Оксана Денисюк

Смотрели фильм "Левиафан"? Как впечатление?

Ответы
Трофимов Владимир

мрачные впечатления... сказано что население это насекомые - будете лезть в бутылку раздавят... а святейшество сказал мэру-бандиту, что дела его угодны богу и если он всегда будет с церковью - то и властью он обличён будет... вот и весь сказ...

Оксана Денисюк

А Вы готовы к этому? я нет

Трофимов Владимир

у нас 80 процентов не готовы - а по углам только шу -шу - шу.... поэтому только впечатляемся от фильмов...

Оксана Денисюк

Жизнь дается один раз. Немцов довыступался и что, что-то изменилось. Нет

Трофимов Владимир

Немцов Новодворская Березовский - это жулики .. то что их устранили это очень хорошо... они хотели отдать Россию американцам (если была их воля)...за народные чаяния они не боролись это точно...

Оксана Денисюк

Не могу ничего сказать, не знаю. В этом мире все очень непонятно и запутано

Авдей Мотоциклетов

хорошая игра вдовиченко и второго актера а также мэра-немного покоробило количество мата(что закон о запрете мата в кинематографе уже не действует ?)

Оксана Денисюк

Мне понравился Алексей Серебряков, да, конечно с матом перегнули, но видно это была задумка режиссера.

Авдей Мотоциклетов

это была попытка понравится западному зрителю-в гол-х фильмах постоянно щит да фак и нашу молодежь хотят такой же дебильной сделать

Виктор Шаламов

Мерзкое. Современное кино не признаю. Сам жил в то время и могу сказать, что всё совсем не так было. Ну не так мы жили, не похоже. Совсем не похоже.

Оксана Денисюк

А про какое время Вы говорите, ведь в фильме наши дни

Виктор Шаламов

В фильме по-моему 90-е, а не наши дни.

Оксана Денисюк

Если Вы обратили внимание, то в кабинете у чиновника висел портрет Путина, так что наши дни

Виктор Шаламов

Да бог с ним, я вообще про кино современное говорил, хотя бы "Однажды в Ростове" или сейчас показывают "Ленинград 46"... А насчёт "Левиафана" скажу так, нынешние, так называемые "художники" забыли про главную цель искусства. А главная цель искусства (любого) - сделать человека лучше. Посмотрел фильм, прочитал книгу, посмотрел картину, скульптуру и т.д. и стал сам чуточку лучше. Как писал Пушкин: "И чувства добрые я лирой пробуждал" Вот мы и ждём, когда же наши творцы современные начнут этим главным заниматься. "Лефиафан" никаких добрых чувств не пробуждает и не делает нас лучше.

Оксана Денисюк

Может Вы и правы. Хочу посмотреть тоже "Однажды в Ростове", еще не смотрела. Об этом фильме узнала из спрашивалки

Виктор Шаламов

Я начал смотреть и не стал продолжать. Потому что это какая-то фантазия на темы СССР. Всё не так, и всё непохоже. Как будто современных людей с их жаждой денег и алчностью перенесли в то время. Тогда люди были совсем другие. Я в этих фильмах нормальных людей совсем не вижу! А нормальных тогда было подавляющее большинство.

Просто А...

Совершенно не понял в чём достижение этого фильма... Так, художественный репортаж из жизни любого провинциального городка.

Оксана Денисюк

Достижений я тоже думаю никаких, но снят классно, мне понравился, хоть и тяжелый

Константин Васильев

Галиматья по голливудски !!! Нет у нас нормальных фильмов !!! Все на Запад смотрят с раскрытыми ртами ! Фуфло ---короче !

Илья Кирсанов

Очень тяжелый фильм. Потому что голая правда. Сейчас посмотрел сериал "Оттепель". Тоже очень тяжелое впечатление.

Оксана Денисюк

Да есть пища для размышления

Илья Кирсанов

Какая там пища, о чем размышлять? Фильм ужасов, Хичкок отдыхает.

Лилия Ильг

еще не смотрела. Посмотрела "50 оттенков серого" мне не понравился, может потому что старовата

Лилия Ильг

Посмотрите о са-до-ма-зохизме

Сергей Малыгин

Интересный? Жена мне рассказала весь фильм за 5 минут, чойто мне грибы сильно разонравились.

Алексей Цыганий

слабый фильм если честно, в 90-е он бы на фоне остальных был и в тему и лучше смотрелся.

Оксана Денисюк

А мне понравилась режиссура, фильм конечно печальный, но посмотреть надо для общего развития. Да, согласна, в 90-е он был бы не таким приевшимся, чем-то новым

Алексей Цыганий

фильм по моему вытягивает мадянов, линия с адвокатом не закончена от чего погибла жена героя неясно, плюс виды по Тарковскому мне кажется не в тему. Сюжет хороший можно было сильней фильм сделать." Дурак" в этом плане гораздо лучше.

Оксана Денисюк

Отчего погибла жена только приходится догадываться. Я лично думала что она утопилась, а подруга поняла, что ее убили и повесили убийство на мужа, чтобы избавиться от него

Алексей Цыганий

у меня подозрение что жену сынок мог столкнуть в воду

Оксана Денисюк

Я же говорю однозначного ответа нет, может так задумано

Алексей Цыганий

там много недосказанного и много вопросов на которые нет однозначных ответов.

Алексей Никифоров

Фильм снят по принципу * рашка-какашка* не вижу смысла его обсуждать.

Евгений Бамбуров

не смотрел. прочитал аннотацию и понял что очередная антисоветчина

Оксана Денисюк

Не антисеветчина , а антироссийчина

Евгений Бамбуров

тем более . нам хватает от врагов

Борис Николаевич Яковлев

все посмотрели и забыли. сейчас смотрим -"Однажды в Ростове"

Оксана Денисюк

А какого года этот фильм ? В интернете можно посмотреть ?

Alexander Gorbachev

Безобразие. Но...это моё мнение. Что хотели показать?

Олег Плохотник

Как в анекдоте выехал за мкад посмотрел Левиафан. 😄

На
Наталья

Только собираюсь. Но что-то отзывы не впечатляют

Андрей Опалев

Нет, не смотрел, оттого и впечатление такое же.

Евгений Медем

Читайте мою рецензию. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Оксана Денисюк

Напишите: фильм 2014 года, получивший оскар

Евгений Медем

Там есть заметка "О Левиафане". http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Наталья ****

На сайт зашла,именно этого нет

Евгений Медем

В рубрике "Произведения" шестая строчка. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Николай Бойко

хуже фильма даже сложно найти-полное г-но

Juri Kuznetsov

нет, а стОит? а то пойду смотреть тогда...

Оксана Денисюк

Мне понравился, но о вкусах не спорят. Скажу - помотрите, а Вам не понравится, буду виновата, что зря потратили время

Juri Kuznetsov

не, попробую, пошёл смотреть. Удачи!

Василий Кумруков

Постановка хорошая, а от сценария ушли

Василий Кумруков

Сейчас я посмотрю сценарий и постараюсь понять, что Вы упустили