Елена Смирнова

Живя в загадочной отчизне,

Из ночи в день десятки лет

Мы пьем за русский образ жизни,

Где образ есть, а жизни нет.

Ответы
Мари Сабель

Габриэль Гарсия Маркес - 13 Фраз о Жизни

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать.

3.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.

4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

5.Наихудший способ грустить о ком-то - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не прекращай улыбаться, даже когда тебе грустно, потому что кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

8.Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это, в конце концов случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.

13.Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.

Ольга Батурина

Эти бедные селенья, Эта скудная природа- Край родной долготерпенья, Край ты русского народа! Не поймёт и не заметит Гордый взгляд иноплеменный Что сквозит и тайно светит В наготе твоей смиренной. Удручённый ношей крестной, Всю тебя, земля родная, В рабском виде царь небесный Исходил, благословляя.

Тimur А.k.a. Jason

Ну раз не позволяет "загадочная отчизна" вести такой образ жизни,значит пора б его уже менять...в каком-то смысле подстроиться под Чужбин....Ведь живут же в этой стране люди...и живут наверно счастливо...ну...если конечно эта "загадочная отчизна" не Вьетнам,Бангладеш и т.п.))

Казак Юрий

Вы ПЕСИМИСТКА. Что такая << жизнь >>? это что, иметь возможность ездить на Мерцедес-Бенц и жить в особняках подмосковского бора, или держать нормальную, любящую семью под опеку ВВП, и быть довольным считая Ваши ежедневные благославение отданы от Бога? Ну ну..?

Маргарита Ходюченко

Ну что можно сказать про эту фразу? Конечно страна загадочная,но как говорится где родился там и сгодился.Не ехать же за жизнью за границу.И опять же есть такое высказывание.Везде хорошо,где нас нет.

Маргарита Ходюченко

Хорошо подмечено,но что делать? Не ехать же всем туда где где есть и образ и жизнь.Да и где это.Я посмотрела почти везде так. Может и не права.Я смотрела как турист.

Людмила Шевцова

на стене висит Образ но мы проходим мимо! Это и есть образ жизни и сама жизнь. Нас ни чего не колышит не волнует и сердца наши пустые.Мы гордимся тем чего у нас нет!

Сергей Башков

...отнюдь.. раз пьете , значит существуете, а раз существуете значит вы живы, а ЖИЗНЬ, она только для ЖИВЫх , а следовательно она ЕСТЬ и она не может не есть.

Елена Пришвицина

Чтоб уловить российский образ жизни, не надо пить десятки лет. Достаточно сменить Ваш образ жизни, Чтоб жизни лучшее в ней разглядеть!!!!)))))))

Михаил Гайнанов

Пятиклассник Вася 9 раз перечитал "Красную шапочку", но так и не нашёл ни одного совпадения с тем фильмом, который обнаружил у отца в шкафу.

Максимов Максим

Родившись в сумрачное время,
гляжу вперед не дальше дня;
живу беспечно, как в гареме,
где завтра вы""бут меня. ..))))))))Стишки Губермана...

Дмитрий Иваныч

Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5. А если выпито 0,5, то дело кажется нехитрым. Попытка глубже понимать, уже попахивает литром!

Александр Кунин

нн-да почитайте сказку про буратино там есть момент куда главный герой ходил деньги закапывать вот в этой стране мы иживём

Наталья Челомбиева

Мы много лет в отчизне жили и до сих пор мы в ней живем, но в том лишь разница, что пили, но жить хотим - теперь не пьем!!!!!! 😉

Nadejda Bairamova

Считаю, что как человек сеоздал себе образ жизни, так и живет в ней. А русский он или какой-то другой , значения не имеет 😄

Алексей Чернов

образ есть, но он не тот что мы хотим увидеть.....так может лучше нам не пить, а образ сей прекрасный в жизнь воплотить))

Розалия Дельмухаметова

вы призадумайтесь легонько, и образ есть, и жизнь видна! за счастье всех в своей отчизне опустошим бокал до дна.

Леонид Ходорович

Вы правы,и снимать нужно верхушку "Един.Рос",там и начинается Коррупция! Не говоря уже о мелких чиновниках!

Елена Левина

Понять без главного нельзя
твоей сплоченности, Россия;
своя у каждого стезя,
одна у всех анестезия

Инна Тарнаруцкая

Понять без главного нельзя
твоей сплоченности, Россия;
своя у каждого стезя,
одна у всех анестезия.