Ирэн Понарошку

Объясните пожалуйста...это во всех семьях так (где есть дети) во всех школьных, садишных и всяких разных кружках , в группах Ватсап состоят только мамочки??? А где папочки??? За что нам все это???😂😂😂😂😂😂🤦‍♀️

–2
Ответы
Юрий Лагун

У двух дочечек, 4 и 6 классы, в один и тот же день было родительское собрание в школе. Жена к младшей, я к старшей. То, что я слышал, видел на собрании повергло меня в ужас!!! Так, дети мои маленькие, а мне уже много лет, то родители одноклассниц моих дочек были возраста моих детей старших. Всё не буду освещать. Но вот одна мамаша требует наконец-то вызвать на "ковёр" физрука, Александра Демергеновича. Нормальный, отличный учитель физкультуры, знаю его лично и только с хорошей стороны. Прибыл и мамаша ему: "Вы всё время оскорбляете моего сына, заставляете его подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола!! Вторая тоже: "А мою дочь постоянно оскорбляете и унижаете! Заставляете её бегать на уроке по беговой дорожке на стадионе!!!" Стоит этот бесправный преподаватель перед этими фуриями... молчит. Я встал, подошёл к Демергеновичу и говорю: "Перед вами сидят моральные уроды - родители. И уродами воспитывают своих детей. Если этот мальчик вырастет и физическим уродом, он никогда не сможет защитить свою семью, свою страну и себя. Он никогда не удовлетворит в постели жену и она будет ходить налево! Если девочка будет физически недоразвита, никогда не родит здорового ребёнка. У неё всегда будет болеть голова в постели и муж будет ходить к той, у которой не болит. Если кто-то, где-то ещё будет к вам предъявлять такие претензии, обращайтесь ко мне, Александр Демергенович. Я объясню родителям зачем нужно физическое здоровье любому человеку, особенно ребёнку, когда его организм развивается и крепнет." Классный руководитель, тихонечко улыбалась, прикрыв лицо классным журналом. Я сел опять за парту, Демергенович вышел... в классе минуть пять тишина... родители переваривали... Потом родительское собрание продолжилось. Дней через пять мне позвонила директор школы, Галина Павловна!!! Юрий Николаевич, ваши дети всегда себя хорошо ведут, отлично учатся, вы можете не ходить на родительские собрания. Вот вам и папочки!

Ирэн Понарошку

👍👍👍👍единицы

Александр Колосов

А папочки в это время работают, чтобы вы и в садиках-яслишках, в вацапах сидели. Природа так распорядилась: мы не умеем рожать, детей вынашивать, грудью кормить, мы умеем только обеспечивать вам всë это. Личный пример, сыну рассказывал. Прививка грудничку, очередь в 06:00 занял, жена подъехала к 08:00, как кабинет открывался, и тут: Родители, давайте жить, а сами в коридоре оставайтесь. Я: Как же, доктор, без мамы? - Оставайтесь в коридоре, мы знаем. Через минуту сын начал вопить, нескончаемо, минуты три я выдержал, а жена на меня смотрела с надеждой. Чуть не пинком дверь в кабинет: Вашу за ногу, где сын?! - Вот он, вот, мы уже всë сделали. Забрал сына, сам запелеленал, убаюкал, жена даже подступиться не могла ко мне, просто рядом стояла. Через месяц та же ситуация, очередная прививка. Врачи меня увидели: Да, мама, проходите с ребёнком, - и всë прошло нормально: сын на руках у мамы, чувствует защиту, всë без криков. Проходит месяца три, жена в бутылочку молоко сцедила и на учëбу, а я с сыном остался. Он и покушал, поспал, пелëнки поменял ему, а он начал плакать. И баюкал его, песни разные пел, качал - не успокаивается. Два часа я так с ним. Возвращается жена, берёт его на руки, и он тут же замолкает. "Предатель, почувствовал мамкину титьку и тут же замолчал". Поэтому, сын, храни маму.

Алексей Старшинов

Выхожу как-то прогулять тогда еще младенца в сквер на Родине супруги. Поселок небольшой, все всех знают... Пятеро мамаш с колясками и сигаретами???. Сажусь подальше, убаюкиваю ... Дамы кричат, а где жена, почему ты с ребенком. Да, говорю, устала мотаться по хозяйству, то пеленки, то кашки, то мне обед... Отдыхать изволит! Лица, застывшие в изумлении и тишина... В садике тещенька заботилась, так получилось, виделись только в отпусках с сыном... Зато, потом, когда я ЕДИНСТВЕННЫЙ родитель мужского пола приходил на школьные собрания, или уборки-ремонты в классе, даже училка руками разводила... Ну, домашняя у меня супруга, не любит она всех этих сборищ-компаний... Если и пойдет, то со мной, обязательно...

Ирэн Понарошку

Прям уважение к вам)

Алексей Старшинов

Обещал маме лет в 12, когда она с тяжелейшей работы возвращалась и падала на диван... Теперь, они с моей женой классовые враги... Когда заполняю анкеты, переспрашивают, как это супруга "неработающая", безработная, наверно? В том и разница, что безработный- чел, который работу ИЩЕТ!

Елена

Папочки самоустранились. И это печально. У меня дочь учительница начальных классов так говорит, что в любом классе (у неё третий выпуск).есть один папа который принимает участие и интересуется ребенком. А в классах по 25-28 человек. Конечно, хотелось бы, чтобы отцы были более активны в жизни своих детей.

