Светлана Ли

Чем меньше у человека фактического опыта, тем больше он склонен давать советы. Почему теоретики так активны?

Ответы
Александр

Анекдот:
Лезет альпинист на гору, из последних сил подтягивается на вершину, а там сидит мужик, медитирует. Альпинист:
- Чувак, дай руку, не могу больше!
- Я не чувак. Я гуру! Верь мне. Отпусти руки и силой мысли я подниму тебя к себе!
Поверил мужик, отпустил руки... Когда затихающий крик сменился влажным шлепком тела о камни, гуру взглянул вниз, вздыхая:
- Да... Хреновый из меня гуру...

Марго

😆

Александр

Мы же все это проходили, камень в покрышку - Мужик, пни мячик!

Марго

Ага... Или кошелёк на ниточке..😆

Светлана Ли

Какой классный анекдот

Просто Александр

Многие теоретики имеют большие знания,в науке культуре и пр.и уверены что им это дает право учить других людей,в тем самым "возвышаясь "и радостно поучать окружающих,они уверены, что говорят и их мнения самые правильные,,,,,до тех пор пока их не попросят на практике применить теории.....Все теоретики в замешательстве и не могут ничего ответить....

Светлана Ли

Так и происходит

Дм
Дмитрий

Потому что опыт в чем либо передается точным набором конкретных и действенных советов.Человек гарантирует результат. Теоретик, диванный особенно, может часами рассуждать о проблеме, поливая грязью несогласных, разглагольствуя, но в итоге результат нулевой. Это легче и ни к чему не обязывает. Пример - вся здешняя укробратва)))

Язва Сибирская

Это не совсем так друг мой потому что люди которые привыкли действовать совершенно не умеют говорить поддерживать разговор вести светскую беседу, ПОУЧАТЬ!!! Люди которые обладают практическими навыками как правило - за словом в карман полезут будут долго искать нужное слово но ничего не найдя разведут руками!

Светлана Ли

То бишь болтуны теоретики?

Язва Сибирская

Есть талантливые актёры которые вкалывают на сцене и как правило эти люди даже во время обсуждения спектакля двух слов связать не могут а есть люди которые никак себя не показали на сцене но зато фантастические педагоги

Светлана Ли

Вы человек сцены?

Язва Сибирская

Мой друг я точно такой же зритель в зале как и ты если я смотрю на что-то в первый раз

Св
Свят

Да, всё просто!! Пока теоретик учился, Практика шагнула в перед, да так что теории остаётся только курить в сторонке нервно. А у человека полна голова знаний которые уже применить негде. Вот и т.. т мозг другим. Как в поговорке : Пока Степан учился - Иван уже давно руками пригодился!!

Светлана Ли

А чеж активничают то?

Св
Свят

Да надо же как проявлять себя, вот и остаётся только доказывать всём и вся. Столкнулся я с этим и не раз.

Светлана Ли

Развенчали?

Св
Свят

Мне если честно пофиг, я свою работу делаю и мне платят. А что они там обсуждают или доказывают мне пофиг.)))

Светлана Ли

Только в том случае, если к Вам с советами не лезут

Св
Свят

На всё у меня: АГА АГА АГА и дальше работу выполняю)))

Хронит Бронхический

Из хорошего спортсмена, (как ни странно), редко получается хороший...тренер...Тренер - не должен сам уметь играть и со спортсменом, бегать и прыгать, он должен уметь "ему " объяснить, как это делать...😉

Светлана Ли

Тренер - бывший спортсмен. Причём, достигший мастерства в активной своей фазе.

Хронит Бронхический

Ты однозначно, никогда проф/спортом не занималась, ты..."и-нет дилетант"...

Светлана Ли

Даааа, аргумент однако

Хронит Бронхический

...как и твой 🤷‍♂️

Se
Serij

Потому что их фантазии не заставляют вкладывать средства и дают возможность просто умничать собирая бонусы. При этом те кто поддерживают этих теоретиков ни понимают что они им не нужны.

