Ольга

Почему многие женщины при входе в общественный транспорт начинают тыкать своими баулами и сумками в кружок валидатора, создавать толпу, топтаться и терять время свое и чужое, вместо того, чтобы заранее достать проездной и нормально зайти, не создавая проблем?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

У нас тоже введен такой метод оплпты но у нас ещё предоставлен бесплатный проез всем жителям таллина на все виды транспорта вклюсая электричку и как оказалось проезд жто разрешён только тем кто куил якобы билет за ноль евро и ноль ноль центов тоесть надо завалидировать свой прооезд в данном транспорте не маразм ли это жта карта подтверждает что я являюсь жителем таллина и если вошли контролёры они в этом убедились и всё но оказывается в начале этого нововведения было оштрафовано более трёхсот человек за проезд зайцем в бесплатном транспорте мараз мильнее уже не придумаешь

Ольга

Перегибы есть везде.

Александр Жук Эстония Таллин

Это скорее не перегиб а попытка наверстатьтупущенное ведь раньше зв день более сотни зайцев в день а тутттакй облом вот и начали изголяться видоизменять трактовкут,а действительно валидаторы установлены в самом начале и бывает люди толпятся на улице пока там некто занят писками точки которая пикнет

Леонид 獅子急 Шестаков

А ещё они в кассах ждут, когда им скажут сумму покупок и только после этого начинают доставать свой кошелёк и отсчитывать деньги...А ещё в транспорте они садятся с краю, у прохода, и не подвигаются, мотивируя это тем, что им скоро выходить...А ещё с ними в лифте можно не поместиться...А ещё у них дома всегда есть вкусная и горячая еда! 😍

Леонид 獅子急 Шестаков

Всегда ли? Иногда наберёте кучу пакетов, а тут позвонили, сообщили нечто, что заставляет забыть, где ты и что ты. Ну и валидатор не миновать, а сзади ещё шипят...

Ольга

Я не беру телефон, когда заходу в транспорт, пусть хоть обзвонятся. Могу посмотреть, когда будет удобно, а выйду и перезвоню. Кстати, это еще один момент, который выбешивает меня - разговоры по сотовому в транспорте - орут на весь автобус, ругаются с мужьями (женами), начальниками и детьми, плетут всякую хрень, а окружающим приходится выслушивать эту чушь.

Леонид 獅子急 Шестаков

Уж не повесить ли Вас...на Доску Почёта? 😀

Ольга

Нет, мне достаточно скромного звания Героя.

Наташа Белугина

И ещё. Стоят в километровой очереди в магазине, и не могут заранее приготовить кошелёк. Им цену объявят, после этого начинают изучать содержимое сумочки. Придушить иногда хочется

Ольга

Да-да, верно!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Это не только в транспорте. В магазинах у кассы то же самое: им объявляют цену и только после этого они начинают искать в набитой хламом сумке свой забытый дома лопатник. )))

Татьяна Мымрина

у меня всегда денежка наготове. Если я в своей сумке что - то доставать буду.... как раз до конечной хватит. Кошелёк всегда далеко убираю....

Ольга

В современных дамским сумках полно кармашков, в том числе и внешних, на молнии или кнопках. Туда совершенно спокойно можно положить проездной. Это не деньги, за которые можно опасаться, что стащут. Тем более, если кармашек хорошо закрывается. Чего проще на остановке открыть его, достать билет, войти в транспорт и обратно положить. Дело нескольких секунд. Так нет же. Будут тыкать сумкой, всех задерживать, в результате все равно в сторону отойдут, создав толпу, вытащат, и проходят. Но всех уже задержали.

Татьяна Мымрина

Мне редко ездить приходится, так, что расплачиваюсь наличными, которые готовлю ещё дома. А сумки я себе сама шью. В них сколько надо кармашков, столько и сделаю. А ещё у меня нашиты разные блоки - косметички, в них то я всё и складываю (в одну - косметику, в другую - документы и ручки, в третью - таблетки, платки, салфетки влажные...). Очень удобно находить да и менять сумки: переложил эти блоки - и всё.

Геннадий Федорченко

женщина всегда в жизни справляется с проблемами в данную секунду...в данный момент. просчитывают ситуацию наперед не многие

Ольга

Ой, не говорите. Я лично все просчитываю всегда и на несколько ходов вперед.

Геннадий Федорченко

это хорошая черта характера. неуютно мягко говоря оказаться не готовым к ситуации

Марат Салиев

Им это простительно. Ведь они женщины, прекрасная половина человечества.

Аптер Пётр Яковлевич

Это конечно очень актуальная тема для обсуждения на сайте

Ольга

А что для вас актуальная тема? Политика, любовь или что-то глобальное?

Аптер Пётр Яковлевич

Для меня всё важно

Ванесса Vanessa

что это вы Ольга нападаете на женщин..нет чтоб на мужчин))))

Тома

просто невоспитанные..))) со стороны себя не видят..

Фл
Флюр

В каком месте находится валидатор?Это у человека?

Ольга

Валидатор - это такой желтая коробочка с черным кружком при входе в транспорт, находящаяся чуть выше турникета. Турникет - крутящиеся металлические палочки, обычно их 3 штуки.

Фл
Флюр

о как у нас в ауле такого нет

Ольга

☺️

Аs К.

вот.заметили какие бывают женщины в обществе 😊

Игорь Сергеев

Потому что они в большинстве своём тупые курицы.

Борис Артемович

Дело не в женщинах с сумками, а в валидаторах.

Ольга

Если их поставили, то, как бы они не были неудобны, надо уметь ими пользоваться с минимальной потерей времени.

Борис Артемович

Логичное рассуждение. Уметь! Многие женщины, да и мужчины, хотят этим заморачиваться?

Борис

Некогда им готовиться, голова другим занята)

Вера Гудкова

они не умеют быть хорошими организаторами

Игорь

кружок валидхтора не знаю, я деревенский..

Ольга

Городские поймут. Если не знаете, о чем речь, не отвечайте.

Игорь

объясните пожалуйста, я в город еду опосля праздников 😒

В*
Владимир ***

да что тут сказать - вокруг много идиотов.

Владимир Ефимов

Вы же знаете "почему" - зачем спрашивать?

Елена ******

Ну не все же такие собранные , как вы...