Ге
Герман

Может ли национальная принадлежность определяться в процентах (например, 25% молдован, 25% русский, 25% грек, 25% грузин и т.д)?

–4
Ответы
..
...

Ну,прям таки в процентах,вряд ли.Если речь о пренадлежности(многие путают с генетической).Естественно,что негр по факту не может быть русским.Для этого,как минимум,нужно иметь славянские корни и,как следствие,внешние признаки.Но определять принадлежность к той или иной нации в процентах это неправильно.Есть ещё такой момент:К примеру человек по крови славянин живёт где то в Европе,с детства.Со временем он забывает всё то,что могло бы связывать его с этнической родиной (традиции,культуру, речь и прочее) и живёт как европеец..считать его славянином??естественно нет,он европеец,представитель той страны,где проживает,но от своей нации он безвозвратно оторван.

Ге
Герман

Да, национальность устанавливается по культуре, которой живёт человек.

..
...

Я тоже так считаю.

Викентий Ви

Напомнили один случай: Когда мы приехали в германию и после интенсивного курса обучения немецкому языку нас вызвали на собеседование и начали распрашивать себе на голову, они сломали себе весь мозг... Спросили мою национальность, я сказал кореец, спросиди у жены, она сказала что немка, спросили откуда мы приехали, сказали из Казахстана, но когда они спросили на каком языке мы общаемся между собой была резкая пауза после того , как сказали что на русском... потом они ещё долго переспрашивали как это возможно...

Ге
Герман

В принципе говорить на третьем языке возможно. Как, например, говорят на английском не англичане. Но вот что касается национальной принадлежности, вряд ли, вы кореец и немка.

Викентий Ви

Это был первый опрос, конечно сейчас мы граждане германии и подданство немецкое что у нас и что у детей, дочка родилась в германии так что она конкретная уроженка...

Ге
Герман

Человек относится к той нации, культурой которой он живёт.

Викентий Ви

Здесь в германии это никого не волнует, если ты германский подданный, то ты немец, точка... и так везде кроме России т.е. если ты живёшь в России и у тебя Российское гражданство, ты можешь быть таджиком,узбеком, казахом и т.д...но ты никогда не будешь Русским!!! Парадокс!!!

Ге
Герман

А если живёшь в Китае, то китаец?) Отличайте подданство от национальности.

Викентий Ви

Для меня самого это было дико, просто это так и есть и я здесь не причём!

Александр

Сейчас тенденция идет к стиранию граней как между отличием мужчины и женщины, так и национальной принадлежности. Специально или нет вопрос риторический. Сейчас национальность определяют по ощущениям. Немца, француза или итальянца нет, есть европеец. Есть русский, без разницы таджик, армянин, украинец, белорус или чукча - РУССКИЙ. Есть негр и даже неважно с какой части Африки - негр и ВСЁ! Вот жидом может быть кто угодно, а евреем назначают раввины.

Алексей Старшинов

Ага, папа мой сибиряк русский, но вспоминая его бабушку сомнения... Не евреи ли по нашему древу семейному поползали... Мама украинка, но все детские фото с цыганами, а у бабули мужей было официальных, только 5... И какой я унаследовал процент? На вопрос о национальности отвечаю - ХОХЛОРЕЙ, пусть все завидуют!

Вита

😺👍👍

Денис Шаповалов

Все зависит от цели и способа статистической измерения данного вопроса.возьмут тыщщу человек,откроют у всех паспорта,запишут в таблицу,напишут в газету..кому выгодно у того может.а могут и не проводить измерения с написать от балды,ктотпроверяет...

Ге
Герман

Да уж знаю я, как после войны в разные нации людей записывали).

Денис Шаповалов

Вот именно)да и сейчас многие нации перемешались..

Ку
Кубаночка

Может и да..Только у меня на этот счет иная версия👉Люди не делятся ни на нации, ни на фракции, ни на партии..Люди делятся на хороших и долбо..бов. А уж долбо..бы делятся и на нации, и на партии, и на фракции...

Со
Сором

Как? Национальность это самоощущение - буряты себя считают русскими, не смотря на буддизм и срание в дырку в земле и нет там никаких сомнений, как нет и российской крови в роду

Tony † Ae 😈

Смотря о какой национальности именно Вы имеете ввиду. "Nationality" или "Ethnic". Этническую принадлежность в процентном соотношение вычитывают генетические тесты.

Ге
Герман

Вы не ответили на мои вопросы.

Tony † Ae 😈

Я ответил на первый вопрос "Потому что это дешевле и выгоднее". Странно, что Вы это не заметили)
А на второй вопрос, я посоветовал Вам пройти тест самостоятельно, чтоб убедиться на конкретном Вашем примере, если Вас интересует пример не касающийся Вас, то прочитайте что такое гаплогруппы, исследования основанные на изучении гаплогрупп как раз и есть конкретный пример о предках))

Ге
Герман

1. Дело не в том, что дешевле или дороже. Спрашиваю о том, вырастили ли уже экспериментаторы таким способом органы человека или нет? Есть примеры? 2.Меня опять таки интересует не теоретическое предположение, а практическое осуществление. Ссылка на гаплогруппы не очень убедительна. Изучили ли "путешествие во времени" хотя одного человека или перед нами обычный пиар?