Денис Ильгов

Слова писать - не кули ворочать, спина не болит, да и за гипотезы теоретиков не бьют, свою эгоцентричность поощряют, а вот на практике свою гипотезу проверить, им мама не велит. 🙂 )))

Светлана Ли

Все, что угодно, только не физический труд?

Денис Ильгов

По што так жёстко? Вариантов много, возможно своё эго тешут, а может там ещё чего. 🙂

Ba
Baltico

Тренеры футболистов, хоккеистов и других спортсменов тоже многие не прям такие уж чемпионы мира, хотя среди тренеров есть и такие. А физики-теоретики...., а химики-теоретики...?)

Светлана Ли

Сын химик, защитился в августе. Из лаборатории не вылезал.

Ba
Baltico

Практик. А наша учительница по химии была теоретик, а выучила таких, как твой сын, практиков

Светлана Ли

Нет, не практик. Теории без подтверждений, добытых опытным путем, не бывает. А учитель химии - не теоретик. Она пользуется чужой теорией

Ba
Baltico

А, кто она?

Светлана Ли

Учитель химии на уроке: - Дети, запомните, водород - это самый легкий газ, а кислород - самый тяжелый. - А почему, Марь Иванна? - Да потому что, когда выдыхаешь - выдох облегченный... Учитель

Надежда Борисова

Практика имела и имеет всегда преимущества перед теоретиками, не знаю теории, трудно быть практиком, а теоритики, не зная практики, всегда будут отстаивать свою теорию

Светлана Ли

Именно так

Юр
Юрий

Потому что они, в отличие от практиков, родились не для того, чтобы проявить себя в отдельной сфере великими делами, а чтобы узнать очень много, но в разных плоскостях.

Александр Цырульников

Если бы они, не были так активны, тогда бы и не было полётов в космос и на Луну. Не было ядерных реакторов и атомных бомб. И ещё много чего, из благ цивилизации!

Светлана Ли

Они практики

Александр Цырульников

Кто практики? Основатель теории полётов в космос, был академик Циолковский. Теоретик разработки урана Энштэйн. И любой прорыв в науке, сначала идёт от построения теории. А уж потом претворения её в практическую жизнь. В шкоту, видимо не любила ходить!

Светлана Ли

В естествознании нет теории без подтверждения её практикой. Чтобы вывести законы или формулы, будь то физика или химия, проводится куча практических экспериментов. Так что не путайте следственные связи.

Александр Цырульников

Теория, есть везде! Всё начинается с теории, а потом уже переходит в практику! Это только сельский Кулибин, из старого плуга, делает трактор, без теории и расчётов.

Светлана Ли

Ваша упертость ничего не изменит. Это не так

Евгений Во-Ин

я не теоретик и потому советов не даю... в каждой избушке свои погремушки - хотите совет - отвечу - а я не стану лезть сам с советами - неблагодарное дело

Александр Кишинёв

За свою жизнь я с такими людьми не встречался. Дать практический совет может только тот, кто этой практикой владеет. Теория здесь не при чём.

Андрей Борисович

Как говорил один мой преподаватель - не умеющий делать сам идёт учить других а не умеющий учить других идёт учить учителей!)))))))

Светлана Ли

Именно так и получается

Андрей Борисович

А я чаще молчу ну если конечно не спрашивают. А ну не совсем молчу иногда какие то байки я рассказываю))))))

Владимир Гулинский

Всяк "опыт - сын ошибок трудных ...". Можно ли доверять тому, на ком места живого нет, сплошной "опыт", зато мудрые советы советует?

Гриша

образы ментального мира гораздо свободнее физического, практика растет из-за давления тонкого мира на физический

Александр

Теории основаны на практических результатах, просто теоретики стараются заглянуть чуть-чуть дальше опыта...

С Э М😉

Ладно, если бы они много книг читали… но по факту скорее всего только желтую прессу)
Поколение блогеров

Светлана Ли

Иногда и того нет. "Я интервью не слушал, но все постанова", "Все фейки". И прям такая убежденность в правоте

С Э М😉

Где то когда то были уже «нигилисты»)

Владимир С

Давать советы это не всегда наличие жизненного опыта, у некоторых просто желание себя умным показать?