Ирэн Понарошку

Именно так

Андрей Трофимов

Потому что вы любите сотню раз посмаковать одну и ту же проблему. Мы решаем проблему один раз, и больше к ней не возвращаемся. Так что, поскольку такие группы возглавляют в основном учительницы(воспитательницы), поэтому вам есть что там обсуждать по триста раз. Нам это не интересно

Анатолий Иванов

А у меня было двое школьников-сын и дочь! Все школьные дела были на мне.Был даже в родительском комитете школы,где учился сын.Дочь из неё перевёл в гимназию,минуя 4-й класс.так что ни всем папочкам нужно аукать!

Ирэн Понарошку

Респект и уважуха!!! Но вас такое меньшинство

Анатолий Иванов

Меня такая статистика не интересует.Мне,лично,было интересно.Бывало и вдвоём с женой были на собраниях.И как-то мальчики для девочек организовали чаепитие в кафе,дежурили мы,двое,причем второй был отчимом одной девочки.Вот так!

Ирэн Понарошку

Здорово

Ли
Литерадура

В моем славном городе была история, когда одна мамочка из родительского чата обиделась на папочку одноклассницы и ребенок в итоге остался совсем без папочки. Так что пусть уж лучше бабы сами договариваются.

Иван Ивановченко

Хренасе

Ли
Литерадура

Угу

*Елена Сергеевна*

Как хорошо, что во время учебы моего сына такой хрени не было... По телефону и то иногда доставали, а то бы еще в чатах сидеть, отслеживать... Заняться больше нечем, жесть, я Вам сочувствую!

Ирэн Понарошку

Это ужас, трое детей и 20 групп 😩😩

Ан
Анастасия

Не везде. У нас в группе есть 3 папочки. Так они такие истерики, хуже некоторых мамочек. Чуть что, сразу истерика. А как надо идти в класс помогать, все молчат. Работы много.

Ирэн Понарошку

😂😂😂знакомо

За
Заря

В школьной есть 2 папы, но так появилась появилась отдельная группа, 🤷‍♀️. А папы молодцы оперативно решают вопросы жалко в родительском комитете быть не хотят

Юрий Никулыч

Вот дочка пойдет в школу. Я тоже против этого. А вы сидите, извини, как куры на насесте. Не о чем больше говорить..... Даже фильмы наши про эту хрень.

Юрий Никулыч

А как же домашнее задание? Тоже на компе? Так это уже ваша проблема смотреть за ребенком. И никакие группы здесь не в помощь. Мне кажется, вы частично, перекидывание ответственность на школу. Если нет, то извините. Ошибся.

Ирэн Понарошку

так группы для этого учитель и создает...чтоб родители были в курсе всего...что происходит в учебном процессе ребенка...и не важно какой город, деревня...у нас практически везде так...

Юрий Никулыч

А у нас нет. Ещё и дневник есть бумажный.

Ирэн Понарошку

Повезло

Юрий Никулыч

Да как сказать. Вот дочка в первый класс осенью идёт. Вспомню вас...... может быть.

Всегда Котов!

я всегда во всех родительских группах состою ради информации, но с отключенными уведомлениями и не участвую в базаре.

Ирэн Понарошку

Уже хорошо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что папочки изначально самоустранились от воспитания. Редкий раз в группе папа присутствует.

Ирэн Понарошку

Очень редко

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Самые сознательные, которым не пофиг на детей.

Зд
Здравствуйте

хера ли вам делать?папочки и зарабатывают,и машины ремонтируют...полно работы у папочек без ватсапа

Ирэн Понарошку

Так и мамы работают

Зд
Здравствуйте

да не сравнить с мужиками...вся тяжесть на мужиках

Ирэн Понарошку

Пришел с работы и упал на диван

Зд
Здравствуйте

ну не сиди в ватсапе.кто тебя туда тащит

Валерий

В кружках и секциях состою, а дет садике нет, женских заморочек очень много не понятно многое.

Алексей Прибылов

да. воспиталка и училка сказали-мы по бабски сами порешаем с мамочками сами.... вот и решайте...

Ан
Андрей

Только мамочки интеллигентно могут договориться в чате , папаши превратят же всё в мордобой

Ирэн Понарошку

сомневаюсь

Ан
Андрей

Виной тому , что общение на расстоянии притупляет чувство безнаказанности , а встречаться то приходится в реале ... и о мордобой , бессмысленный и беспощадный ...))

Anton

Я в садошной группе как-то состоял... Не вывез... Мозг быстро взрывается.... На фиг, на фиг...

Ирэн Понарошку

😂😂😂понимаю...наш папа свалил на второй день

Anton

У меня вайбер глюкнул. Переустановил и уже не в группе, слава богу ))))

Ирэн Понарошку

повезло)

Anton

Да мне по приколу было

Сергій

С папами учителя не желают общаться, слишком много неудобных вопросов от пап поступает

᠌ ᠌

Папочки работают, а потом устало смотрят сериальчик под пиво.)))) Ну, или они «Виталик».))

Ирэн Понарошку

Что за Виталик? Я чего то не знаю?))

᠌ ᠌

У неё должны быть:
образование,высокооплачиваемая работа, имущество, внешность фотомодели, идеальная кожа, белоснежные зубы, аппетитная грудь.
Она должна уметь: всё в постели, готовить, убирать, стирать, смотреть за детьми, не просить денег.
А он - Виталик.)

Ирэн Понарошку

😂😂😂😂мудак он

᠌ ᠌

Ну, вот, что-то вроде этого.)))

Ирэн Понарошку

Спасибо, поняла 🤗

᠌ ᠌

🤗☕🥧☕🌹