Михаил (Москва)

Что гуманнее: жестокая дрессировка или евгенический (искусственный) отбор?

Ответы
Лора

была бы евгеника -не было бы Пушкина

Михаил (Москва)

то и то и другое не подходит, чтобы получить гения))) это чисто природное явление)) неуправляемое и непредсказуемое)

Лора

то же согласна

Михаил (Москва)

но миру нужны рабы)) гении же могут появится и среди них) Потомок Ганнибалов тому отличное доказательство))

Лора

....

Аврил

евгеника

Михаил (Москва)

то есть убийства неугодных и массовый геноцид?

Аврил

да

Михаил (Москва)

почему?

Аврил

что почему? разве жестокость может породить что то светлое? если над людьми издеваться воспитывая их..то гуманне все же убить

Михаил (Москва)

нет.
жестокость тоталитарной системы провоцирует развитие ума, работает с уже существующими и держит всех в тонусе.

евгеника на послушание ведет к деградации и вымиранию. ибо даже искусственный отбор должен вестись с учетом перспективы. европа, например, евгенически отобрана по принципу послушания, и теперь легко уничтожается представителями самых примитивных культур и цивилизаций, именно потому что они жили в тоталитарной системе отношений и развивали иные качества, примитивные, но против населения европы достаточные чтобы выжить их их их же домов.