Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы больше теоретик или практик? Как пример: Допустим, вы психолог. Вы сыпете зазубренными определениями или помогаете людям, в первую очередь, себе?)

–6
Ответы
Елена Бажан

Сначала была практиком, потом в 40 лет выучилась на психолога, и теперь поливаю тезисами (определениями, законами), но почти всё могу подтвердить примерами из собственного жизни. Себе помогаю, как "работа над ошибками" 😉

Изгоняюбесовлаем

тонкий мостОк -"не сгораемые баллы" можно приобрести двигаясь к коллективному благополучию. Но позабыв про себя-можно и сгореть. Матрона говорила- у каждого свой хвостик-о нем и беспокойтесь-за него и ответите.

Кристинка Жан

Думается ,что Жить и Думать приятнее от Души , от Сердца, но бывают такие обстоятельства, чтоб отвадить НЕЧИСТЬ в некоторых случаях, прибегать к зазубренным фразам, исключительно для защиты самосохранения.

Комета

Я не психолог уж точно:)))а зазубренные фразы очень скучно слушать. Даже если берет чью-то мысль человек, то всегда интересно после послушать выводы самого человека на данное утверждение.:)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это был пример))) Вы можете привести пример из своей жизни)) 🤭

Комета

Ой, у меня такая скучная жизнь:))))) какие уж там примеры:)

Комета

Смеюсь:)))))

Пани Тася

Я именно Психолог...да, именно тк и есть-сыплю чужими...но при этом ни черта я себе не помогаю, потому ни грамма не верю в то, что прходиться говорить🤦‍♀️🤷‍♀️

Soul

Как психологу хотелось бы на разных уровнях владеть своим инструментом - душой, развиваться для себя гармонично и естественно, от теоретика к практику)

Валерий Шилов

Психология - это сложно, душой надо понимать, как взаимодействовать с людьми, чтобы было хорошо всем. Тут каждую ситуацию надо рассматривать подробно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вопрос не о психологии.

Сергей Пастухов

Теоретически пожалуй - наблюдатель. Практически - испытатель.
Т. е. (как в примере) по п.1 больше помалкиваю. А по п.2 - следую жестким инструкциям.

Ирэн Понарошку

Всегда по разному... Иногда знаю всё теоретически... Но не получается как надо... А иногда не зная теории... Все приходит с практикой

(◆_◆)

Зазубренными определениями я сыпал за бутылкой. А при работе помогал людям. Иначе, за повторную заявку процента премии лишают.

Рамиль Абдуллаев

Во во моя супруга зовёт меня с ней на тренировки говоря. Пошли ты же любишь спорт. Я ей так и отвечаю," Ты практик а я теоретик"😊

Sholpan Baiganatova

Призвание психолога, и есть оказании помощи людям, и при этом он все должен применять свои теоретические знания на практике.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А если не применяет?

Sholpan Baiganatova

Значит плохой психолог. Плохо учился!

Nastia B

ни один психолог еще себе не помог. И даже не потому, что сапожник без сапогов. А потому что каждому психологу, нужен психиатр

Kорнелия

Я людям помогаю конечно 😂 Надеюсь и мне кто то поможет, оно же как получается, со стороны то виднее) доброго времени суток))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помогаю людям мне интересно в них разобраться если попадётся что-то интересное то что раньше не знал возьму себе!

Тень

Теоретики больше всего открытый глобальных сделали в науке...без мозгов методом тыка многого не добьёшься..

Акакий Акакиевич

Теоретики как раз придумывают эти определения, чтобы "альтернативно одаренные" ими потом сыпали.

Сергей

Проф, можно тя по блату попросить расшифровать ет вопрос, а то я чОт не оЧ. его понимаю.......😂😂😂

Сергей

т.е. если для людей ет служит средством как-бы устрашения, то вертухаи сами туда идут, кААААААААААк объяснить это????????

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А в чем нелогичность?)

Сергей

Даров!))🖖Человек сидит можно сказать по собственной воле, ет нормально?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Привет))) Не, сидеть по своей воле, конечно не нормально)))🤭

Сергей

ну сам прикинь скока времени они в этой жЕж тюрьме проводят, да, канеш вечером домой к жене итд, но сама суть!)))

Га
Галина

Делюсь тем что имею, если есть опыт на приктике, то практика, если нет практики, а теория, то ей.

Михаил

Как сказала Софья Ковалевская: теория без практики мертва, практика без теории, невозможна)