Lora Sotnikova

Появились новые валидаторы в автобусах и не понятно, что там на дисплее. Кто знает объясните

Ответы
Владимир Миролюбов

Валидаторы – это те же компостеры, только электронные. Они должны размещаться на поручнях у входа в каждую дверь автобуса, трамвая или троллейбуса. Пассажир прикладывает к валидатору карточку и этим оплачивает проезд. «Кондуктору не нужно бегать по салону, пассажиру – искать кондуктора», – говорят в Комитете по транспорту о плюсах системы.

Lora Sotnikova

Спасибо,но мне интересны новые валидаторы,на дисплее которых ничего непонятно

Angelina Goncharova

В случае, если считавшаяся сумма не соответствует тарифу, нужно подать жалобу, указав номер маршрута и машины, время и примерный адрес происшествия, а также номер своего электронного билета. Жалобу о фактах нарушения можно направить по телефону горячей линии 576-55-55. Запрос рассматривается в течение недели. (Это вПитере)

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада,включая деревни и сёла и все дома Лондону и Парижу

Александр Жук Эстония Таллин

А зачем вам знать? Вот и у нас появились валидаторы но у нас ввели бесплатный проезд для всех таллнцев и мне лично плевать что там на дисплее

Lora Sotnikova

если бесплатный проезд, то зачем валидаторы?

Александр Жук Эстония Таллин

Для приезжих,это первое но ещё было так вначале валидаторы а потом бесплатный проезд через пол года

Алексей Генералов

Это когда за проезд не платишь, он рычит на весь автобус - "Вали отсюда косой!"

Lora Sotnikova

при мне проходили просто так и "рычание" что то не слышалось

Дед Мороз

До нашей тьму-таракани еще прогресс не дошел....))) А то бы обьяснил...))))

Юрий Рыщаков

А что такое ВАЛИДАТОРЫ???? Интересно бы познать. КРУТО ВАЩЕ!!!

Н.ш.

Пока таких не встречала ,только с живыми кондукторами.

Соня

Ваш проездной отпечатывается с датой срока действия

Соня

и в автобусе тоже у меня так

Lora Sotnikova

Спасибо, обращу ещё раз внимание

Константин Кашкин

там просто водителю надо кое что при этом показывать

Lora Sotnikova

Это понятно, но что на дисплее то отображается?

Александр Шебалин .

А что такое валидаторы?Я не в курсе,не слышал этого.

Lora Sotnikova

куда вы прислоняете свою карту или билет

Александр Шебалин .

А теперь понял.Я просто не знал что они так называются.

Лоуренс Аравийский

Сам валидатор означает нечто вроде возможности...

Vi Za Vi

Мне тоже странно... Можно просто по моему пройти

Lora Sotnikova

думаю, что у водителя это отражается

Vi Za Vi

Может они как то пищать будут и позорить зайца

Vi Za Vi

Ну ясно

Владимир Кириллов

А Вам зачем? Выдают билеты - и пусть себе.

Lora Sotnikova

сколько верёвочка не вейся, а морду то наел!

Владимир Кириллов

Сейчас все местные жулики-ставленники полетят. Ой, что будет...

Lora Sotnikova

Да, наконец то, а сколько ещё таких?

Lora Sotnikova

в интернете пишут, что на его должность назначили нового

Владимир Кириллов

Не назначили. Его обязанности исполняет заместитель. Тоже жулик, кстати.

Лорд

А "валидаторы" - это те. кто пьет валидол?

Вадим

Это что,пассажирам вместо валидола?

Алёна Реутова

а что такое валидатор

Lora Sotnikova

в автобусе при входе, куда пассажир просовывает билет

Юлия Пак

Валидатор - это что!

Lora Sotnikova

куда Вы прислоняете свой билет для входа в салон автобуса или троллейбуса

Юлия Пак

С ума сойти! Вот ведь слово изобрели!

Nikolai Chelyschkov

Что, мелкий шрифт?

Lora Sotnikova

Наоборот крупны,й и ничего не понять, одни кресты красные

Nikolai Chelyschkov

Сочувствую. Мне ещё не попадалось.

Lora Sotnikova

Все пассажиры в недоумении, жмут плечами и не поймут ,,чавой-то это?"

Nikolai Chelyschkov

НУ и не обращайте внимания. Пусть голова у тех болит, кто за проезд собирает.

Moiseev Alexander

Ja ne woditel

Moiseev Alexander

Ja po russki napisal Lorik.....

Lora Sotnikova

Вы не водитель, но знать должны