Алексей

А кто желает жить в селе?Если нет то почему

Ответы
Ирина Тулякова

я всю жизнь прожила в большом городе, в деревню только в отпуск на озеро ездим, а вообще в селе просто трудно уже для меня и надо чтобы дом содержать в доме мужская сила чтобы была, а где ее взять?

Алексей

да тоже не мед, я все понимаю,

Ирина Тулякова

и тем не менее женщина детей голлоднами не оставляет на любую работу согласны

Ирина Тулякова

конечно, бывают и кукушки. жаль детей их...

Алексей

и не мало таких, как и мужчин

Ирина Тулякова

вот и пришли к общему знаменателю

Олег Блинов

Я сам из села. Нет уж,не хочу туда возвращаться. Нет там сейчас работы для молодёжи. А в колхоз(как его продолжают называть)идти тоже не все хотят. Я точно не хочу

Алексей

наведи справки в диканате, на положительных отметках можно не плохо заработать, степендия и плюс там еще есть стимулирующие, одним словом не прогуливать а учить свое и получать за это теже деньги удобнее

Олег Блинов

Знаю. Но единственное,что мне сейчас светит - это социальная стипендия. Всю сессию на 4 не вытяну

Алексей

вот и плохо, учи на красный диплом, точно не помню но что то около 4, 47

Олег Блинов

Предпочитаю не гнаться за отличием. Адская работа. И неблагодарная. В следующем году может и вытяну всё на 4,но не больше. Всю сессию на 5 я не вытяну. Да и ,как говорит мама,участь отличника незавидна

Алексей

красный диплом при поступлении на работу имеет значение,ну дело хозяйское.

Лина

я б пожила, но имея возможность со временем, вернуться в город...В селе свои прелести конечно, но нужны силы и здоровье, что бы вести своё хозяйство...

Алексей

все просто, городскую квартиру здавайте, и со временем хороший капитал и возможность вернутся

Алексей Гоблинский

Пока российскими деньгами будут помогать всему земному шару, забыв при этом о жителях села, это просто маразм

Алексей

Думаю что не только о селе забыли, вообще о всех забыли, ну а село есть фундамент любого государства, да, глобализация и все такое, но не известно у кого, где и что потом вырастет.

Елена Коржаева

в наше время дом лучше иметь на земле,более выгодно и экономно. посмотрите вокруг,что творится(((((( кранты

Алексей

Оно так, но посмотрите как народ обленился, с голоду помрут но не заставишь работать

Вера Антонова

В селе хорошо, только начальникам это стало не надо, развалили все села...

Алексей

можно вопрос, клубнику с сахаром перетереть сколько сахара один к одному?

Вера Антонова

Можно, но только добавьте 1 таблетки растертого аспирина на литр протертой клубники и она не будет закисать, это как консервант.

Алексей

а если в морозилку, перетертую

Вера Антонова

Можно, тогда без аспирина.

Вера Антонова

Всего вам хорошего и во всем удачи, приятно было пообщаться!!!

Margaret Gerardessky

ни за что. там ведь делать нечего. а коровам хвост крутить не по мне.

Margaret Gerardessky

однако же жить так не смогла.

Алексей

В селе, асфальт, соц сфера, образование, это не деревня

Margaret Gerardessky

не в этом дело. я к примеру. ни дня не проживу без клубов. спасалона. автомойки. особенно без своей работы.

Алексей

все долно буть в гормонии с самим собой

Margaret Gerardessky

я понимаю. согласна с этим.

Nikto Nikto

Я очень хочу жить в селе, но не поеду потому что там куча насекомых.

Алексей

Они лечебные, плохую кровь пьют, шутка. Приходилось в городской квартире в январе месяце комаров по квартире гонять, с подвала по вентеляции лезли, так что в городе не меньше.

Nikto Nikto

Ну, комары это не страшно) я про пчел, шмелей, стрекоз и прочую дрянь. Знаю, что в городе они есть, но тут не так много растений и т.д. так что как-то поменьше.

Алексей

У меня дома пчелы, на чердаке осы, но они не кусаются, по тому что много растений.

Лариса Шляпина

Молодым в селе скушновато,в возрасте можно пожить,хочется тишины

Алексей

конечно, нет увеселительных заведений, но таким и в возрасте в селе скучнобудет, они с другого теста.

Лариса Шляпина

был бы человек рядом нужный! с милым и рай в шалаше

Lola Atabaeva

пока не получается, надо пока закончить все дела в городе

Lola Atabaeva

но надо как-то жить дальше, согласны?

Алексей

конечно и в полном смысле жить, как только донести да них смысл

Lola Atabaeva

а не надо ничего доносить, они сами когда-нибудь поймут

Lola Atabaeva

мы не можем им диктовать, мы не можем им навязывать свои мысли и свой образ жизни, не будут они нас слушать, у них своя жизнь, и пока они не набьют своих шишек сами, ничего не поймут; мы можем просто что-то сказать, как-то их направить, и всё, всё просто познаётся в сравнении, они - другие...

Алексей

Конечно, они молоды, этим все обьясняется.

полина ***

Мне нравится,но я живу в городе...и мне это тоже нравится)))

Глеб Паршин

Я хочу но там мго работать надо что бы существовать

Людмила Пшеничникова

надо жить в селе, если жизнь в городе закончилась

Алексей

Да, хорошое предложение, только вот мне самому не просто, нет времени на добрые дела, а все от того что женщины нет, в городе то больше возможности и вот результат, там они все, а в село лишь на отдых. ДА, вот так то.

Людмила Пшеничникова

Где живете? Какой город, село?

Алексей

Людмила, что это даст, с Приморья я, вот то что я могу сказать, да и то смысл?

Людмила Пшеничникова

Да, это очень далеко, а я вот с Кемерова...))) Вдруг рядом бы оказались... Общение живое всегда лучше чем писать...Вас понимаю.

Алексей

Да, лучше, но очень уж далеко.

Андрей Мельников

прозревших желающих всё больше прибавляется

Веселина Бородина

Я люблю быть ближе к природе так что да

Алексей

Хорошое увлечение природа.

Павел Гаврилов

Не, не желаю. Не люблю в земле копаться

Ел
Елена

желаем, желаем...мало того - живем)))))

Алексей

это радует, есть простые сельские на сайте, а то все город

Ел
Елена

не знаю...такой статистики у меня нет... не интересовалась особо))))

Ел
Елена

значит сельчанам некогда в интернете сидеть.... не всем, но многим.... )))))

Алексей

вот, они серьезные люди и утром рано вставать, интернет не накормит, нет у них халявы

Ел
Елена

у них нет халявы, действительно....

Марина Мокина

на лето с удовольствием уехала бы

Алексей

так не получится, на лето это как на курорт

Роман Усков

я живу в посёлке, и нормально.

Алексей

Да, но большинство так этого боятся, как наказания.

Станислав Вишняков

не привычна тяжёлая работа

Алексей

и в селе живут разные люди

Станислав Вишняков

согласен, но на зряпплату к примеру учителя там не прожить, прийдется ещё держать хозяйство и вставать в 5 утра

Алексей

ох какая ошибка, сельские учителя джипов берут, и о хозяйстве не заморачиваются, оплата выше на много.

Станислав Вишняков

не встречал таких, это где же рай-то такой?

Алексей

В нашем селе почти все учителя живут хорошо и без хозяйства, молодые на авто, даже одиночки. Спасский

Алексей

Дальний-Восток, Приморский край.