Vika Де

как по-вашему,счастливая семья-это случайность или кропотливый труд?

Ответы
Yts - 62

Сошлись луди с хорошей психологической совместимостью. А потом труд, старание не портить друг другу настроение, превентивное сглаживание углов, уход от щекотливых тем в разговорах

Vika Де

мне нравиться такое описание:Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит а вам?

Yts - 62

Мне тоже нравится

Vika Де

если все так любили!!!!вот как много счастливых семей было!!!!!

Yts - 62

Думаю, да

Николай

случайность - кропотливый труд - это в итоге ненависть друг к другу - любовь это лотерея - но счастливый билет один из 2000 -статистика

Vika Де

если оба хотят быть вместе-то они смогут развить такую любовь-Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Николай

ясно - но дается она случайно и не всем - женщины не торгуйте собой боясь продешевить - потеряете при возможной выдачи возможной вероятности получения любви от всевышнего - и тогда вся ваша жизнь говно!

Vika Де

эти слова взяты из священного писания и тот кто стремиться создать свой брак на основе этих принципов создают крепкую семью

Николай

пока пока - эти слова выдал я

Vika Де

да жизнь тому свидетель,а кто не хочет развивать такую любовь всегда будет искать фортуну и великолепный случай в итоге будут несчастны.всего хорошего ничего личного,успехов!

Кирилл Дерябин

Это , как правило , женщина . Мудрая , жизнерадостная , с душой полной света , тепла и музыки . Очень редко встречается .

Виктор Молчанов

Это труд, нужно создавать своё счастье. Его не найти, само не придёт, да и если кто-то потерял, не найдёшь...

Vika Де

Напомнили фразу каждый кузнец своего счастья.да согласна счастливая семья ежедневный труд.это счастье нужно беречь)))))

Радомир Велес

Это родство душь, общие цели и общие интересы, взаимоуважение и любовь.

Vika Де

спасибо за содержательный ответ.согласна и кропотливый труд чтобы сохранить это родство

Stormbringer

если кропотливый да еще и труд , то какое же это счастье )))))

Vika Де

Спасибо.а что такое счастье по-вашему?

Stormbringer

не труд это точно...это рождается изнутри...его не строят и не работают создавая.... если хотите , то это чувство стиля в отношениях и меры.

Лариса Пичугина

Кому как повезёт.у кого случайность.у кого тяжёлая ноша.

Ри
Ринат

Кропотливая случайность или случайная кропотливость!

Vika Де

понятно и непонятно

Ри
Ринат

Это нельзя понять и не стоит.

Vika Де

)))))

Алексей Г.

Счастливая семья — это огромный и постоянный труд!

Vika Де

)))))))да это так

Юрий Марчук

есть исключения.......счастливой семьи ,но редко

Юрий Марчук

читали☕

Vika Де

согласны?видите таких людей ?

Юрий Марчук

каждый день

Vika Де

поэтому так мало счастливых людей

Юрий Марчук

конечно..

Th
Theodore

Это правильное мировоззрение супругов.

Vika Де

какое подделитесь?

Th
Theodore

Счастье внутри нас изначально. Человек встречает другого и делится с ним своим счастьем.

Vika Де

интересно....а они общее счастье не хотят построить

Th
Theodore

Счастье не строят. Оно и так есть.

Vika Де

спасибо

Denis Deriy

кропотливый труд, причем с обоих сторон

Vika Де

согласна,где черпать советы по укреплению семьи?

Denis Deriy

не здесь, это 100% !

Vika Де

Да согласна)))))есть еще один источник..

Сергей Толстель

совокупность этих двух составляющих

Ульянов Юрий

это труд с первого дня знакомства

Vika Де

статистика упрямая вещь

Ульянов Юрий

не веду такую статистику, только реальные факты из жизни

Vika Де

скажите а среди ваших внуков и их друзей есть такие крепкие семьи,кого вы лично знаете?

Ульянов Юрий

lда, и много

Vika Де

вы меня удивляете.вы живете в каком городе?где живут такие порядочные люди?

Игорь Морозов

Это уважение и взаимопонимание !

Vika Де

да на этом и строится семья

Vika Де

уважение и любовь.каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Игорь Морозов

Правильно ! Это и есть основа СЕМЬИ !

Vika Де

вот вот так оно и есть))))правда все хотят быть счастливыми но мало кто хочет так жить

Vika Де

а у вас получатся?

Наталия Федорова

Труд и только-труд.В отношениях.

Vika Де

👍 👍 👍 🌷 🌼 🌹 🌺спасибо за ваш труд

Валерий Янковский

Кропотливый труд и терпение!!!

Vika Де

интересно.спасибо что ответили. каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.такой совет поможет укрепить брак?

Валерий Янковский

Поможет!!!

Vika Де

спасибо

Валерий Янковский

Желаю УДАЧИ!!!

Vika Де

и вам!!!

Александр Грызлов

У каждой семье своё счастье

Vika Де

у вас какое?

Vika Де

ок спасибо

Лариса Белякова

мы сами куем свое счастье....

Vika Де

да

Лариса Белякова

как создашь сама----так и будет...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Случайно ничего не бывает

Vika Де

значит труд?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Значит труд

Vika Де

)))))