Степан

Как Вы думаете: русский язык произошел от европейских языков или наоборот?)

−1
Ответы
Оксана

Как нелегко кацапам. Куда ни плюнь - всё у них исконное, посконное, сакральное, священное, намоленное и скрепное. Требующее постоянных побед и контроля над течением глобальных судеб.

Слава З С У !

😁не переживай степушка, конечно все языки из русского, только вот русский не из него😁

Ирина Карпова

Русский язык принадлежит к индоевропейской семье языков, то есть он имеет один общий праязыке другими языками этой группы (в основном, это европейские языки).

Степан

а Вы как думаете? есть свои мысли?

Ирина Карпова

есть.совет вам дам- тот негатив, который вы видите в незнакомых людях- это ваш негатив, который вы тщательно скрываете.

Степан

давайте советы, когда их у вас просят

Ирина Карпова

тоже самое касается и вас.

Ирина Карпова

давайте советы, когда их у вас просят.приятного вам времени суток.

Ергалиев Жомарт

Да всё сущее произошло от русских, вот и бесятся веками войной норовят доказать своё превосходство...

Ва
Валерия

Русский язык,а вернее древнеславянский,относится к индоевропейской группы языков

Степан

но кто раньше от этой группы отпочковался?

~L
~Eva Lansca~

Нет , русский язык обошёлся без языков латинской группы.

Степан

так я и интересуюсь, может европейские от русского пошли?)

~L
~Eva Lansca~

Нет. Разные начала у них .

Степан

ну как же: Английское слово girl у себя на родине происхождения не имеет. Зато в древнерусском было замечательное слово, которым называли юных особ — ГоРЛица!

~L
~Eva Lansca~

Английский язык вообще имеет в своём составе много древне романских слов ибо в Англию их принесли саксонцы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Учёные и это не допёрли пока. Одни догадки.

Ина Ева

Мне без разницы-что изменит это🤷‍♀️

Евгений Кошелев

Русский - основная ветвь от санскрита

Евгений Кошелев

Факт, доказанный индийскими исследователями ещё при жизни Рериха

Степан

да истории вообще штука странная, переписывается очень часто, ен поймешь где правда

Евгений Кошелев

И чем дальше - тем смешнее

Елена Киселева

Все произошло от нас! Мы самые...

Ви
Виктор

от древнеславянских языков

Котик - Наркотик )))

А какая разница уже

Котик - Наркотик )))

Это загадки для специалистов

Марго Беккер

а погуглить лень?

Марго Беккер

иного я и не ожидала от тебя-Гоминид..

Марго Беккер

пусть погуглит😆

Степан

пиздец, ты тупая, жаль тебя😁

Марго Беккер

ооо какиие мысли у гоминида и даже жалость непрошенная прогрЭсс😆😆😆😆

Степан

о, старуха нагуглила новое слово, теперь будет неделю им пользоваться😁

Оксана Владимировна

Сам по себе

Оксана Владимировна

Не похож он на европ

Степан

ну так может европейские языки появились из русского тогда?)

Оксана Владимировна

Разные они совсем. Я думаю так и пришёл))

Степан

ну вот, например: слово girl - сокращенное русское горлица))

Оксана Владимировна

О крошка, о бэбби

Неголубой Огонёк

наоборот

Степан

тоже склоняюсь к этой версии

Неголубой Огонёк

хорошо

Слуга Государев

Наоборот

Ба
Батыр

Не знаю

Степан

и я не знаю, но догадываюсь)

Степан

предположу, что второй вариант

Ба
Батыр

Не думаю, русский язык тоже старый

Степан

так вторая версия именно про это

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не знаю