Роберт

Террор и репрессии - это одно и то же, по своей сути ?

Ответы · страница 9
Евгений Сафронов

Террор как правило вне закона ,а репрессии с буквы закона , но жертве от этого не легче

Ра
Раиса.

ТЕРРОР - ТЕРРОРИЗИРУЮТ, А РЕПРЕССИЯ - РАСПРАВА !- ПОЛУЧАЕТСЯ КАК НЕ КРУТИ - ОДНО И ТОЖЕ !

Роберт

Немного не понятно, но конец нравится !!! )))

Ра
Раиса.

👍ВРОДЕ НА РУССКОМ - НАПИСАЛА НЕ НА КИТАЙСКОМ ?😀

Роберт

Есть ещё один язык - женский. Это ещё хуже китайского. )))

Садоева .нина

По сути да,одни сразу уничтожают,другие преследуют,в ссылку отправляют,или насилуют.

Liudmila Golovanova

Террор это тайная война, а репрессии это подавление волт. И то и дркгое наводит страх

Владимир

может быть, но террор - это когда вы соседа побили, а репрессии - когда жену с детьми...

Роберт

Ну, внутри дома тоже террор устраивают. )))

Анатолий Боков

Конечно... Один Хам давит другого Хама... И наоборот то же движение - действие...😈

Роберт

Ну , не обязательно обе стороны - хамовье. А в принципе - одно и то же.

Виктор Ермолаев

Вот когда твой сосед весь день играет на скрипке - это террор. А когда ты - репрессия!

Роберт

Вы отлично понимаете суть !

Андрей Оборин

Наверное нет Террор предпологает уничтожение.Репрессии предпологают отстранение

Роберт

Ничего то Вы про 37 не знаете. Ни про Магницкого, ни про Немцова, ....

Андрей Оборин

Да я в то время маленький был.

Роберт

И до сей поры, по видимому.

Андрей Оборин

И вам не хворать,Всего доброго.

Игорь Маршенин

нет.террор направлен против мирных жителей, а репрессии применяют к виноватым😠

Роберт

А виноваты в том, что колосок подобрали, который и так бы пропал ?

Игорь Маршенин

вы передёргиваете и путаете уголовное наказание с репрессиями. Кража есть кража, т.е.уголовно наказуемое деяние. и не важно колосок ты с колхозного поля украл или буханку хлеба в магазине. Другое дело, что за незначительный ущерб и наказание должно быть малым. К примеру мой родственник украл мешок картошки с поля, в 70тых годах, так вот.. он отсидел свои 5 лет. Сурово? согласен перебор. Вполне хватило бы года исправ.работ. но он не репрессированный, а осужденный. А вот мои прадеды (родители деда и бабушки) были расскулачены, и сосланы в тайгу на Урал. У них всё имущество и дом было отнято. БЕЗ какого то либо нарушения ими закона. Просто работали от зари до зари...расширяли свой земельный надел..., строили дом..., выращивали скотину. Семья большая всё делали сами, помогали выросшие дети, когда не справлялись ,приглашали на помощь батраков, которым платили за помощь. и вот голопузые лодыри и горлопаны придя к власти, отняли всё...разделили между собой...и заселились в чужой отнятый дом!!! а многодетную семью сослали в лес...жить или умирать в землянках!!!! вот это репрессии!!! и коммунисты должны покаяться перед народом за причинённый вред и незаконный грабёж!!!

Роберт

Ну как же - эксплуатация людей ( особенно детей ) являлась грубейшим нарушением советского закона ! Это вы путаете закон, справедливость - с " законами" и " справедливостью" . Лайкнул человек понравившуюся мысль, идею - по одним соображениям ( по справедливости ) - ничего не нарушил, по другим соображениям " законам " - совершил тягчайшее преступление. Все репрессии совершались по " закону ", на всё была бумага и разрешение и суровое решение "суда". Суть явлений - не в том, как и кто их обговаривают, обставляют, а в том - чего и как добиваются.

Игорь Маршенин

помощь детей, в сельских работах, по их возрасту и возможностям, использовалась всегда...младшие коров пасли...старшие землю пахали😠 и при царе...и при коммунистах и это не эксплуатация ,а помощь родителям по дому, по хозяйству. Или ваши дети у вас ни мусор не выкидывают...ни посуду не моют? мне больше не о чём с вами говорить...у вас в голове каша...и притом неперевариваемая😆

Роберт

🖼

Игорь Маршенин

твой лозунг мимо цели, потому что не отвечает сути, сказанного мною☺️

Wladimir Zonow

террор-всех подряд, и правых и не виноватых,репрессии- когда их считают виноватыми

Роберт

А если только - царей ?

