Татев

В виду того, что у меня трое детей, то сладких подарков с работы целых 6. Еще подарки из конфеток с утренников. Вопрос: ну зачееем??? Который год никак неможем решить вопрос, какие подарки дарить от профкома на НГ. Беда с этими конфетами. Как у вас на работе рашается такой вопрос?

Ответы
Юрий (Челябинск)

У меня дитю уже пора своим дитем обзаводиться, но есть интересные воспоминания. Друг пришел за дочерью в детский сад после новогоднего утренника, дочь прячет подарок в шкафчик с одеждой со словами - а то папа все конфеты сожрёт. Он после этого долго стыдился в детский сад ходить 🙄

Татев

😂😂😂дети умеют ляпнуть)))

Юрий (Челябинск)

Жене в детском саду воспитатели говорили- мы про вас всё знаем - дочь трындела без умолку как артист разговорного жанра

Татев

Надо было в ответ сказать, что вытоже все о них знаете из уст дочки))))

Юрий (Челябинск)

Жили в районном городке в частном доме, она переломом

Юрий (Челябинск)

Жили в районном городке в частном доме она перед домом в песке играла , и перед нашим домом был колодец, люди за водой идут она со всеми здоровались и спрашивала- вы в наш колодец за водой пришли ?(колодец был общий). Не пообщавшись никто пройти не мог.

Татев

Мило))) вообще, приятно, когда дети такие)

Екатерина Емелина

А предложите профкому закупить игрушки или игры от Деда Мороза для детей. По-моему эту проблему можно решить, если заранее обговорить на собрании. В профкоме люди работают, поймут. А потом это будет ваше решение, как члена профсоюза.

Татев

Я вообще считаю, что подарки надо давать рабртникам, а не их детям. У некоторых трое, а у кого-то вовсе нету деток. И чтт им,так и работать на чужие подарки.

Николай Лаптев

Тоже одни конфеты получал, ни какого алкоголя, а когда то был, женщинам бутылка шампанского и вина, мужикам шампанское и коньяк, яблоко, апельсин, шоколадка и несколько конфет. Это для рабочих, детям конфет богато насыпали!))

Татев

Неплохо было бы пару бутылочек получить)

Николай Лаптев

Да уже как то привык сам покупать спиртное на праздники!))

Солоха

Никак. Когда то работали с мужем в одном месте и ребенку давали 1 пдарок...Так что конфеты тоннами у нас не лежали... Профкома у нас нет...Родители скидываются и покупают сейчас игрушки .кажется...

Татев

Значит, и на профком отчислений нет с зарплаты. Оно и хорошо

‍‍‍Тыдыщ

У нас на работе ставят здоровенную коробку, все, кто хотят, после праздника приносят и сваливают туда все эти разноцветные пакетики. И эта коробка отправляется в организацию помощи бедным.

Татев

У вас лично есть?

‍‍‍Тыдыщ

нет. у нас в хайтеке этой заразы нет )) есть только в таких местах, которые ведут себя как не хайтек, ну, соответственно, и успехи у них похожи на не хайтек ))

Татев

В общем, у нас такая же фигня)

‍‍‍Тыдыщ

моя жена работает в банке, там очень сильный старый профсоюз, так вот именно, что все обязаны платить кучу денег, и потом им какие-то блага за это даются. только не всем они подходят ))))

Татев

Я застала еще те времена, когда мы за профсоюзные деньги ездили в театр в Минск, на экскурсии разные. Оно и правда здорово, но последние годы все ограничивается этими дуратскими конфетами.

Галина Чаплинская Против Войны

А у нас подарки дают работникам, независимо от количества детей. У меня, например, дети уже взрослые.)) А у кого-то еще никого нет. И подарки очень неплохие, мы с внуком за два дня вдвоем умяли.

Татев

Вот я тоже за такой подход

Давид

Мои дети выросли давно, потому я уже и забыл об этом))) Хотя нужно сказать что дети наших рабочих не сильно избалованы конфетами. Поэтому профсоюзные подарки им не повредят))

Давид

Мы поэтому сейчас постоянно ее берем. Выгоднее чем свежее мясо покупать. И сыр тоже настоящий. А то в магазине сплошной сырный продукт, ничего настоящего. Травят нас всяким ГМО...

Татев

Ну, на тушенке ведь тоже жить нельщя все время, мясо то там соленое

Давид

Не очень соленое. Да и одну тушенку то и нет смысла есть. Но когда из нее что-то готовишь то соль все равно нужна. Ну а по сути конечно, она приестся, поэтому нужно разбавлять свининкой и курами)))

Татев

Вот)

Давид

Так я же и не против))) Люблю буженинку с пивком или гуся тушеного, вкуснятина!!!

Александр *********

дело не в подарке а к отношению к своим детям ,Вашей любви к ним а подарок это просто подарок и им честнго говоря всё равно если они Вас любят

Татев

Вопрос не о детях

Александр *********

профком местком Это вопрос вторичный

Татев

)))забавный вы.

