Екатерина Гришина

Почему предательство не считается грехом но не прощается? Яркий пример этому Иуда искариот - он повесился непрощённым, но не был грешником.

Ответы
С*
Сергей *******

Одному генералу загадывают загадку: - Два конца, два кольца, а посередине - гвоздик. Генерал (задумчиво): - Э-э-э... Жопа? - Да нет, что Вы, ножницы. А вот еще одна - без окон, без дверей, полна горница людей. Что это? Генерал напрягся, сосредоточенно думает, затем: - Жопа? - Нет же, это просто огурец. Ну, генералу загадки понравились. Довольный, собрал он всех офицеров своей военной части и говорит: - Вот, сейчас загадку вам всем загадаю. Без окон, без дверей, полна жопа огурцов. Офицеры, прекрасно зная генерала, хором: - Жопа! Генерал (с победной улыбкой): - Не-а! Но-о-ожницы!

Екатерина Гришина

не по теме((9

С*
Сергей *******

а мне тема на ночь не нужна ))

С*
Сергей *******

Мила, не плачь. Не бойся. Не проси. Не унижайся перед каждым. Свой крест из гордостью неси, Не повторяй ошибок дважды. Не проклинай своих врагов, Они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, Оставь обиды за порогом. Не злись на гадкие слова, Ведь сквернословие для гадов. Не слушай, что кричит толпа, Они ведут себя, как стадо. Живи. Борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю.

Натали

слово грех переводится с греческого ошибка. Человеку свойственно совершать ошибки, но и исправлять их должен он сам, а религия - информаицонная ложь, призванная оторвать нас от своих корней, от своих предкои, от своих покровителей

Вадим Руденко

Я не верю в библию так как она написана смертными по указанию имущих власть. Иуда - это практически наши эшелоны власти, они себе наказание назначить не могут, а "быдло" народ на них работающий ничего им не сделает.

Елена Бикмурзина

А почему вы решили,что предательство не грех? Все поступки человеческие есть грех, если сам человек считает себя грешиком в своих поступках

Екатерина Гришина

так ведь есть заповеди по которых противное деяние есть грехом..а о предательстве там ненаписанно

Елена Бикмурзина

а вы то тсами как думаете? Или вы всегда по заповедям живёте.

Александр

Это Библейская версия. Не так давно в Египте было найдено Евангелие от Иуды. Там версия несколько иная. А всего Евангелие было более 30...

Онрё

Наверно, такой грех является непростительным, и зависит это не столько от самого греховного поступка.

Ол
Олег

всё временно, душа вечна. Постарайтесь не испортить репутацию в этой жизни

Екатерина Гришина

спасибо...

Soll

Предательство- мост меж грехов, и с Иудой было не все так просто)

Женя Ковалёв

Предательство можно понять,но не забыть и не простить.

Petro Pavlov

он выполнил наказ(просьбу) самого Христа (версия) 🙂

Manyak Manyakovich

У людей свои законы морали, кроме как библейских.

Яду Хари

Бога предать невозможно,а наша карма не простит

Екатерина Гришина

это точно..но как это проявляется дальше

Яду Хари

какие желания были перед смертью,такое тело получит душа в следующей жизни

Сергей Тышкевич

в ДЕСЯТИ ЗАПОВЯДЯХ НЕТ ТАКОГО ГРЕХА

Александр Грызлов

но и пусть вешается, а мы будем жить

Мария Куприкова

при предательстве душа умерает

Ол
Ольга

А ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ТАК

Екатерина Гришина

да но почему??

Валентина Акимова

кто бы знал.. я не простила..

Галина Ашмарина

И зачем так напрягаться?

Aleks Varzhenskiy

Каждый кого-то предаёт...

Диана Грошева