Tony † Ae 😈

1. Вы задали изначально вопрос, почему чёрные трансплантологи работают)) Я в свою очередь ответил на этот вопрос. Вы сейчас задаёте уже другой вопрос. И да, вырастили мочевые пузыри и кровеносные сосуды, сердечные клапаны (Вот пример исследования - https://royalsocietypublishing.org/doi/10.1098/rstb.2007.2131) и тд как минимум, плюс научились выращивать органоиды, плюс научили очеловечивать и выращивать человекоподобные органы в животных и тд и тп. И это не говоря о том, что уже научились выращивать искусственно лёгкие для грызунов, кости и тд.
2. Вот вам исследования даже не одного человека (https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fgene.2018.00004/full)
То, что Вам кажется не убедительным, не говорит о том, что это не работает)

Ге
Герман

Благодарю за информацию, почитаю.

~L
~Eva Lansca~

Конечно. У меня мама считается русской , но при этом её родители - чухонка и беспризорник. Папашка украинец , но его родители -- еврейка и хохол.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно по генеалогичесгому древу можно но по сути национальность определяет характер и привычки характерые для той страны где живешь

Натка М_Мак

Конечно. Слелайте генетический тест и он не только об этом расскажет, но и о предрасположенности к болезням и тп

Ге
Герман

Генетический тест может рассказать о национальной принадлежности?

Натка М_Мак

Конечно, прям в процентном содержании той или другой нации

Андрей Анатольевич

А видовая....? От 2-4% неандертальцев, денисовцев.... Негры тропической Африки 100% "чистые" -хомо....?! Я х.з...🤷‍♂️

Eлена Вологжина

Ну, генетики определяют. А нам людям это не нужно. Если мы выросли на российской культуре, то все россияне.

Ге
Герман

Генетики определяют национальную принадлежность?

Eлена Вологжина

Со 💯 % точностью этническую принадлежность и национальность не может точно определить ни один генетик. Генеалогическое дерево при помощи одного ДНК-теста точно составить не получится. Но можно выяснить по генам , откуда ваши предки и как они мигрировали по планете. И у каждого человека намешано будь здоров.

Ге
Герман

Генеалогическое древо - это карта родства, но не принадлежности к той или иной нации. Кроме того, человек может менять эту принадлежность.

Eлена Вологжина

Мы можем сколько угодно говорить, что национальность к генам отношения не имеет. Но евреи с вами не согласятся, хотя и выросли в России. А с помощью теста ДНК можно определить нашу гаплогруппу и ее этнический состав в процентном соотношении. Ну, и место происхождения ваших предков и пути их миграции по планете.

Ге
Герман

Мнение евреев не аргумент, они под национальностью понимают родство. Вот кто по национальности составитель первого русского словаря Владимир Даль? Датчанин. Герцен и Фонвизин - немцы, Лермонтов - француз. Национальная принадлежность определяется по культуре, которой жив человек. Одна из моих двоюродных сестёр за годы жизни за границей забыла русский язык, и я уже не могу считать её русской Родство есть, а нации нет.

Eлена Вологжина

Так никто и не спорит, что культура и определяет. Но а тест на этническую принадлежность расскажет с какими этносами преимущественно совпадает наш геном. Я и ответила, что все эти проценты - дело генетиков.

Игорь Погребняк

В государстве, камере, команде, коллективе и т.д........
......., что/кого вы имели ввиду???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Ге
Герман

Имел в виду человека как представителя той или иной нации, что несводимо к государству, камере, команде или коллективу.

Jane Consuelo

Я вас умоляю - все ли знают своих предков до седьмого колена? А генетический тест не каждому по карману

Ге
Герман

При чём тут генетический тест? Я спрашиваю о национальной принадлежности.

Jane Consuelo

См. выше - вы как её по процентам собрались определять без медицинского теста или досконального знания своих предков? С логикой у вас печалька

Ге
Герман

Эта печалька ваша, раз не заметили, что я спрашиваю, а не утверждаю.

Валерий Герасимов

Мой щенок похож немного на бульдога и на дога,на собаку водолаза и на всех овчарок сразу!!!!

Женя Пивнёв

А какая разница , лишь бы человек хороший был .Мне например национальность не очень важна.

Lexitch Chenia

носатый грузин, заебаный русский, еврееподобный грек ссыт как молдаванин в рукомойник....

Alla Lala

да.. у мишлингов именно так.. Но сли менее 10%.. то данная кровь тряет свою значимость.

Ге
Герман

Кто такие мишлинги?

Alla Lala

метисы..

Ге
Герман

Благодарю.

Михаил Черевичный

Конечно. Я к примеру наполовину украинец, а в остальном чистокровный русский 😄