Александр *********

наверное

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас эту проблему, решают клиенты))))) В 15-м году, одна известная сотовая компания, подарила нашим детям, телефоны со своим логотипом)))

Татев

Респект этой сотовой компании))

Маргарита Злющая (77Мск)

А в этом году, ничего никто не подарил...🤷‍♀️

Татев

Это был подарок на несколько лет))

Маргарита Злющая (77Мск)

Так пять лет прошло...)) А вообще, приносили приглашения на Елки! На другие мероприятия. Как то принесли на каток приглашения, но не все пошли. Фиг угадаешь! А конфеты, мне пересылай! 😁😁😁 Я все шесть коробок съем!

Татев

Боюсь, пересылка дороже самих конфет будет)))) кстати, почти все российские🥴

Маргарита Злющая (77Мск)

А у вас чего, своих конфет нету?? Вроде помню вкусные были конфетки!

Татев

Вот это и странно. Наши действительно вкусные, но они дороже

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да уж... Эта старая традиция, совершенно не актуальная в настоящее время, когда дети пресыщены конфетами, напрягает наверняка, да?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А почему свои не покупаете? У вас же тоже много кондитеров

Татев

Вот это и вопрос. Получается, привезти конфеты из Чувашии (а это почти полторы тыщи км) выгоднее, чем из Минска или Гомеля. Кому-то жп это выгодно, понимаешь?) бесит меня этс хрень, короче

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кстати, чувашские не самые плохие. Мне нравится Добрянка

Татев

Может быть, просто зачем...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот зачем, не знаю... 🤷‍♀️

Виталий Стрельцов

у нас Алматинская кондитерская фабрика Рахат !!!! самые вкусные конфеты и шоколад ,а подарки детям что им надо только конфеты !!!!

Татев

Не хочу такого

Ллири Хесс

Выйдите из профсоюза. Подарки вам дарить перестанут, на на сэкономленный процент от годовой зарплаты купите, что пожелаете.

Татев

Именно. А еще чей-то правительственный карман.

Ллири Хесс

Давно забытые вещи.

Татев

Как понимаете, этот рудимент неплохо работает на кого-то

Ллири Хесс

У нас всё работает на кого-то.

Татев

Несомненно. Это хорошо, когда всех устраивает.

Ирина Карпова

у внучки есть папа. котпрый тоже оч любит сладкое.сег ушел на сутки и на попить чаю на работе тоже прихватил- без проблем.

Татев

То еще можно понять, когда один ребенок. А у меня больше 9 кг конфет дома🥴

Ирина Карпова

пригласите друзей родственников.кстати- на днях святки- отнесите в храм...колядовать то уже народ не ходит, а в воскр школе дети будут рады.

Татев

Да и так отдаю. Вопрос в другом, это ведь за мои средства. Спрашивается, наыига мне мои деньги в виде конфет

Ирина Карпова

у одной моей знакомой двое детей первоклашекю и ей от цеха было подарено два красивых ранца.причем, бирки с ценой предмета не оторвали, хотя то было совсем легко сделать.я пошутила- жди минус в зарплате на эту сумму.в реале так и вышло.

Татев

Тем более))) ужасно это все

Елена

У нас подарки, в том числе и конфеты, выдаются только работникам, не смотря на наличие или отсутствие детей.

Татев

Я считаю, это правильный подход

Елена

Я со временем тоже согласилась, что так лучше. Хотя раньше было как у вас, а потом решили по другому. И это решение вызвало бурю протеста поначалу. Теперь вроде все довольны.

Татев

Объективно, это правильный подход. У кого-то ведь вовсе нет деток

Елена

Да, именно так.

Татев

🤝

Владимир Должиков

Кофе разают; и представляете без героина, о чем думают, понять немогу, как вы себе это представляете???

Владимир Должиков

Рад за тебя)

Татев

Еще бы)

Владимир Должиков

В смысле?!

Татев

Что я должна объяснить?

Владимир Должиков

Кому?!

Всегда Котов!

сейчас всяких развивашек на любой вкус. от конфет на НГ дети дуреют, хорошо мои их не особо любят

Татев

Забавно то, что я их вообще не ем в обычной жизни, а теперь вот по 10 штук

Ирина

зятю с работы подарили для 6 есячной дочки...остался доволен подарком...съел все с чаем🤷‍♀️😆

Татев

Ребенок рад)

Ирина

🤭просто сиял от счастья...как никак первый подарок😆

Татев

))))))представляю

Artur Sova

Мы получили подарок...подушка на шею...кружка в виде деда мороза...игра магниты..кулечек конфет..

Татев

Надо подсказать прафкому)

Artur Sova

Ага...богатый подарок...из 4 наименований

Татев

И обязательно тендр выиграет какая-нибудь непонятная компания с непонятными вещами)))

Artur Sova

Это я не знаю...у нас все очень хорошо с этим...даже не знали как поделить...

Татев

🤷‍♀️

Александр Ххххххх

У вас еще профкомы остались.... Они реально помогают, если нужно отстаивать права работника?

Татев

Весь ужас в том, что из них выйти невозможно, сразу увольнение, так что у нас выбора нет

Александр Ххххххх

Ого, я думал, что профком это хорошо....

Татев

Это ничто, просто кормушка для аого-то

Александр Жданов

..а Вы углубитесь в историю появления этого праздника и данный вопрос сам по себе отпадет.

Татев

При чем тут праздник, я про прафком

Александр Жданов

да и профкому тоже не плохо бы знать...