Ос
Осень2017

Какой смысл в этой фразе? "Ребенок учится тому, что видит в собственном дому"? 🖼

Ответы
Таяна

Смысл? Это реальность. Дети берут норму из той семьи, где родились, и несут это в свою и в мир. Если дома норма это бить жену - дети это возьмут за норму! Поэтому не детей надо воспитывать, а самих себя! Менять родителям свои нормы, устои, негативные установки и тд. Тогда дети возьмут за норму вообще другое! В их семьях будет красиво и в любви, уважении, благости!

Larisa Prokopieva

Воспитание ребёнка закладывается в семье сценарием жизни от семьи. Ребёнок подражает родителям, Как ходить, есть, говорить, все жесты , мимика и. правила в семье, использование времени и т.д. и т. п. Этот сценарий чётко записывается в мозге и с ним со сценарием, ребёнок в будущем будет строить свою жизнь...

Наташенька

Как-то один папа попросил меня : " Расскажите Анютке, что пиво пить- это плохо!- она вас уважает очень...")) на что я ответила серией вопросов:" Вы с друзьями собираетесь? Пиво пьёте? Вам весело и хорошо? Анюта это видит? " , получив на каждый вопрос "да", сказала папе именно эту постовицу...

Ос
Осень2017

Умница, Наташенька! Рада, что в обществе есть такие наблюдательные и мудрые женщины, как Вы 👍🥰

Наташенька

Благодарю))😁☕☕🍫

Галина

Как маму усталую никто не замечает; и как пьяный гоняет семью папа . Вот этому и учится ребенок , а может научится как любить своих родителей, где есть уважение и взаимопонимание в семье .

Ис
Искатель

Да есть такое .. Но не совсем так как на ресунке .. Есть отклонения У меня сын компьюторшик Приресуй мышь и клавиатуру А мне нушники ... И эмоцию ..я восторгаюсь !

Вера Ситникова

Что ребенок видит картину мира, глядя на своих родных. И считает, что это правильно. Потому что родители для маленького ребенка - непререкаемый авторитет!

Галина Смирнова

Все так и есть.Учится тому,как ведут себя родители друг к другу,детям,окружающим /животным/ ,ругани,скандалам ,матершине,то и будет делать впоследствии.

Nikolai

Это фундамент сознания ребёнка. Он видит родителей и думает что только так правильно, по этому закладывается повадки поведения с примера родителей.

Татьяна Черненкова

Вопитание это не промыв мозгов, нн внушение , это пример взрослых, как они ведут себя дома. Ребёнок просто копирует родителей , вот и всё воспитание.

Ол
Ольга

Ребенок не будет делать ,то что вы ему говорите , а будет повторять Ваше поведение. Если хотите вырастить спортсмена, сами занимайтесь спортом и т д

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это значит что Мировозрение и характер ребенка формирует на всю жизнь его воспитание те примеры которые он видит от близкиз и окружения до 16 лет..

Женщина Любимая🐠🐒

Можно говорить сто раз, что курить это вредно, но ребенок воспринимает то что видит, а не то что слышит и если родители курят он тоже будет курить

Алексей Горталов

Есть английский аналог этой поговорке: "Самое бестолковое занятие - воспитание детей. Всё равно они будут поступать как вы"

Ос
Осень2017

Хорошее высказывание! Мне понравилось 🥰🥰🥰

Андрей Андрушевский

Если как папа - сперва надо подрости, наесть такую же харизму, жениться, родить сына и тогда выходить на балкон зимой :))

Ирина

Самый прямой смысл.Все хорошее и плохое ребенок черпает в семье, то есть все основы воспитания формируются в семье.

Ал
Алекс

Он перенимает всё от родителей
Как они поступают, так и он будет делать в жизни. Воспитание собственным примером

Александр Волков

Это переложение на простой язык 1-го постулата марксистско-ленинской философии - Бытие определяет сознание (С)

I.𝕂öt

ну улица больше воспитывает и школа т.к. времени они там больше проводят чем с родителями. Хотя может быть и да

Милота))

Воспитание начинается в семье, что происходит дома, дети впитывают как губки и потом пытаются это повторить..

На
Наталья

ребенок видя то как живут его родители, что они делают и что говорят принимает это как эталон жизни для себя...