To
Torkvemada

Вы верите в то, что случайностей не бывает?

Ответы
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять

Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому

переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его

истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит

несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного

православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий

предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и

непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате

мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни

- богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы

- считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные

считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все

будет прекрасно».

Роман

В церкви Святой Екатерины на Кадетской линиии,я прочёл слова Русского солдата захваченого в плен и проживающего далее в Константинополе'Православным я родился,Православным и умру"и как говорят на Украине"хай вам будэ найкраще"

Ruslan Sharov

все люди рождаются мусульманами и плачут младенцы все земли " Л иляха илля Ллах"(а их ляльками называют за это) перевод - Никому нельзя молиться кроме Аллаха

Александр Мамедов

«Фрегат “Адмирал Горшков” является крупнейшим надводным военным кораблем, построенным Россией после распада Советского Союза. Он оборудован всеми необходимыми средствами для решения большого спектра задач, в том числе смертельной сверхзвуковой крылатой ракетой семейства “Калибр” в качестве основного оружия», – сообщают британские журналисты.

Находясь на Кубе, российский фрегат может с легкостью нанести удар по штату Флорида. Крылатые ракеты могут развивать скорость 3 Маха, если учесть расстояние до побережья Соединенных Штатов, то «Калибрам» потребуется чуть более шести минут, чтобы поразить своего противника.

В настоящий момент у США нет оружия, которое бы могло конкурировать по своим возможностям с российским «Калибром». Американская крылатая ракета «Томагавк» довольно стара и слишком медленная, чтобы соревноваться с оружием РФ.

Помимо этого, некоторое время назад ВМФ РФ принял на вооружение комплекс визуально-оптических помех «Филин», который способен вызывать галлюцинации у личного состава кораблей противника.

Благодаря двум газовым турбинам, которые приводят в движение гигантский российский корабль, фрегат «Александр Горшков» способен добраться до берегов США всего за семь часов, а его дальность действия позволяет ему добраться даже до Лондона.

To
Torkvemada

👍👍👍

Надежда Наумова

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше — с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь! ●

Эдуард Щиголев(Липецк)

Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.
На черное поле, на белое поле
На вольную волю и на неволю.
В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлет,
И видел я, как становится взлетом паденье.

Ты шел, забыв усталость и боль,
Забыв и это и то.
Ты видел вдали волшебный огонь,
Который не видел никто.
И часто тебе плевали вслед,
Кричали, что пропадешь,
Но, что тебе досужий совет,
Ты просто верил и шел на свет -
И я знаю, что ты дойдешь.

Тамара

Случайностей не бывает, бывает замысел. Для того, чтобы поверить в случайность появления Вселенной, нужно поверить и в то, что учёные называют "счастливыми случайностями" или "совпадениями".... Разве это просто случайность, что сложные атомы, необходимые для поддержания жизни, образуются внутри определённых гигантских звёзд?

Олег Ануфриев

конечно,вот я допустим в 2003 2 месяца почти был в коме и по моему был ТАМ, так у меня сложилось такое мнение что МЫ марионетки........и нами что(кто) то управляет, не знаю но точно не ИСУС,а что то(кто то)более могущественное и сверх разумное существо,не видел но ясно его слышал

Евгений Могрычев

Случайность это когда произошло какое нибудь обстоятельство или встреча скажем раз в три года. Но когда эта встреча или тоже самое обстоятельств проходит каждый раз скажем так от двух до трех дней к ряду это уже не случайность, это уже стечение обстоятельств

Ванька Ванькин

Трудный вопрос на самом деле........очень предельно трудный.......тут всё зависит только от того каким объемом информации владете Вы.......чем больше объем,тем меньше случайности,чем меньше объем те больше случайности......И потому случайности нет только у Бога.

Уральская Рябинушка

" А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благословляю ту случайность и благодарен ей навек. Предствить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошёл, тебя не встретил, не нашёл"-как не поверить после этого

Тишина

В одной мудрой книге записано "...для всех время и случай". Это слова сказал Соломон. Живя в этом мире, лишённом защиты Бога, люди могут пострадать из за тог, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Будет ли так всегда, как считаете?

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Анатолий Макаров

блин, прям сегодня, сажусь в автобус до магазика, уже сидит соседка с нижнего этажа, а она грибница, спраш почем грыбочки, через три часа выхожу выношу мусор и она блин, я опупел прям, говорю неси, грыбочки класс я такой закваски не кушал

Вадим Исаков

Не верю. Все события и сама жизнь - являются случайностями. Хотя и в среде случайностей, есть некоторые закономерности, связанные с вероятной успешностью, относительно умных, талантливых, сильных и красивых людей.

Мыкола Инфолиократ

Только случайно и только иногда верил. А когда сам придумал ВСЕЛЕНСКОНАТУРАЛЬНОЕ, то гипотеза о том, что все дискретно и счетно предполагает что случайности есть только как ПСЕВДОСЛУЧАЙНОСТИ.

Александр Изотов

тут только два варианта ответа: либо случайностей не бывает, либо само наше существования одна большая случайность... в первом случае нас создал Бог, во втором - мы эволюционировали из примата...

Ол
Олег

...был случай такой ..не уехал опоздал на один поезд ..не уехал и следующим .. помогал человеку и прозевал ..а на третьем поезде встретился со своей будущей женой ..и случай оказался судьбой ..

To
Torkvemada

👍👍👍

Peregrino Eslavo

Не бывает точно. Всё в жизни не случайно !!! События следуют определённому сценарию. Не все в это верят . И думают наивные , что сами строят свою жизнь. Это похлеще воинствующего атеизма ))

Unknown User

как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли.

🖼

Виктор Шаламов

Почему не бывает? Случайности случаются, правда в елинственном числе. Не бывает произвольного совпадения нескольких случайностей, это хорошо знают криминалисты.

Недовольный Я

Не бывает их. Если создать достаточно мощный компьютер, то благодаря теории вероятности он сможет рассчитать наиболее возможные сценарии или учесть их все