Максим Лиханов

сможет-ли современная женщина отказаться от "благ цивилизации" -ради спокойной и здоровой жизни на лоне природы....?

Ответы
Лия Литвинова

Моя профессия и любимая работа связаны с компьютерами, так что из всех благ цивилизации только от этого не откажусь, а так - нравится деревенская жизнь

Максим Лиханов

сейчас комп....не проблема!

Лия Литвинова

Но это же благо цивилизации :)))

Лия Литвинова

Ну я же не знаю, что Вы могли подразумевать в этих кавычках 🙂

Максим Лиханов

то...что душа не приемлет...в первую очередь...

Юлия Семенова

от женщины зависит. одна с удовольствием идет на это, а другая ни за что не променяет шикарный бутик на чистый воздух природы

Максим Лиханов

это будет осознанный выбор. ..или навязанный...модой?

Юлия Семенова

И то и другой - осознанный выбор по своим хотелкам. Одна обожает копаться в земле - сажать, копать, ростить и радоваться натуральному хозяйству, а другая - видела это все в гробу, ей масссажные кабинеты, парикмахеры - ванна-джакузи и другие блага цивилизации

Максим Лиханов

а за детей своих....вправе решать...?

Юлия Семенова

Вправе, пока они на довольствии родителей - родители решают, что для детей лучше

Стелла Гончаревская

Думаю, да. Вот только найдутся охотники обвинить ее в несовременности...

Максим Лиханов

🙂 А что важнее...мнение общества....или счастье своей....именно своей семьи...

Людмила

чего же там спокойного, пока постираешь руками, испсихуешься

Галина, Питер

да, если сможет себе это позволить... Недешевое удовольствие!

Галина, Питер

жить натуральным хозяйством сейчас не получится.. значит, как минимум, кто-то должен материально обеспечивать.. И в землянке жизнь не здоровая.. Нужен дом, удобный и экологичный... И еще одно - жизнь на лоне природы вовсе не обеспечивает спокойствия.

Lena Черри

Носить воду в ведрах и стирать с мостков? Нет уж, увольте!

Lena Черри

Не даром Лилит-черная луна....

//

:)это не самое главное в лилит

Lena Черри

А что?

//

долго рассказывать. а мне уже пора уходить. если интересно. пишите в личку. вернусь отвечу

Lena Черри

http://www.stihi.ru/2015/01/05/5897

Ольга Колесникова

Если мужчина охотник и добытчик..почему бы и НЕТ?????

Амаль Азхар

С любящим и любимым она уйдёт с ним..хоть в шалаш)

Максим Лиханов

будет такая возможность.....

Эльмира Николаенко

Не знаю как современная, но я да, рядом с любимым

R. M.

надоест,пусть рядом с цивилизацией поживет 😄

Алёна Козлова

только с надежным, трудолюбивым мужчиной....

Максим Лиханов

не пожалеет в будущем....о бутиках...ногтях и т.д....

Алёна Козлова

Это все фурнитура для заманивания мужчин сначала в сети под названием: женись на мне! и будет тебе счастье и красота неземная! а потом в дополнение окружить себя баранами, которые будут всю "ентую" красоту оплачивать, и восхищенно рассматривающими эти все "прэлести".....А кому то хочется простой красоты и душевного спокойствия: проснуться рядом с любимым......выйти утром во двор, прищуриться от лучей восходящего солнца...умыться водицей из колодца...услышать крик петуха...шум ветра.. и т.д....а ногти, бутики?Нас не будет, а они всегда будут...а вот умение радоваться простым вещам не каждому дано..увы...

Максим Лиханов

Вот..сразу видно...неприкрытый ответ хорошего человека...все как есть! и наверное женщина должна осознанно пойти на такой шаг....

Алёна Козлова

повторюсь-если у женщины есть уверенность в человеке, который это предлагает...

Галина Булдакова

Почему бы и нет с любимым человеком!

Галина Булдакова

Не знаю,пока не приходилось!Думаю зависит от величины чувства!

Ирина Неизвестная

Ну а почему нет,такие случаи бывают

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

О да, есть предложение? Я готова.))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Пичаль, глядишь пока ваше скоро наступит, я уже на облачках жить буду))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Куда акцент ставить, не пойму)

Вероника Королевская.

Может.Смотря чем заинтересовать.

Оксана Гладкова

Вряд ли.Зачем - назад в прошлое?

Максим Лиханов

не в прошлое....а будушее с технологиями.но на природе

Оксана Гладкова

Почему без благ цивилизации. Зачем создавать эти трудности. Наши предки это уже проходили.

Елена Купалова

Если лоно природы с удобствами

Елена К

Каждому свое!Не все,но сможет

Ляззат Досаханова

К 60 годам сможет, наверное.

Лаура Ли

не всякая и не всем надо