Ничего

Котик - Наркотик )))

Утопия

Александр Грызлов

Сказка

Амид

Сказка

Денис Левченко

вон то

Elvira Paul Jw

Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. 5 Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

Анатолий Лапшин

Иудея.

Галина Калинина

Царство Бога - это реальное небесное правительство .Иисус Христос сам сказал нам о нем .Это записано в Матфея 6 : 10 " Наш Отец на небесах ,пусть святится твоё имя .Пусть придёт твоё царство .Пусть твоя воля будет на земле ,как на небе "Это правительство будет править землей с небес .

Миронов Николай

Мираж!

Ольга Казакова

часто

Ольга Казакова

да, только вот пока понять не могу. читать начинала. нужна тишина и умиротворение, чтобы ее понимать. особое состояние

Ir
Ira_206

И ещё того человека который бы помог понять,я научилась понимать когда мне помогли объяснили.

Ольга Казакова

да, и это важно. но может возникнуть ситуация, как в кино по книге - будет не Ваше восприятие, а режиссера

Ir
Ira_206

Это очень хорошо что вы будете воспринимать нашего Автора -Бога.

Ольга Казакова

я имела в виду, что понимать надо самостоятельно, без помощи. помощь - это точка зрения помогающего

Алексей Сотников

часто

Ir
Ira_206

По событиям пророчества времени мало

Алексей Сотников

никто не пророчествовал хохлов

Ir
Ira_206

В Библии написано,что мы живём в последние дни

Алексей Сотников

а про хохлов ни слова может пронесет

Ir
Ira_206

Пока весь мир лежит во власти Злого,лучшего не ждите.

Ольга Неизвестно

часто

Ольга Неизвестно

времна меняются и мы вместе с ними

Ir
Ira_206

А принципы и законы Бога неизменны.

Ольга Неизвестно

меняется только их трактовка

Ir
Ira_206

В Библии написано,что если кто прибавить слово или убавить не останется безнаказанным.

Ольга Неизвестно

библия состоит из нескольких десятков книг,которую писали многие люди Эти книги сгруппированы в два великих раздела: 1. Старый Завет и 2. Новый Завет.В Старый Завет включены книги, которые христианство восприняло от иудаизма. Таким образом, книги Старого Завета являются священными как для христиан, так и для верующих евреев. В современном каноне (сборнике книг, которые признаны “правильными”. Слово “Канон” означает “Правило”, “Признанный правильным”) иудаизма таких книги 39. Некоторые христианские церкви в свой Старый Завет добавили еще несколько книг. Таким образом у протестантов в Старом завете только 39 канонических книг, в католицизме - 47, у православных - 50 (39 из них называются каноническими, а 11 - неканоническими), в эфиопской и коптской церквях - около 60-ти и все они считаются каноническими.Первые 5 книг Библии называются в иудаизме Торой (Древнееврейское слово “Тора” - закон), а в христианстве - Пятикнижием Моисея. Их авторство приписывается пророку Моисею. В книгах рассказывается о создании Богом неба, земли, всего живого и человека; о первобытном рае и грехопадении Адама и Евы, изгнании их из рая, Всемирном потопе и об избрании Богом еврейского народа как народа божьего. После этого в Торе, как и во всем Старом Завете, рассказывается только о еврейском народе и его взаимоотношениях с Богом. В этом свете описывается история еврейского народа от его богоизбранности до 5-го столетия до нашей еры (в неканонических книгах - до 2-го столетия до нашей еры). Наряду с религиозно-историческими сказаниями, в Старый Завет включены книги религиозно-поэтического, философского и ритуального характера, а также книги пророческие. В книгах десятка пророков высказываются божьи предостережения верующим, излагаются события будущего. В этих пророчествах авторы Нового Завета прочитывают предсказания об Иисусе Христе, а современные проповедники и верующие - предвидение событий нашего и грядущих дней.В Новый Завет все христианские церкви включают 27 книг: 4-е евангелия, Деяние святых апостолов, 21 послание апостолов и Апокалипсис (Откровение Иоанна Богослова). Эфиопская и коптская христианские церкви к этим книгам добавляют еще десяток книг. Во всех книгах Нового завета идет речь об Иисусе Христе и от его имени излагается сущность христианского вероучения.

Ir
Ira_206

Вы какой веры придерживаетесь?

Стас

К СИ)))

Татьяна Лимарь

Да,точно,они знают,потому что изучают Библию,только из нее можно узнать о Царстве Бога.Спасибо!

Стас

Они её не изучают, а трактуют по своему как любая другая конфессия

Татьяна Лимарь

Хотела бы спросить,откуда у вас такие сведения,вы с ними изучали Библию,к какой конфессии вы относите себя?

Стас

Я в первые купил Библию в 1986 г.(25 руб.это была большая сумма) она была контрабандная и напечатана на папиросной бумаге размер самой книги 12 см на 8 см и толщиной 2,5 см .Я и сам изучал и читал комментарии различных конфессий и учился в одном образовательном религиозном заведении)

Татьяна Лимарь

Скажите пожалуйста,вы находили в своей Библии,как Иисус объясняет,что такое Царство Бога?Ведь в его жизни-это стояло на первом месте,а также это является главной темой всей Библии.Или вы не согласны?

Стас

Царство Бога это основной догмат СИ и мне нет смысла Вам говорить о том, что указано как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете т.к. у Вас сформировалась устойчивая точка зрения по данному вопросу)))

Ольга Лаврентьева

после

Ir
Ira_206

И какого тебе после этого?

Ольга Лаврентьева

Это лестничный ум называется

Ir
Ira_206

Вообщем мы друг друга не поняли

Алекс Венцель

Бред..

Виктория Матылюк

Значит большая часть человечество находится в бреду, раз молятся и просят, чтобы Царство Бога управляло землей. Так?

Алекс Венцель

Примерно так...Грамоты им не хватает для того , чтобы правильно оценивать события и их причины...

Александр Гайков

Ничто

Ро
Розочка

Тогда вы тем более ничто,если такого мнения о Царстве Бога.

Александр Гайков

А мне просто пох........Нет царства Его .......и не будет

Светлана Пущина

земля

Rica

Как же тогда понимать слова из Библии:"Да придёт царство твоё,да будет воля твоя и на земле так же как и на небе".?