Wladimir Zonow

Это не террор,Это цареубийство, и тяжелее нет греха

Роберт

Самый натуральный террор.

Юрий

Террор-это нападение и уничтожение , а репрессии отбор неугодных или не согласных.

Valeri Norsky

Нет, конечно же. репрессии направлены на персоналии, террор -- на социальные группы

Наталья Казак

нет,но крови много там и там!Варфоломеевская ночь и наказание по заслугам-это что?

Роберт

Всё это террор.

Роберт

... , запугивание, устранение, месть.

Наталья Казак

это всё низменные страсти,наказуемые сразу

Александр Ку

Нет,репрессии идут волнами,а террор-постоянен.и окончание и методы и цели -разные

Роберт

Не одна ли цель - уничтожить и запугать противника, и не один ли метод - любым способом ?

Александр Ку

Террор масштабный, репрессии-локальны.сюда при таких суждениях можно и диктатуру притянуть.террор- против всех ( война). Репрессии - против определенных слоев,( культ личности). Ну а диктатура- клал государства( большевизм)

Александр Парохонский

ТОЖЕ, ЧТО И ШПИОН И РАЗВЕДЧИК. РАЗНЫЕ ТЕРМИНЫ ДЛЯ НАШИХ И НЕ НАШИХ ЛЮДЕЙ И ЯВЛЕНИЙ!

Роберт

я ПОРАЖЁН - СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ !

Александр Парохонский

КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ В МЕРУ СВОЕГО РАЗУМА. Терроризм (от франц. terreur — страх, ужас) — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий. Репрессии (лат. repressio — подавление, угнетение) — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя. ТЕРРОРИЗМ - ПРОТИВ ВЛАСТИ, А РЕПРЕССИИ - ОТ ВЛАСТИ ПРОТИВ НАРОДА, НО ТОТ ЖЕ УЖАС. ШПИОН - ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ, ВРАГ В НАШЕЙ СТРАНЕ, А РАЗВЕДЧИК - НАШ СОТРУДНИК В ЧУЖОЙ СТРАНЕ С ТЕМИ ЖЕ ФУНКЦИЯМИ!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, - репрессии исходят от власти, а террор - от любого общественного образования

Роберт

Это - суть ?

Анна Маркина

Наверное не совсем. Террор убийство сразу и репрессии мндленнооооооо, суть та же,

Алексей Пимяков

нет .террор это разгром и уничтожение .а репрессия выборочно убрать противников

Роберт

Да хоть и наугад !

Роберт

Не попались просто. Повезло.

Алексей Пимяков

мне за себя уже не страшно за молодых душа болит

Роберт

Кабы не дети ! ... Дилемма - и переживаешь то , и стараешься то - ради них , но они же - и путы , связывающие по рукам и ногам.

Людмила Ильницкая

Большая разница. Террор - смертельный исход. Репрессии -чаще всего лишение прав.

Роберт

Когда нибудь услышите, поинтересуетесь, от зомбоящика отойдёте, да боюсь, поздно будет.

Людмила Ильницкая

Уже 4-год даже не включаю телевизор. Для Вас россиян, наверное, эти фамилии что-то говорят.Но не для нас😛

Роберт

Про Магницкого тоже не слышали. Может про расстреляных слышали - Политковсую, Устемирову, Немцова , ... ? Весь мир слышал и помнит.

Людмила Ильницкая

Кто "это весь мир" помнит? Каждый день кто умирает. Кто то от пули, кто то от алкоголя, кто то в аварии, кто то от старости.

Роберт

Кто то жизнь отдал за других, кто - то палец о палец не ударил, а кто - то и вообще - столько народу сгубил ! Вот первых и последних - и знают и помнят многие. Но это я не Вам. Это я другим. Не пишите больше - не люблю когда знают, а пишут ерунду всякую и прикидываются..

Сергей Ющенко

Террор ближе к партизанскому движению, а репрессии - открыто, с подачи властей...

Роберт

Вряд ли в этом заключена суть явления.

Сергей Ющенко

Если говорить о сути, то все зависит от целей