Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 23
Tom Enin

у террора,нет законной "подоплёки".....

Роберт

Что то я совсем запутался в определениях. ))) Правильно я понимаю - репрессии можно проводить в 24 часа, посадив людей в вагоны и выгрузив их в снежной степи. Можно репресси проводить и по ночам, по одиночке - из года в год, заместо вагонов - воронкИ, заместо необжитых степей - застенки и ГУЛАГИ ?

Tom Enin

наказание, гуманным, не бывает, хорошо, что, в степи, а не в "печи"....

Роберт

В заснеженной степи, на мороз. Когда умирает процентов 20 " негодяев ". ПЕЧЬ - террор, а ПЫТКИ, КАЛЕЧЕНИЕ, ОПАСНОСТЬ УМЕРЕТЬ, ОПА - разве не террор .

Tom Enin

да, убил одного....убийца, а, миллион....завоеватель и покоритель....люди не совершенны.....

Роберт

.. , а убивший народы - герой. "

Зингершухер Цыля

тогда ваше правительство террористы

Роберт

Никаких сомнений !

Зингершухер Цыля

Только что смотрела новости России. Передают что отложено строительство 150 дорог по России, заморожены социальные дотации, медобслуживание, повышения зарплат, пенсий, строительство рабочих мест, чтоб построить мост в Крым. А это значит что умрут сотни людей и детей, пенсионеры проведут остатки своей жизни в нищете, молодежь будет без работы, Стоит ли такая жадность на кусок земли жизням и судьбам людей? Может быть лучше из заброшенных регионов России сделать оазисы, которые будут превосходить этому каменистому безжизненному Крыму?

Роберт

Лучше быть оборванцами, но великодержавными !!!

Зингершухер Цыля

какой ужас. Лучше что имеешь превратить в оазис чем заставлять ради своих амбиций умирать безвременно народ

Ал
Алекс

А вам зачем , ностальгия по-прошлому ?

Роберт

Для осмысления настоящего.

Ал
Алекс

Словарь Даля .

Га
Галина

Террор не прячется под маской закона

Роберт

Замечательно сказано !!!! Браво !!!

Роберт

Это репрессиям нужен закон, Дима. - Маска закона, как замечательно коротко и ёмко , выразилась Галина !

Елена Кручинина

Репрессии - ответ на террор по закону

Роберт

Не наоборот ? Точно ?

Anton

Это смотря с какой стороны смотреть.

Роберт

Ну я тут не соглашусь. Слишком высокоморальным он был, что бы думать только о своей мести.

Anton

Наказать обидчиков ибо менты не сделали этого.

Роберт

По моему он наказывал большее - ЗЛО.

Anton

Восстанавливал справедливость.

Роберт

Вот !!!

Максим Петров

Это все равно, что убит иль сам убил !

Роберт

Не проще ли : и то и то - убийство ?

Максим Петров

А мне плевать - выживает сильнейший!

Татьяна Ковалевская

нет вы не правы в количестве разница

Роберт

То есть террор, разрастаясь, переходит в новое качество - репрессии ?

Ре
Регина

почти, но в репрессиях есть выжевшие

Роберт

Террор - это обязательно убийство ?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

репрессии-это узаконеный терроризм

Роберт

Точнее не скажешь !!!!!

Роберт

Большинство людей почему то находят огромную разницу между этими явлениями.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

не интересуюсь мнением большинства

Gloria *

и то и другое не от доброты душевной

Роберт

Очень широкая область - зло.

Павел Казаков

это вообще на разных страницах меню

Татьяна Иванова

Террор-натиск,репрессии-под каблук

Роберт

Интересно и верно. Но это потому так , что одним разрешено давить и пугать , а другим - нет.

Татьяна Иванова

Разрешено всем,но в силу своих возможностей

Роберт

Ну опять же - возможности и права у разных - разные.

Наталья Махнюк

Террор более глобальный и массовый

Роберт

Да всякий бывает - как и террор, так и репрессии, по размаху.

Виктория Недавняя

нет, думаю две стороны одной медали

An
Anna

Не одно. Раз называется по разному.

Роберт

Ну да - шпион это одно, а разведчик - это другое.

An
Anna

Шпион слово такое фу. А разведчик это герой. Не одно))))

Роберт

Вот вот ! В какую обёртку завернуть.

Роберт

Обёртка ( название ) - не суть.

An
Anna

Ну шпион и разведчик это два противоборствующих лагеря. Сутнее не может быть))

Роберт

Ну и вот - суть одна, а каждый называет по разному.

Просто Человек

Нет. Репрессии это ответ на террор.

Роберт

Но никак не наоборот ? ....

Роберт

А мне казалось это одно и то же. Просто исходит от разных сторон. Репрессии - от имени "закона" и от властей, а террор - от оппозициии и не по "закону" властей.

Просто Человек

Может Вы и правы. Мы то боремся с террором. Наша страна борется.

Роберт

И с коррупцией борется , и с бедностью, ... и с чем она только не борется !

Просто Человек

Мы боремся с террором. С арабами, которые убивают наших жителей. Стреляем их и уничтожаем их семьи. И дома разрушаем. чтобы другим непповадно было.

Irina Vahakangas

да....Репрессии-это террор в законе!

Роберт

Я , удивлён - как мало людей это понимают.

Irina Vahakangas

Может не заморачиваются.....У каждого свои домашние террористы дома....

Я С Марса

дайте формулировки того и другого.

Роберт

Каждый - исходя из своего понимания.

Любовь Лушникова

Действия и вытекающие последствия

Роберт

Можно и так. Одно - как следствие другого.