Александр Борисов

Кто написал библию?

Ответы · страница 6
Нина Черкасова

Библия - боговдохновленная книга, поэтому автор один, а писателей много..

Зинаидатюрина(Брезгина)

Монахи отшельники в разные времена писали под диктовку высшего разума.

Андрей Филиппов

А у высшего Разума ума не хватило навести на Земле порядок, а не диктовать дурацкую книжку?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Видно мозговой инструмент у людей сложный, легче медведя научить на балалайке играть.

Андрей Филиппов

Медведь прекрасно бы играл на балалайке если бы в этом была необходимость.

Дмитрий Мамаев

Религия - рычаг управления... Библию как и конституцию написал человек.

Дмитрий Мамаев

Наталья Меньшенина

Бог... А по-большому счету говорить об авторстве можно и не один день...

Мария Суслова

А вы сами знаете??? Создателями были многие и точно незнают кто автор.

Виктор Киселев

ее переписали, а не написали с более древних вавилонских источников

Валентина Рязанова

Писали грешные люди, согласно Библии безгрешных людей нет на Земле.

Фиона

инопланетяне,а переписал провинившийся ммонах,за одну ночь,и помер

Grim Reaper

Того парня уже нет. Но в плеймаркете все время выходят обновления.))

Валентина Синица

это некорректный вопрос, она писалась многие годы многими людьми

Аня Юрченко

Нет одного автора. это все записано святыми людьми и апостолами.

Татьяна Сергеева

Люди, водимые Духом Святым, Дух Божий говорил, а люди записывали

Андрей Филиппов

А ошибки кто проверял?

Андрей Филиппов

Мне тоже, увы.

Людмила Рогознева

класс хороший ответ согласна

Никита Анохин

Библия, мифы, былины писались народами тысячелетия и столетия!

Татьяна Архипова

Много авторов... Это компиляция из Торы и позднейших Евангелий.

Александр Нерубащенко

Люди, но очень давно и это были найумнейшие люди того времени...

Валентин Красовитов

о Ветхом трудно сказать , а новый , там что то тридцать авторов

Зифа Муртазина

у Библии было четыре автора: Яхвист, Элогист, Жрецы и Редактор

Ню
Нюша

Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков,